ПВО/ПРО/ПКО
5,968,065 12,891
 

  valery913 ( Слушатель )
25 янв 2022 09:21:13

Новости ПВО

новая дискуссия Новость  692

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января. /ТАСС/. Центральный военный округ (ЦВО) проведет в 2022 году пять крупных учений с боевыми пусками зенитных ракетных комплексов (ЗРК) соединений противовоздушной обороны (ПВО) на полигонах в Астраханской области и Республике Бурятия. Об этом сообщил журналистам командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

"Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф", С-300 "Фаворит" и зенитных ракетных пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С" в 2022 году примут участие в пяти крупных учениях сил противовоздушной обороны. Они отработают весь комплекс учебно-боевых задач и совершат боевые пуски ракет по мишеням, имитирующим средства воздушного нападения условного противника", - сказал он.
В пресс-службе ЦВО уточнили, что на учениях военнослужащие совершат комбинированные многокилометровые марши на дальние полигоны, отработают комплекс задач по оборудованию огневых позиций, смене районов дислокации и самоприкрытию комплексов ПВО. В учениях будут задействованы около 2 тыс. военнослужащих из числа боевых расчетов, командных пунктов и офицеров управления, а также более 500 единиц вооружения и военной техники.

https://tass.ru/armiya-i-opk/13514713


Екатеринбург. 25 января. ИНТЕРФАКС - Батальоны радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и радиотехнический полк будут созданы в Центральном военном округе (ЦВО), сообщил журналистам командующий войсками ЦВО Александр Лапин.

       "В целях дальнейшего совершенствования боевого состава округа в этом году, помимо создания отдельных батальонов радиоэлектронной борьбы в Новосибирской и Челябинской областях, переформируем отдельный радиобатальон с дислокацией в Алтайском крае в радиотехнический полк", - сказал Лапин.
       По его словам, новые подразделения будут укомплектованы современными образцами спецтехники: "Поле-21", "Силок", "Свет-КУ", "Лесостепь", "Лесочек", "Палантин".
       "Это позволит в два раза увеличить количество объектов, прикрываемых от беспилотной авиации и крылатых ракет", - добавил командующий войсками ЦВО.
       В пресс-службе ЦВО уточнили, что всего до конца текущего года парк специальной техники РЭБ военного округа должен пополниться 70 современными образцами вооружения разного назначения.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=565146&lang=RU
  • +0.31 / 10
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!