Были или нет американцы на Луне?
13,263,044 109,685
 

  CodeGrinder ( Слушатель )
30 окт 2009 19:29:39

Тред №160422

новая дискуссия Дискуссия  181

Уже второй физик подряд мне говорит, что все тела излучают как АЧТ, и что закон Кирхгофа к случаю остывания не относится. Говорит, даже лаба у них такая была. Как-то неправильно их наверно учат в университетах. А ларчик-то просто открывается, фольга большую часть излучения отражает назад, и оно никуда не уходит. Ещё раз "научная позиция", сколько же можно?
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:31:10
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Патриот _e128c0 ( Слушатель )
30 окт 2009 20:22:49


Проблема в том , что насафилы доказывают от противного. Если им сказать , что флаг перегреется в футляре, они скажут, что фольга защитит от наружнего нагрева.Если сказать , что охладится, будут ус...тся , что фольга сохранит внутреннее тепло. Чудесная фольга у нас короче. И греет и охлаждает. И так сутками. На просьбу указать какую конкретную температуру  они предполагают, флудят и троллят.
И так во всём.
Альбедо грунта помните? То засвечивает звёзды, то "чуть светлее чернозёма".
Температура флага висевшего несколько часов под солнышком? Да ровно +25С ни больше ни меньше.ВеселыйВеселыйВеселый

А кстати , что говорят про наших сусликов ребята? Что то версий не слыхать. Ну и конечно нас ждёт увлекательное шоу " в связи с вновь открывшимися обстоятельствами" . Я имею в виду А-17, ровер и т.д. Будет весело!Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
30 окт 2009 21:14:10


Скажу честно, я сам пока не до конца понимаю, что там должно по идее происходить. Но ясно, что с идеей о излучений в зависимости от отражательной способности есть некоторые проблемы. Во-первых, чёрный снаружи и белый внутри скафандр получается выгоднее при прямом и незатейливом применении закона Кирхгофа, как бы тут ни делали вид что не понимают в чём закавыка некоторые личности. Во-вторых, почему-то физиков в университете явно учат, считать излучение как у АЧТ. В общем, требуется дополнительный разбор независимыми экспертами.Улыбающийся



Я тут стараюсь побольше времени уделять рельефу, спросил просто потому что физик под руку подвернулся, ну и потому что напомнили. Так что пока что постараюсь не отвлекаться на посторонние вопросы.
Процесс, кстати, идёт, сейчас отрабатываю грубое совмещение снимков. Это было последним препятствием, но вроде как уже почти получилось. Но не буду подавать раньше времени надежды.



Тест нахождения совмещения. Всего 267 строк неоптимизированного кодаУлыбающийся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Сей ( Слушатель )
30 окт 2009 20:37:14

Интересно, а черчёж ларца вместе со всем содержимым есть где нибудь?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
31 окт 2009 00:31:47


А ничего, что это противоречит второму началу термодинамики?ПодмигивающийСмеющийся Хвизики, блин...
  • +0.00 / 0
  • АУ