Украина и украинско-российские отношения
206,320,386 348,938
 

  Хм ( Слушатель )
30 окт 2009 13:41:21

Тред №160268

новая дискуссия Дискуссия  47

Добрый день!

Вообще, я мысль о "невозможности" союза РБ, РФ и УР в современных форматах писал не раз. Именно потому, что в Беларуси иной строй, иная система - союзной государство буксует. Скажите мне, что строит РБ, а что строит РФ? Как вы себе можете представить их "союз"? Только в установленном и действующим на данный момент формате. Системы невозможно интегрировать, по причине их несовместимости. Ключевой элемент РБ – Лукашенко. Не вопрос личных симпатий к этому лидеру. Но Россия во-первых больше и потому РБ не сможет навязывать ей свою волю. Во-вторых, то чего хотят в РБ – идет вразрез с интересами Москвы. Ибо, если 10 млн. республике Беларусь дать «особые права» в союзном государстве, то привет из Казани и Уфы! Не Путина вина в том, что Ельцин и Горби надавали столько «суверенитета», что до сих пор вернуть центру права не могут. Это раз…

Сегодня может идти речь исключительно об экономической интеграции, но и на её пути будут сложности. Ведь у каждого «союзника» есть свои интересы, который вызовет конфликт – интересов субъектов. Тем более, мы забываем о том, что между Украиной, Беларусью и остальным «миром» существуют межгосударственные договоренности. Украина в ВТО… Как вы представляете разрыв договоренностей? По-украински? Положить? Вспомните, почему Путин так торопил Кучму в 2002-2003 году? Он хотел ЕЕП! И тогда еще не было Украины в ВТО. Тогда многое могла быть иначе. Тогда только начиналась программа по переносу производств из Украины в Россию. Тогда не ходили «нацики» хозяевами по Киеву. Тогда многое было не так. Именно на связь между «переворотом» в России в 1999 году и последующими «оранжевыми революциями» я делаю акцент. Мне хотелось бы написать на эту тему больше, но всегда приходится «срезать» часть фактажа.

Вот «украинцы» хотят в ЕС. Ну и что? Чем лучше те, кто хочет в СССР или Россию? Не строит Россия СССР. Капитализм. И я поддерживаю её в этом. Скажите на милость, с чего так поддерживает Запад «левых» в России? А почему не поддерживает «левых» на Украине? Да потому, что «левые» на Украине – анти-западные! Витренко, Симоненко, Волга… А «левый» в России Зюганов сегодня – анти-государственник. Можно на эту тему писать много, много, много… Нам просто надо хорошо понимать, кто мы сегодня, а не мыслить категориями прошлого. Его уже нет нигде, кроме как в нашей памяти. Мы можем делать из  него выводы, как из собственных ошибок. Можем ностальгировать, но ничего нельзя изменить.

Вот так.

С уважением, Сергей
  • +1.33 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!