Украина и украинско-российские отношения
204,703,843 348,171
 

  Boris Bakhterev ( Специалист )
17 янв 2022 13:55:07

Внезапные проверки и Союзная решимость-2022

новая дискуссия Дискуссия  588

МИНСК, 17 янв - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко утвердил замысел совместного учения белорусских и российских вооруженных сил, оно будет называться "Союзная решимость-2022", сообщил приближенный к пресс-службе главы государства Telegram-канал "Пул первого".
Лукашенко в понедельник заслушал доклад о замысле совместного учения вооруженных сил Белоруссии и России. Глава государства отметил, что оно пройдет в феврале на южных и западных границах республики.
"Союзная решимость-2022". Президент утвердил замысел совместных учений с Россией", - говорится в сообщении Telegram-канала "Пул первого".
Источник: РИА Новости

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запланированное на февраль совместное оперативное учение вооруженных сил Беларуси и России получило название "Союзная решимость - 2022". Об этом рассказал сегодня журналистам заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси - начальник главного оперативного управления Павел Муравейко, передает корреспондент БЕЛТА.
"... Мы совместно с российскими коллегами проведем внезапную проверку сил и средств реагирования Союзного государства, - рассказал Павел Муравейко. - На завершающем этапе данного мероприятия пройдет учение. Уже известно название - "Союзная решимость - 2022".
"... В соответствии с решением, принятым президентами Беларуси и России, проводится комплексная проверка сил реагирования Союзного государства по охране границы, - отметил Виктор Гулевич [начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси]. - Проверке подвергаются органы управления, соединения, воинские части вооруженных сил как Беларуси, так и России".
В период проведения комплексной проверки будет произведена перегруппировка на территории Беларуси достаточно большого контингента, с которым будет отрабатываться ряд задач: по защите Союзного государства на южном операционном направлении как в воздушном пространстве, так и на суше. Также будут выполнены задачи по борьбе с диверсионно-разведывательными группами, незаконными вооруженными формированиями. Запланирована проверка военно-логистической системы по обеспечению перегруппировки на большие расстояния. "Результатом проводимых мероприятий будет проверка военной составляющей Союзного государства по реагированию на риски и вызовы военной безопасности", - сказал начальник Генштаба. ...
Комплексная проверка вооруженных сил пройдет в два этапа, пояснил Виктор Гулевич: "В ходе первого - перегруппировка, занятие исходных положений на операционных направлениях. На втором этапе - учения, где войска отработают выполнение учебно-боевых задач, которые будут определены".
Полностью: Белта
Отредактировано: Boris Bakhterev - 17 янв 2022 14:00:27
  • +1.85 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!