Выбор России: текущая политическая ситуация
30,031,367 121,480
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
24 янв 2022 07:04:51

Глава Чечни Кадыров высказался о бывшем судье ВС республики Янгулбаеве

новая дискуссия Новость  832

Глава Чечни Рамзан Кадыров охарактеризовал экс-судью Верховного суда (ВС) республики Сайди Янгулбаева как «воплощение предательства».
«Настоящим воплощением предательства является Янгулбаев-старший», — написал Кадыров в своём Telegram-канале.

По его мнению, бывший судья ВС Чечни «предал судебную систему».

Также глава Чечни подчеркнул, что семья Янгулбаева из-за своих провокаций и интриг нивелировала усилия властей республики по уничтожению террористов и их пособников и пообещал, что найдёт беглецов.

Кадыров написал, что если они окажут сопротивление, то «будут уничтожены».

Ранее стало известно, что Сайди Янгулбаев покинул Россию вместе с дочерью.

Позднее сообщалось, что супруга экс-судьи Зарема Мусаева находится в спецприёмнике МВД России по Чеченской Республике.
https://russian.rt.c…um=desktop
  • +0.18 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Vampir ( Практикант )
24 янв 2022 10:54:35


Точнее:
ЦитатаБывшего судью Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева, покинувшего Россию с дочерью после задержания жены, будут искать с соблюдением закона. 

Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

"Куда бы Янгулбаевы ни сбежали, где бы ни находились, мы со своей стороны сделаем все, чтобы найти их согласно закону, а если окажут сопротивление, то они будут уничтожены, - написал Кадыров. - И не надо в этих словах искать тайного смысла. 

Повторяю для слабослышащих: все будет согласно закону".
https://kp-ru.turbop…df3f4b84ce
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 янв 2022 14:07:16

Вампир, я правильно понимаю, что если мантру нужную сказал ("все будет по закону"), то можно делать что хочешь - приличия-то соблюдены?
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
  madshax ( Слушатель )
24 янв 2022 14:51:15

Кадыров и без этой мантры делает, что хочет.
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
24 янв 2022 15:44:39

На мой взгляд в отведенных (или негласно договоренных) рамках. 

А так-то  да, пожалуй не один глава субъекта (ну кроме может Собянина) не стоит по возможностям к Кадырову. Что он себе может позволить.  
Но тут надо понимать и субъект-то у него какой. 
Чечня много лет была очень большой головной болью России. 

Сейчас, даже на фоне бандподполья время от времени всплывающего в Дагестане Чечня выглядит оазисом спокойствия и развития. 


Вот оппов вовсю дико бесит что Кадыров из раза в раз заявляет что он "пехотинец Путина". 

UPD. Из сегодняшнего на пример:
ЦитатаЯ служу своему народу, я пехотинец Путина, не шутите с нами! Россия была, есть и будет великой державой.
Даже если весь мир будет против, я буду с президентом, я буду с Владимиром Владимировичем, потому что я ему трижды жизнью обязан.

https://t.me/dimsmirnov175/28835


Не "пехотинец Верховного Главнокомандующего" или "пехотинец Президента", а конкретно конкретного человека, именем которого у него в Грозном назван один из центральных проспектов. 
О переименовании проспекта президент Чечни Рамзан Кадыров объявил на церемонии открытия магистрали, приуроченной к отмечающейся в воскресенье 420 годовщине установления добрососедских отношений народов России и Чечни.

"На сегодняшний день с уверенностью могу сказать, что 99% населения Чеченской республики доверяет Путину и поддерживает руководство России.

В знак благодарности чеченского народа проспект Победы отныне будет носить имя национального лидера - Владимира Путина.

Это наша дань уважения человеку, который сделал так много для страны и для всех нас", - сказал Кадыров.

И если включить фантастику на всю катушку и представить что на следующих (или предыдущих) выборах Президента России вдруг выиграет представитель оппов. Ну Грудинкин возьмем (фантазируем ведь) то в лояльности Кадырова к нему как к президенту я не уверен. 

И (как я вижу) если новоизбранный опповский Президент вот вдруг возьмет да и попробует отстранить Кадырова как утратившего доверие (к примеру) то не уверен что это у него получится. 

