Российская наука, образование и перспективы.
475,114 1,651
 

  Slav Rus ( Слушатель )
14 янв 2022 00:42:56

«Роснефть» участвует в модернизации красноярских учебных заведений для подготовки специалистов нефтегазовой отрасли

новая дискуссия Новость  328



12 Январь 2022
«Роснефть» приступила к реализации масштабной программы поддержки организаций профессионального и высшего образования Красноярского края для подготовки квалифицированных рабочих и инженерных кадров. Компания реализует в регионе масштабные проекты, крупнейшим из которых является «Восток Ойл».

Под потребности «Восток Ойл» сформированы 30 профильных направлений подготовки в организациях среднего профессионального образования, в том числе девять новых. Компания укрепляет материально-техническую базу образовательных учреждений, оснащает учебные мастерские и лаборатории современными тренажерами и оборудованием нефтегазового профиля. Разработана комплексная программа развития компетенций педагогических кадров в специализации «Нефтегазовое дело».

В число ключевых образовательных учреждений – партнеров проекта вошли Сибирский федеральный университет, Красноярский техникум сварочных технологий и энергетики, Красноярский техникум транспорта и сервиса, Емельяновский дорожно-строительный техникум, Игарский многопрофильный колледж, Ачинский техникум нефти и газа, Красноярский монтажный колледж и Таймырский колледж.

В 2021 году Красноярский монтажный техникум подготовил 37 специалистов по направлению «Разработка и эксплуатация нефтяных месторождений». Большинство выпускников пополнили штат работающих в Красноярском крае предприятий «Роснефти». Игарский многопрофильный техникум и Таймырский колледж подготовят к выпуску специалистов нефтедобычи в 2022 и 2023 годах.
....

https://www.rosneft.…em/209053/
  • +0.11 / 9
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!