Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,051,204 101,291
 

  АндрК ( Дилетант )
14 янв 2022 14:44:15

Глава МИД России отметил укрепление интеграции в Союзном государстве

новая дискуссия Новость  352

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе большой ежегодной пресс-конференции для российских и иностранных журналистов отметил активное укрепление интеграционных процессов в рамках Союзного государства в 2021 году.

"В прошлом году активно развивалось интеграционное сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза, укреплялся процесс интеграции в рамках Союзного государства России и Беларуси, это способствовало продвижению инициативы по формированию Большого евразийского партнерства", - сказал Сергей Лавров. Союзное государство находится в ускоренной стадии строительства, отметил дипломат.
Он выразил уверенность, что в 2022 году укрепление интеграции в Союзном государстве будет продолжено.
  https://soyuz.by/nov…osudarstve


⚡️Лавров о Союзном государстве в новой архитектуре международных отношений.Без купюр:

 «По внутриэкономическим делам – соответствующая гармонизация, в т.ч. таможенных, налоговых механизмов. Союзный парламент все более востребован по этим процессам. С точки зрения обороноспособности, последние события добавляют аргументов, чтобы её укреплять – здесь полное единство и понимание. В международных делах – теснейшая координация. 28 союзных программ в идеале полностью гармонизируют наши отношения – только позитивные ожидания от дальнейшего укрепления СГ, как это решили наши президенты».
video  https://t.me/zheltyeslivy/33969
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЗЫ.

Кажется, теперь нас будет трое. На троих и сообразит легче, и даже машину из грязи втроем куда легче вытащить. Выбор быть третьим третьему дадут, конечно, но без особых альтернатив.
Примерно на это, судя по всему, в своей ироничной манере намекнул российский министр иностранных дел Сергей Лавров, когда его спросили о перспективах вхождения Казахстана в Союзное государство.
У нас нет привычки кого-то насильно зазывать, мы вежливые люди.
Так сказал глава МИД России, его слова приводит РИА Новости. А «вежливые люди», как известно, крутая сила.Подмигивающий
   https://avchernov.ru…um=desktop
Отредактировано: АндрК - 14 янв 2022 17:10:33
  • +0.05 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
14 янв 2022 15:59:56

Перекреститесь! Тут третий реально лишний. Казахстан в текущем виде никак не стыкуется с русской цивилизацией. Уж лучше быть одному, чем вместе с кем попало, как говорил мудрец, а Борис Грызлов теперь не даст соврать.
  • -0.05 / 7
  • АУ