Украина и украинско-российские отношения
204,860,152 348,278
 

  pmg ( Специалист )
17 дек 2021 22:39:32

Сбежавший в Белоруссию польский военнослужащий заявил об убийстве польскими пограничниками двух польских волонтеров

новая дискуссия Новость  573

https://ria.ru/20211217/polsha-1764276856.html

МИНСК, 17 дек — РИА Новости. Сбежавший в Белоруссию польский солдат Эмиль Чечко заявил, что видел два случая убийства польскими силовиками волонтеров, пытавшихся помочь мигрантам на границе. Отрывок интервью опубликовал телеграм-канал белорусского медиахолдинга "Белтелерадиокомпания". Он подтвердил, что оба убитых были поляками.

Бывший военнослужащий добавил, что он стал свидетелем ситуации, "когда подъезжал какой-нибудь волонтер и начинал говорить: "Куда вы их (мигрантов. — Прим. ред.) ведете?" А пограничник, по его словам, "просто выстрелил волонтеру в лоб".

Накануне Чечко остановили в пограничной полосе. Он обратился к властям Белоруссии с просьбой предоставить ему политическое убежище. Сам он объяснил, что причиной такого поступка стало несогласие с политикой Варшавы во время миграционного кризиса и негуманное обращение с беженцами.

Мужчина рассказал, что служил в 11-м Мазурском артиллерийском полку 16-й Поморской механизированной дивизии имени короля Казимира. Ее части перебросили на границу с Белоруссией в период действия чрезвычайного положения.

---------------------------
Если это правда то польское гестапо перешло на легальное положение.
Отредактировано: pmg - 17 дек 2021 22:55:39
  • +1.45 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  pmg ( Специалист )
20 дек 2021 00:27:46

Все оказалось еще хуже - Чечко заявил что лично принимал участие в систематических убийствах мигрантов.

https://ria.ru/20211219/migran…um=desktop

МИНСК, 19 дек – РИА Новости. Сбежавший в Белоруссию и попросивший у нее политического убежища польский военнослужащий Эмиль Чечко в интервью белорусскому госТВ сообщил, что участвовал в убийствах польскими силовиками нелегальных мигрантов и стрелял в них.

"Они выставляли первую группу, убивали их, потому вторую группу, их тоже убивали. Я тоже так делал – стрелял", - сказал Чечко телеканалу "Беларусь 1", новый фрагмент интервью был продемонстрирован в воскресном эфире.

Отвечая на вопрос журналистки, помнит ли он, как впервые убил человека, Чечко сказал, что это произошло в конце мая. "Лица этих людей помнятся всегда, только первых… тех, кого сказали убить. А потом уже человек не смотрит на лицо, только целится в грудную клетку", - сказал он.

----------------------
Я видел видео в сети как польские пограничники травили собаками беззащитных мигрантов
и сами же снимали это. От этого зверства только один шаг до массовых убийств. А у этого
солдата похоже у него просто не выдержали нервы и начались психологические проблемы
вот он и бежал.

https://www.tvr.by/videogaller…anichnika/

Белоруссия собрала пять томов доказательств жестокого отношения Польши к беженцам

https://ria.ru/20211219/migran….html?in=t
  • +1.20 / 26
  • АУ
 
 
  tomavacha ( Слушатель )
20 дек 2021 00:34:47

охренеть, больше похоже на панораму, если есть чутька правды - пи дец.
Но не верю что пшеки могли так подставиться.
  • +0.83 / 17
  • АУ
 
 
 
  Slav Rus ( Слушатель )
20 дек 2021 00:50:29

пшеки любимцы богов шестерки гегемона, как им кажется держат кое-кого за ...бороду, их гонор хлеще хуцпы избранных.
Они уверены им можно всё и всё сойдет с рук.
...
Сколько они издевались над немцами, в западных районах (исконно немецких территориях, населенных преимущественно немцами) перед второй мировой, с подачи американцев и англичан. Там уничтожены и изгнаны сотни тысяч,кто нибудь с них спросил за это. Они и сейчас в любом случае надеются, что всё сойдет с рук.
  • +2.05 / 36
  • АУ
 