А не получит ответ что-то типа: "ну приезжай ко мне в Грозный, попробуй меня отстранить (при той безусловной поддержке Кадырова населением Чечни), уедешь отсюда в виде шашлыка". 

На чём  все и закончится.
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
24 янв 2022 17:02:17
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:27:15
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:27:15

  • +0.54
 
 
 
 
 
 
  madshax ( Слушатель )
24 янв 2022 17:20:40

Потому что у мэра Москвы нет своей персональной армии.
  • +0.29 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
24 янв 2022 17:38:39

До 2024 года гадать рано. Но не загадывая можно сказать (если тьфу, тьфу не случится что-то глобального)  что будет кандидат от существующей власти (Путин или кого он поддержит) и основной кандидат от оппов. 

Традиционно от тесной спайки "коммунистов" и прозападных "либерастов". 
ЦитатаЦитата: AltTab от 24.01.2022 18:02:17
И почему Президент не может снять главу региона? Т.е. мэра Москвы можно снять, а главу Чечни нет?

Это не более чем мое личное видение. 

Что если ( я же выше говорил что рассматриваем чисто фантастический вариант) вдруг Президентом России станет опповский кандидат, который уважения  у того же Кадырова не какого не вызывает то не факт что он ему будет подчиняться. 

Скажет что "меня народ Чечни избрал и иди-как ты лесом, а не мое увольнение". И что? Кто-то начнет третью Чеченскую? Угу. 
Армия пойдет  воевать за "хотелки" какого ни будь (воображаемого) Грудинкина? Да, щаз-з-з.

То есть  подчинение Кадырова Путину это в плоскости подчинения младшего - старшему, сильного - еще более сильному, а не формализованного подчинения одного из многих глав субъектов федерации главе государства. Так вот сложилось. 

И в Чечне это не скрывается и в Кремле это вполне понимают.

ЦитатаДмитрий Песков заявил журналистам, что у политиков и глав регионов есть право делать заявления, выражающие их личное мнение.

«Это его право – называть их пособниками террористов», – сказал Песков про главу Чечни, уточнив, что у людей, которым адресовано обращение Кадырова, в свою очередь есть право реагировать – либо опровергать его слова, либо обращаться в правоохранительные органы.

Песков подчеркнул, что позиция главы Чечни не является позицией федерального центра. «Признать террористами может только суд, такого признания не было», – сказал Песков.  
https://www.mk.ru/po…um=desktop
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
24 янв 2022 17:46:47

Если вы с самого начала допускаете фантастические варианты - то какой смыл вообще разговаривать про реальный мир? )
 
В реальном мире у приемника Путина будет поддержка того же Путина и аппарата российской власти. И тот же Кадыров дурака включать не будет, а попробует договориться с новой властью. И таки, имхо, договорится, потому что без него проблем в России хватает.
И будет Чечня подчиняться центральной власти, может чуть хуже чем великому вождю, но будет.
  • +0.68 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
24 янв 2022 17:57:29

Это не будет "новая власть". Новая власть, когда кардинально сносится "старая". 

А это продолжение внутренней и внешней политики существующей власти с другим человеком во главе государства. 

Естественно что с течением времени будет что-то неизбежно вноситься, изменяться и трансформироваться. Как и сейчас происходит. 

Да, в качестве допуска пришлось пофантазировать оторвавшись от реальности - что вдруг от "оппов" кто-то власть на выборах возьмет.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
24 янв 2022 23:20:11

Тогда власть оказывается в руках отмороженных на всю голову революционеров, а с такой властью еще глупее бодаться; за то, за что добрый старый Путин прощал, молодые отморозки могут просто в газенваген запихнуть с родственниками, знакомыми и всеми встречными и поперечными. Уж на кавказцев то материала набралось - на три холокоста хватит.
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  madshax ( Слушатель )
25 янв 2022 04:55:15

После событий в Казахстане я в этом сильно сомневаюсь.
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
24 янв 2022 15:22:00

А закон таки нарушен? 
Или все так и осталось на уровне воплей каких-то т.н. "правозащитников", у которых и есть основное занятие - вопить погромче. 

А делать нужно то, что нужно.
  • +0.37 / 10
  • АУ