Украина и украинско-российские отношения
204,711,985 348,167
 

  _SV_ ( Профессионал )
18 дек 2021 23:42:56

В Минобороны Украины заявили о желании получить от Запада наступательное вооружение

новая дискуссия Новость  310

Украина хотела бы, чтобы ее западные партнеры предоставили ей не только оборонительное, но и наступательное вооружение. Об этом заявил в субботу украинский министр обороны Алексей Резников на брифинге по итогам переговоров с датской коллегой Трине Брамсен.

"Если правительство Дании  займет жесткую позицию и станет контактировать с партнерами, в том числе из стран альянса (НАТО - здесь и далее прим. ТАСС) и ЕС, и будет реальная помощь вооружением, технологиями для Украины, то это остановит агрессора (таковым в Киеве считают Россию) и он не пойдет в наступление. Вооружением, имею в виду, не только защитного характера, но и наступательного", - отметил он. Кроме того, считает Резников, на Москву необходимо оказывать давление путем введения экономических и политических санкций.

"Защищаться мы будем сами, но помогите нам, - сказал он, приведя конкретные примеры того, в чем в настоящий момент больше всего нуждаются Вооруженные силы Украины. - Нам нужна радиоэлектронная борьба, радиоэлектронная разведка, противоракетные комплексы, киберзащита, нам нужно усиливать наш флот".

Глава Минобороны также заявил, что не исключает вероятность нападения России на Украину, однако добавил, что сейчас "большой угрозы нет, но в случае продолжения эскалации она может сохраняться".


https://tass.ru/mezh…a/13239497
  • +1.22 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Vovin ( Слушатель )
19 дек 2021 11:37:28

Надо что европейцы отдали Украине, оставшиеся с войны, тигры и пантеры. 
Да и форму тоже)))
  • +0.54 / 11
  • АУ