Украина и украинско-российские отношения
204,931,739 348,313
 

  Comandante ( Специалист )
24 янв 2022 12:53:23

Британия начала выводить часть сотрудников посольства в Киеве

новая дискуссия Новость  620

Британия начала выводить часть сотрудников посольства в Киеве и членов их семей, об этом говорится в рекомендации британского МИД. Дипломатическое ведомство при этом продолжит работу.

«Некоторые сотрудники посольства и члены их семей выводятся из Киева в ответ на возрастающую угрозу со стороны России. Британское посольство остается открытым и будет продолжать выполнять основную работу», – приводит РИА «Новости» сообщение ведомства. 

ЗЫ. А еще американцы, австрийцы, и, вроде бы немцы. В целом это может быть маркером принятого решения о наступлении ВСУ на Донбассе и понимании неизбежности ответных действий России.

Подмигивающий
  • +1.29 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
24 янв 2022 14:16:07

И Австралия побежала
https://ria.ru/20220…52034.html
  • +0.80 / 12
  • АУ
 
  pmg ( Специалист )
24 янв 2022 15:09:36

Похоже на то. К тому же рано или поздно а Украину им придется утилизировать
по ее прямому назначению против России. Зря что ли они десятки лет трудились,
собирали, тренировали и финансировали все это бандеровское отребье? К тому же
Россия перевооружается быстрыми темпами. Не видно зачем им и дальше
оттягивать эту неизбежную развязку. Для того что бы Россия больше понаделала
и поставила на вооружение всяких "Цирконов"? Единственный по моему обязательный
элемент, который пока отсутствует на сцене это большое количество натовских
кораблей в Черном море.

Однако ясно также что даже если все же это с самого начала был западный блеф
или если сами бандерлоги неожиданно откажутся идти на убой, доводить всю эту
военную истерию они будут до самого-самого края и еще какое то время балансировать
на этой грани.
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
24 янв 2022 15:24:46

 Солдаты может и хотели бы отказаться, а военачальники с западными паспортами не имеют такой возможности.  Так что видимо бойня по плану все же есть.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
  kvas ( Слушатель )
24 янв 2022 18:05:53

Скорее, надо смотреть группировку в Средиземном море.  Дальность ракет позволяет и оттуда работать.
  • -0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
  pmg ( Специалист )
24 янв 2022 18:41:13

До КР из Средиземного моря надеюсь и не дойдет. А корабли НАТО в ЧМ
им в любом случае потребуются, что бы успокаивать союзников по НАТО,
вывозить собственные активы из Украины в виде инструкторов, секретного
оборудования,  разведчиков и дипломатов, архивы а также попытаться
помешать нам высаживать десанты в районе Николаева и Одессы.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
  Райдо ( Практикант )
24 янв 2022 21:27:29

1. Кто видел эту часть сотрудников?
2. А может быть это просто массированные информационные вбросы , для создания  симулякра приближающейся войнушки.
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
  Comandante ( Специалист )
24 янв 2022 21:58:17

1. А зачем их видеть? Цель совершенно другая, и подтверждение факта эвакуации с численным составом отъехавших никому не нужно.
2. Кому нужен симулякр? Если не будет реальной войны/боевых действий - симулякр сыграет злую шутку против тех, кто его создал. 
3. Сегодня Зеленский на слете разведчиков (вроде как ГУРовцев) заявил о необходимости перехода к наступательным действиям. 
4. Взвывания об отводе российских войск призваны подстегнуть ВСУ. Этой же цели служат массированные поставки вооружения в последние дни.
5. Пианист, конечно, побаивается, но кто же его спрашивать будет?
6. Длительное время невозможно держать в напряжении крупную группировку сил и средств. Ни с какой точки зрения. Тут уже неизбежно встанет вопрос о зеленом предательстве.
7. Сейчас количество заинтересованных в смене Зеленского растет.  Остановить процесс можно только развязыванием хоть чего-нибудь против республик.
Подмигивающий
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
24 янв 2022 22:33:26

