Украина и украинско-российские отношения
204,918,253 348,313
 

  ржавый ( Практикант )
09 янв 2022 07:41:53

Всё перемешалось в доме свидомых.

новая дискуссия Дискуссия  171

Посмотрел по "России24" интервью Рената Кузьмина (бывший первый зам. генпрокурора Украины, а это вам совсем не баран чихнул). По имени татарин, по фамилии русский. Обычное дело, особенно для СССР. Смешанные браки, никакой слежки за "чистотой крови". Какая была разница, если голова работает? Его слова: "... Возрождение нацизма на территории Украины становится реальностью...". У нас в Магадане несколько человек в классе было с украинскими фамилиями, я в том числе, хоть и русский до скрипа (и не важно, что во мне много кровей намешано. В моих детях ещё больше, так в жизни бывает), кто увидел свет в русской семье в Средней Азии. Географию преподавала Данута Петровна. Говорила с заметным акцентом, но бойко (литовка или полька из западной Украины, наверное. Да неважно. Туда отовсюду приезжали. Деньги большие платили. Потому что природные условия и дальность неласковые). Одна девочка в классе аж из Москвы была. Ну, такая крепкая хорошистка с тройками. Телефон сама мне дала, без просьбы. В том возрасте чувствуются симпатии. У меня тогда другая любовь была. Я потом в Москве в МВТУ поступил, из общежития ей позвонил за две копейки, трубку сняла её мама, я подробно представился, так она твёрдо сказала: "Не звони сюда больше, мальчик". Хотя она меня прекрасно знала, и на родительские собрания ходила, а я просто хотел повидать свою одноклассницу. А я был не очень уж там хулиган на общем фоне, с медалью школу закончил. Таких слов я тогда не знал, но это снобизм, спесь и гордость не умом, а пропиской.
Сейчас Америка, а и Европа за ней, пытается что-то подобное изобразить, а троечницу с якобы ещё вот-вот, ну лет через 2NПодмигивающий европейской пропиской Украину заранее пытаются изолировать от тех, кому она действительно интересна.
Загибается Украина. Дальше лучше не будет. Это только личное мнение, с которым не обязательно соглашаться.
Неужели не понятно, что они страну заводят в тупик, из которого уже не выбраться?
Ставлю на АС, потом сам удалю.
Отредактировано: ржавый - 10 янв 2022 07:45:02
  • +1.08 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
09 янв 2022 09:09:31


кому именно непонятно? западу? так им очень даже понятно, более того они это сознательно и делают.

населению укры? так они, в большинстве, тоже понимают, ну или подозревают, по крайней мере. вот только, по моим личным наблюдениям до 14го, мало кто рассчитывает жить на укре несколько поколений: надо уехать на запад, ну или хотя бы стремиться уехать на запад, на крайняк, создать условия, чтоб отправить туда детей. укра ими, как место для жизни не рассматривается, это исключительно место быстрого сбора ресурсов для поездки, поэтому им вообще не интересно, что  будет с этой территорией дальше, жить то тут останутся только неудачники, которые не смогли свалить.

летом 2004 года ехали мы с отцом из Питера поездом с пересадкой в Киеве, так вот от Питера до Киева с нами в купе ехал любопытный пассажир, сам с запукры, живет/работает в Финляндии (жена-финка сидела рядом и улыбалась), физик (емнип), умеренный русофоб (в 2004м еще так можно было). Не придумал ничего лучше, чем поздравить нас с победой оранжевой революции. Неизбежно сцепились. Далее я пару часов смотрела, как цунами затапливает действующий вулкан, отец был красноречив, визави нервничал и шел пятнами, жена-финка перестала улыбаться  и настойчиво пыталась сообразить чайку с бутербродами. В итоге наш попутчик выдохся и сказал, что, не смотря ни на что, верит в то, что теперь все будет хорошо, а, если не будет, так у него жена- гражданка Финляндии и живет он там.
  • +3.49 / 58
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
09 янв 2022 09:53:07

Это было не отдельное интервью, а американский документальный фильм под названием "Украина: бесконечно длящееся настоящее. 30 лет независимости".
Фильм американский, но с позиций явно не вашингтонских. Там даже Шария в конце пристегнули.
Вышел в нашем эфире в порядке обоснования предстоящего вторжения?
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
  BUR ( Специалист )
09 янв 2022 15:10:00

В тупик эту свинку уже завели и со всех сторон заборчиком огородили. И уже жаровни со всех сторон разожгли и по кусочкам отрезают и кушают. А то, что ещё внутри что-то шевелится... ну да, потребляют медленно но верно.
  • +0.76 / 11
  • АУ