Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,362,043 48,436
 

  footuh ( Практикант )
16 янв 2022 14:57:46

На Злобу Дня #16 Путь на Грумант

новая дискуссия Аналитика  1.629

https://youtu.be/Ech-zUO_W7U
В сегодняшней "Злобе Дня" мы решили обсудить главное событие этой недели - встречу между нашими политиками и западными в рамках "Россия-США" и "Россия-НАТО", - что из этих встреч получилось и какие из них сделать выводы. На мой взгляд, - картина мира по итогу данных встреч изменилась разительно и "по делам их вы узнаете их", но в целом самая расхайпованная часть "повестки" служит своеобразной дымовой завесой для того что в реальности обсуждалось и я готов объяснить почему. А начнем мы с главной персоналии с той стороны - г-жой Уэнди Шерман за спиной у которой пара "необычайно успешных переговоров" - с персами по поводу их ядерного оружия и с северо-корейскими товарищами по поводу их ракет большой дальности... Да, подобный "послужной список" с виду изумителен своею "успешностью", однако... Я бы предпочел проанализировать реальные итоги договоренностей, достигнутых Шерман и на основании уже известного опыта попробовать оценить то, что между нами и ними происходит сейчас.



ЖОС Крутой
Отредактировано: footuh - 16 янв 2022 16:29:15
  • +1.28 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
16 янв 2022 19:12:44

Я слегка оглохла после гриппа, и мне как вторая цель послышались Оркнейские о-ва, подумала "нифигасебе мы отморозились", потом поняла по контексту, что Фолклендские. Оркнейские, наверно, немного нагловато, да? По крайней мере, пока)))
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
16 янв 2022 19:24:15
Улыбающийся Тоже услышал Оркнейские, полез смотреть где это и немного прифигелУлыбающийся Но по контексту, вроде, речь о них была. С Фолклендов мы торговлю в Атлантике вряд ли заблокируем.
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
16 янв 2022 20:14:42
Сообщение удалено
Сапсан
31 янв 2022 18:55:22
Отредактировано: Сапсан - 31 янв 2022 18:55:22

  • +0.29
 
 
  footuh ( Практикант )
16 янв 2022 19:50:41

А чего ж нет-то? После битвы при Баннокберне Шотландия как раз в правление Эдварда Второго (аналоге нынешней Елизаветы Второй), получила от Англии независимость. Зря что ли Мел Гибсон в "Храбром Сердце" - "Фри-и-дом!" Расстреливающий кричал?
Раз в Крыму сумели произвести "всенародное волеизъявление", отчего же не провести его средь Шотландии? Благо при этом у Великобритании разом отвалятся все их Военно-морские базы на островах, а заодно и все газовые месторождения. Тут ведь главное, чтобы местная публика "вежливых людей" с цветами встречали и - "слезами на глазах".
Кто-то затеял устроить "кровавую баню" на Укре?! В эту игру можно играть и вдвоем. И если англичане при этом отчего-то думают, что на "континенте" (читай во Франции и Германии) народ (что политики, что простые французы) будет против - предлагаем им подумать еще раз.
Представьте - на конфиденциальных переговорах между Россией и США - наши американцам говорят, - "А если вы влезете на Украину, мы тогда отделим от Великобритании - Шотландию и начнем оттуда смотреть на корабли идущие на подмогу Британии с наших "Балов" и "Бастионов" и - зловеще хохотать!" а американцы такие - "Не-е-е... В такие игры мы не игра-ем... Это не по чесноку!" Вы всерьез уверены, что именно так американцы пожелают вписаться за тех, кто их только что жестко подставил - сперва в Афгане, а нынче в Казахстане? Крутой
Ну. это к вопросу о том, что именно может стоять на кону в конфиденциальных переговорах между США и Россией, про которые американцы уже много раз сказали, что словам русских про то о чем мы с ними на самом-то деле договорились - доверять нисколько нельзя!
  • +1.11 / 44
  • АУ
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
17 янв 2022 03:13:15

Александр Эрдимтович, а почему такие переговоры происходят между замами лиц принимающих решения? Ведь мы требуем юридических гарантий, но уровень договаривающихся -  менеджеры  направлений, даже не топы. 
То есть, по-моему, наши изложили требования, обосновали их и проследили, чтоб у противной стороны не было вопросов, или недопониманий по обоснованности наших требований. Причем, судя по заяве Нуланд, разговор шел не под протокол. То почему бы партнёрам не включить дурака при ответе на наши требования и свалить всё на исполнителей, проводивших эти переговоры?
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Spirt ( Слушатель )
17 янв 2022 04:27:52

