Понемножку обо всем
214,058 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
14 янв 2022 19:36:24

«Барабанный бой войны звучит громко» США говорят после того, как Россия объявила переговоры «тупиковыми»

новая дискуссия Статья  188

«Барабанный бой войны звучит громко» США говорят после того, как Россия объявила переговоры «тупиковыми»
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
14 ЯНВАРЯ 2022 Г.
Высокопоставленный представитель службы безопасности США в Европе предупредил, что «барабанная дробь войны звучит громко» на фоне серии переговоров НАТО и России на этой неделе, а также в связи с тем, что Вашингтон и Брюссель продолжают осуждать наращивание российских войск вблизи Украины. 
«Мы столкнулись с кризисом европейской безопасности. Барабанная дробь войны звучит громко, а риторика стала довольно резкой », — заявил в четверг посол США в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Майкл Карпентер . 

Источник: Ассошиэйтед Пресс.
«Если русские откажутся от этих переговоров, станет ясно, что они никогда серьезно не относились к дипломатии», — добавил он. Однако российская сторона была обижена, когда в самом начале переговоров в понедельник в Женеве (и последующих переговоров в Брюсселе и Вене) США заявили о основном требовании больше не расширять НАТО на восток, как о поводе чтобы "не начинать" переговоры. .
Американская сторона по-прежнему настаивает на этом, также недавно обвинив Москву в использовании своих войск вблизи Украины, численность которых, как утверждается, достигает 100 000 человек, для предъявления «ультиматумов» Западу. Кроме того, Карпентер представил американскую сторону как протянувшую руку к диалогу, который официальные лица обеих сторон не признают «переговорами» на любом уровне. 
«Мы готовы протянуть, мы уже протянули руку, чтобы предложить серьезный искренний диалог», — добавил полпред. Так что на данный момент, после переговоров в четверг, завершивших неделю из трех встреч, остается ключевой вопрос, будет ли диалог продлен. «Нам нужно посмотреть, готовы ли русские вступить в бой», — заключил Карпентер. Но остается, что : 
... США серьезно подошли к трем встречам, но  не стали бы обсуждать «основные принципы», которых требует российская сторона , такие как возможность для любой страны подать заявку в НАТО и другие обсуждения, касающиеся двусторонних дискуссий по безопасности и союзов.  
Между тем, Министерство иностранных дел России отказалось от взаимодействия на этой неделе с официальными лицами НАТО, США и даже Украины (в Вене), заявив, что оно было направлено на здоровое выдвижение требований, но зашло в «тупик» …
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, который возглавлял российскую делегацию на трех встречах, похоже, отверг возможность продолжающихся дискуссий, как сообщается, заявив на брифинге для прессы после сессии ОБСЕ в четверг, что он не видит «никаких оснований»  для продолжения переговоров. .  
«Есть в определенной степени тупик или разница в подходах», — сказал Рябков, сославшись на отсутствие реальной гибкости со стороны США. «Не вижу причин садиться в ближайшие дни, снова собираться и начинать эти самые обсуждения». Российская делегация заявила, что предложения Запада об основаниях для продолжения переговоров будут представлены президенту Путину для дальнейшего рассмотрения, но в пессимистическом тоне.
* * *
Согласно комментарию Rabobank ...
Россия говорит, что недавние переговоры с НАТО потерпели неудачу; Сенатор США Рубио заявляет, что «почти наверняка» Путин «очень скоро» переместится в некоторые части Украины; Советник США по национальной безопасности Салливан говорит, что он «подводит итоги» и пытается предотвратить «потенциально массированное» российское вторжение; Директор по изучению России в CAN говорит: « Подготовка России к операции неуклонно продвигается. Поддержка и логистика просачиваются, соединения с личным составом отправлены из Восточного военного округа. Перспективы, на мой взгляд, ухудшились. ”; Глава НАТО Столтенберг говорит, что Швеция и Финляндия будут приняты в организацию «очень быстро», если решат присоединиться; Der Spiegel сообщает, что НАТО готовится к еще худшим сценариям, таким как вооруженный конфликт с Западом за пределами Украины; и заместитель министра иностранных дел России предполагает, что Москва может направить войска в Венесуэлу и Кубу, если она не получит то, что хочет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!