1-2.) Любой симулякр в нынешнее время создается на ограниченный срок с целью выиграть время (для других действий).
3.) Есть у меня знакомый в ГРУ - посмеялись с зеленского. 
4) Оружие - весомый аргумент в подготовке к провокациям.
5) Если информационные симулякры с обеих сторон не приведут к остыванию страстей - провокация будет в ближайший месяц.
6) В данном случае это силы и средства наглобритов. Их ресурс имеет более "длительное время хранения".
7) Смена зеленского - вопрос уже решенный.И процесс этот уже не остановить
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
25 янв 2022 07:19:04

Я думаю, что развязка произойдет в течение недели: или война, или соглашение с поэтапной деэскалацией.

Навеяло:

Цитата
... В начале июня мы провели командно-штабное учение. Непосредственное участие в руководстве им принимали ответственные представители Генерального штаба: генерал-майор М. Н. Шарохин, работавший тогда начальником направления по Ближневосточному театру, и полковник С. М. Штеменко. Отрабатывалась тема «Сосредоточение отдельной армии к государственной границе».

11 июня поступил вызов из Москвы. Вызывали или командующего, или меня. С. Г. Трофименко хотелось лично провести разбор учения, да в чувствовал он себя неважно, [64] а потому было решено, что по вызову направлюсь я.

12 июня военный самолет СБ доставил меня из района учений в Ташкент, а на следующий день уже рейсовым самолетом я полетел в Москву. Под нами почти все время тянулась железная дорога. По ней шли многочисленные составы, и очень скоро мне стало ясно, что это воинские эшелоны. Головы их были обращены в одном направлении — на северо-запад.

Я хорошо знал, что из состава нашего округа никакой переброски войск не производилось и не планировалось. Значит, это войска из Восточной Сибири или Забайкалья. И тут у меня сами собой стали складываться тревожные предположения. Раз идет переброска войск на запад, стало быть, там назревают серьезные события.

Да, жизнь катилась еще по мирным рельсам, но на них появились уже и воинские эшелоны...

В Генеральном штабе я встретил М. Ф. Лукина, который командовал тогда армией в Забайкальском военном округе. Оказывается, это его армия и передвигалась по железной дороге. Расспрашивать о конечном пункте ее маршрута показалось мне неудобным.

А через день или два я увидел здесь еще нескольких командующих армиями, одетых по-полевому. Ясно, что они ехали не на маневры; о маневрах я бы знал.

Но на загадки и отгадки времени оставалось мало. Надо было заниматься делами, ради которых я прибыл в Генштаб.

Генерал-лейтенант Н. Ф. Ватутин предложил мне уточнить некоторые вопросы оперативного плана округа, с учетом последних изменений в составе и организационной структуре войск. Работа над документами заняла у меня четыре-пять дней. И на протяжении их я не мог не заметить все нараставшего оживления в Генштабе.

Мне сказали, что идет отмобилизование вооруженных сил Финляндии, а войска фашистской Германии уже сосредоточились у наших границ. На мой прямой вопрос: «Когда начнется война с фашистской Германией?» — Александр Михайлович Василевский ответил:

— Хорошо, если она не начнется в течение ближайших пятнадцати — двадцати дней.

Утром 20 июня я попал на прием к начальнику Генштаба. ... Казаков М. И. Над картой былых сражений. — М.: Воениздат, 1971


  • +1.67 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
25 янв 2022 18:47:00

Пару часов назад в корзину Укросимулякра добавили краски:
-министерство МВД переводит все свои  подразделения на усиленный режим.
с командой собрать дежурные чемоданчики.
  • +1.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
25 янв 2022 20:37:32

Откуда дровишки?
  • +0.61 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
25 янв 2022 22:26:36

От знакомого полковника МВД.
  • +0.20 / 3
  • АУ