Ну как бы невместно. То что "манагеры" говорят это понятно. Представьте себе две городские банды наглухо недоверяющие друг другу. Вот на их подведомственной территории идут манёвры, собираются некие силы, окучиваются прилегающие области, даже разведка боем имеет место быть, но до столкновений ещё далеко. Ессно идут взаимные переговоры, с "не последними" людьми.
Опять же - "крыша". Просто отъехать и сказать "дураки какие то ляпнули не то" - это слабость, можно улететь + соседние банды вообще не поймут.
Как то так.
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
17 янв 2022 12:26:11
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
17 янв 2022 15:37:52

А куда иммигрантов индийцев и китайцев потом девать? Отправить домой пешком через пустыню а потом через океан? Африканцев и арабов тоже?
Вот геморрой...
Тут всё надо очень тщательно взвесить.
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
18 янв 2022 17:29:03

Очередной мой комент с Ютуба, который я бы не хотел, чтоб потерли.
Заданный вопрос:
Спасибо, А.Э. Из рассказанного на последних минутах, если следовать логике, то зимнее противостояние обществ с 4 в анамнезе (2-4 и 1-4) должны выиграть общества, где есть 1 (восходящая квадра весны). Если не применять хитрый военно-морской способ решения проблем, разумеется))
Мой ответ:
Простая логика подсказывает, что "гармоничным" (1-2, 2-3, 3-4 и 1-4) обществам легче консолидироваться, за счет того что в них есть общие концепты и ценности для обеих квадр.
И именно за счет этого они обычно выигрывают - Так Осенью Общество США 3-4 победило Европу 1-3, Летом Британскоре общество 2-3 победило российское 2-4, а Весной Турецкое 1-2 раздавило Европейское 1-3. Все это так.

С другой стороны общества "антагонистические":
1) во-первых - имеют в два раза больше "подходов к снаряду";
2) во-вторых - точно известно что аккурат к началу прошлой Большой Зимы именно антагонистическое общество вида 2-4 (Древний Рим) сожрало все прочие и на всю "Зиму" прекратило шевеления вообще всех значимых оппонентов (а элиты их были обращены в пыль и пепел).
А История это не про то, что однажды было, это про то, что вполне может быть и это вполне та причина почему все прочие страны так "ссутся" когда рядом обнаруживается общество вида 2-4. Этим обуслолвлено то, что на нашей памяти полностью "разобрали до основания" Немецко-прусское и японское общества. Это привело к тому, что сегодня на всем земном шаре обществ вида 2-4 осталось ровно одно и это же причина того, почему всем миром нас так боятся, но - уважают.
  • +1.21 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  Полвторого ( Слушатель )
19 янв 2022 23:07:49

по выделенному болдом (мною) — а точно ли они безвозвратно разобраны? как-то мнится мне, что структура обществ сильно инерционна и при неблагоприятных внешних условиях может и затаиться..
тут на дружественном ресурсе в одной публикации было вскользь про джапов с поминанием ниньдзя, типа того, что им до цели добраться главным было, ради этого готовы были на всё, что угодно — и рот раскрыть и корму подставить под непотребное.. это мнение было к тому, что придёт время и дорогим партнёрам отольётся всё, и Хиросима и Нагасаки, и то, что сщас джапы стоят по отношению к ним в коленно-локтевой..
П.С. вот не доверяю я джапским мужикам, не доверяю!)) смех — смехом, а пи##да кверху мехом..Подмигивающий
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
  new_user ( Слушатель )
17 янв 2022 10:31:44

если я правильно понял, то после переговоров по Ирану -
ЦитатаЗаместитель госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман планирует покинуть свой пост сразу после окончания срока достижения соглашения по ядерной проблеме Ирана, который истекает 30 июня,


Барак Обама отправил в Тегеран два боинга с кэшем, вывез весь обогащенный уран и оставил санкции против Ирана в силе. ЕС до сих пор не могут прийти в себя от этого фокуса-покуса и продолжают оплакивать СВДП.
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
  Юрий_ ( Слушатель )
19 янв 2022 03:26:54

Вспоминается =)))
Была гениальная команда Смеющийся
https://youtu.be/ixeB0jTb_VU?t=259
  • +0.42 / 10
  • АУ