РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,169,273 25,972
 

  Владислав Демченкo ( Слушатель )
03 янв 2022 11:27:24

Автономный пуск МБР из ШПУ

новая дискуссия Дискуссия  492

  • +0.04 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
03 янв 2022 11:39:30

И здесь вылез, хохлопитек...Ну, надо же...Улыбающийся
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
03 янв 2022 12:27:51

На Авиабазе его в игнор уже послали , сюда перебрался . Но там он по ядерным боеприпасам собирал инфу  , Здесь и на Стратегическую Авиацию уже переключился .
PS Почему он под одним и тем-же ником ? Для статистики по постам удобнее отчитываться . Это не Бриз , который наплодил кучу ....но погорел в итоге .
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
  аспид ( Слушатель )
03 янв 2022 13:15:05

Извиняюсь, промазал с мобильного) С Новым Годом!
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
03 янв 2022 15:30:18
Сообщение удалено
Салон62
04 янв 2022 11:36:53
Отредактировано: Салон62 - 04 янв 2022 11:36:53

  • +0.00
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
03 янв 2022 13:14:22

Тем не менее, видео весьма интересное... Правда, на счёт _двух_ человек такое себе. Можно вдвоём, да. Третий номер в процессе пуска непосредственно не участвует. Но кроме КДСа и оператора ещё всё-таки на связи кто-то полагается, этот пульт, как и третье рабочее место, осталось за кадром. Впрочем, сейчас, наверное, живых "Сигналов-А" уже и не осталось. Когда я учился, уже считался изрядно устаревшим, а с тех пор больше 20 лет прошло и АСБУ уже не единожды модернизировали...
  • +0.71 / 12
  • АУ
 
 
 
  Сердобольный ( Специалист )
03 янв 2022 14:47:43

Видео действительно интересное. Как память. Полковой тренажер (основное место подготовки БРП рп в классе) УКП 15В155. Дай Бог памяти - 15К321 его индекс? Или похожий? Да - время таки берет свое... А сколько комплексных подготовок и подготовок к проверкам разного уровня было на нем "отпахано", а "на классность", а "на номерка и ЗКДСа"... Да.  
По сути видео: по виду "поплавка" заслуженный ветеран закончил училище до 85-го года, а "вышел спиной вперед с УКП рп" задолго до снятия 19-ой рд с БД, ибо в некоторых местах "врет, как очевидец": "чУмодан" - он всю жизнь ПАП, пульт автономного пуска. Не "блок". "Кишки" ПАПа (съемный блок) жил всю дорогу в нижней тумбе под ПКУ в 11-м отсеке - куда он за ним лезть собрался? Рассказ про выход через запасной люк УКП (иначе действительно нельзя - там, у выдвижного тубуса, закреплены кабели для ПАПа, "длинный" и "короткий") сродни "пишу на спине убитого товарища..."Веселый и т.п.
Про третьего номера БРП - он появлялся только в ВСБГ путем перехода в режим "2х3" из "3х2", т.е. три расчета по два человека переформатировались в два по три. В ПБГ БД на постах 2,3 нес второй номер, чистого связиста не было.
ПыСы А теперь - сугубо личное мнение про ветеранов 19-ой рд, добровольно посещающих "мЭроприятия", проводимые в тепереШной 19-ой ракетной бригаде ВСУ (это которая "Точкой" неоднократно по Донбассу "разгрузилась") типа "для преемственности поколений": долбоящеры вы, пановЭ бывшие сослуживцы. И, кста, приемником 19-ой рд ВС СССР стал существовавший "до последнего" 24 арс (Михайленки), а не бригада убийц из сбродных сил с тем же номером. Поскольку в "ПыСы" сильно личное - АУ на УМ.
  • +1.68 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
03 янв 2022 15:25:50

.......Ежели не врёт мой склероз, то "поплавки" аналогичного ветерану вида были до 80 года. По крайней мере наш выпуск (1983 год) получал другие. Такие как ниже.
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
03 янв 2022 15:59:35


У нас, ЕМНИП, был тренажёр на базе 52-го... Индекс можно не спрашивать, я его, скорее всего, и не знал. )



Вот про возможность автономного пуска знал, конечно, но вот как-то очень в общих чертах.Подмигивающий В институте и так довольно "по верхам" всё, а потом была у меня занятная "заруба" с военкоматом, в результате которой я не то что не поехал доучиваться по ВУС, а и вовсе чуть в "дорожно-строительный спецназ" не угодил и крупно повезло, что вообще попал... Ну, куда попал. Улыбающийся


Так в видео, вроде, как раз речь шла про "все ШПУ, кроме одной, отстрелялись", что подразумевает как раз высшую. Ну или я "на автопилоте" перенёс ситуацию второй части видео на его начало...
Что интересно, на шоу "за шторкой" (то есть - на тренажёре на в/к) ситуацию отсутствия третьего номера отрабатывали. В разрезе "а почему, собственно, нельзя". Я тогда та-а-акой синячище о подлокотник набил! Вообще, смешно, конечно, выглядело - студент в роли КДСа пристёгнут, а второй номер мечется, как свежепойманный карась на горячей сковороде. Веселый В итоге, был выдворен с тренажёра... ну не сказать что с позором, но "воизбежание разрушительных последствий" - чуть что-то не забодал, как раз споткнувшись о подлокотник, который, зарррраза, в поднятом состоянии уже не фиксировался. Веселый
  • +0.71 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
03 янв 2022 22:01:05

ПрЕемником...
ПрИЁмник прИНИмает, 
ПрЕемник пЕРЕнимает (славу, память и т.п.)
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сердобольный ( Специалист )
03 янв 2022 22:04:44

Вы б выпили с моё прЭдварительно...Улыбающийся
  • +0.26 / 5
  • АУ