 
 
  pmg ( Специалист )
20 дек 2021 01:05:42

Да трудно в это поверить нормальному человеку, однако это же не первый раз когда поляки
сами себя подставляют и участвуют в необъяснимых зверствах, например отказ разрешить
Красной армии проход через свою территорию в 1939 г. для защиты той же Польши от
нацисткой Германии или погромы против евреев в 1945 г. уже после конца Второй мировой
войны. А сейчас они "ждут удобного момента для того что бы начать делить территорию РФ"
и очевидно решили что настал хороший момент поднатаскать своих убийц на беззащитных
мигрантах без каких либо документов, которых никто не будет искать.
  • +1.10 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  tomavacha ( Слушатель )
20 дек 2021 01:13:31

как бы не думал о полях, но это что-то за пределами, поверить не могу, что они устроили что-то подобное,
последний вариант был - когда работали поляки в лагерях...
Сейчас слишком много свидетелей...
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
20 дек 2021 01:20:53

Свидетелей как раз никаких. Район полностью закрыт для всех гражданских и
международных организаций и прессы и превращен в зону свободной охоты на
мигрантов.
  • +0.94 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
20 дек 2021 02:11:06

Да клюква же чистой воды. Пациент от чего-то там сбёг из Польши, а что бы лучше приняли, наплел про волонтёра. Потом пообщался с Лукашенко и тот ему объяснил популярно, что надо "жещще и ширше". Ну и понеслась. Ещё пару дней и появятся, наверное, истории о том, как поляки живых курдов танками переезжают.

 Вот всей этой клюкве в стиле Лукашенко одна проблема - драматургия вообще никого не трогает. Ни европейцев, ни русских. Просто не замечают полет фантазии.Улыбающийся
  • +0.65 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
20 дек 2021 02:43:08

Причем не трогает именно из-за "стиля Лукашенко". Добрехался.
  • +0.96 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
20 дек 2021 12:31:33

Эта якобы "клюква" на 200% в польском стиле. В какой резне паны не отметились за последние сто лет? Русских резали. Под немцами евреев полностью вырезали. Под русскими вычистили гражданских немцев. Убитых десятки тысяч. Поляки - это бешеные св...чи. 
Так что я на 100% верю этому парню, банально сорвавшемуся от очередной кровавой вакханалии. Паны в тупиковой ситуации пошли своим обычным путем - резать. 
Чего поляки так напряглись от одного дезертира? Он - дезертир, откуда истерика? Да все просто. Крови на руках столько, что не спрятать.
  • +1.93 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
21 дек 2021 06:11:43

Я немного. Один мой дед был поляком из Минска. Русским поляком, то есть, а это важно. Очень знатной и известной в Польше фамилии (это поляки мне за границей сообщили чуть не в струнку вытянулись) Работал инженером на Урале, где познакомился с моей бабушкой, от чего появилась на свет моя мама. Отпросился на фронт, погиб в 1943-м советским офицером, награждён посмертно орденом Красного Знамени, так и не увидев свою дочку, мою маму. Поляки в Польше - это одна история, а в России они не менее русские, даже, чем местные. Одна супруга девичьей польской фамилии у меня была родом из Норильска. Наш сын абсолютно русский (вчера звонил из Калининграда, партизан, радостно объявил, что какой-то "квест" там уже организовал и запускает. Не до конца понимаю, что это такое (я старой формации, то есть каждому нужно по ступенькам и ума набираться по дороге), но денег он у меня не просил. А финансы для такого нужны. Посмотрю) Я к тому, что в Польше поляки одни, а русские поляки - это русские поляки. По Дарвину - в сложных условиях выживают сильнейшие. А у нас и холодно, и не растёт кокос. Украине не стоит Россию заранее шапками забрасывать, даже с импортными лодками. Модные лейблы и нашивки в столкновении ну вообще роли не играют. И громкая говорильня-словоохотливость тоже. Извините, что много личного. На усмотрение модераторов.
  • +2.38 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
21 дек 2021 13:57:54

Русский - это не национальность, а судьба. Но мы ей гордимся.
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Prometeus ( Слушатель )
21 дек 2021 14:22:37

Цивилизационная принадлежность
  • +0.43 / 7
  • АУ