Украина и украинско-российские отношения
205,046,498 348,327
 

  Labor ( Слушатель )
31 янв 2022 20:03:24

Белые и пушистые

новая дискуссия Дискуссия  896

Цитата: Телеграм-канал Военный обозревательКиев не планирует военного наступления в Донбассе или Крыму, не видит альтернативы мирному урегулированию конфликта. Об этом заявил сегодня постпред Украины в ООН Сергей Кислица.

Ранее Совбез организации проголосовал за проведение открытого заседания по ситуации вокруг Украины.
#Украина

@new_militarycolumnist

https://t.me/new_militarycolumnist/70491

  • +0.54 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  viacher ( Специалист )
31 янв 2022 21:36:00

Врет. Хотя и не так пафосно, как Саакашвили 07.08.08, перед атакой на Цхинвал:

ЦитатаХочу сказать с полной ответственностью и признать, что несколько часов назад я издал приказ, очень болезненный приказ, как главнокомандующий, чтобы ни одно грузинское соединение, ни одно полицейское и другое соединение, подчиняющееся нашему контролю, не открывало ответный огонь для приостановления очень интенсивного бомбового обстрела. Я это сделал вполне осознанно.

Хотя, хочу сказать, что именно в эти часы, когда не открывался ответный огонь, у нас есть жертвы, есть погибшие, многие мирные жители ранены, повреждены или разрушены дома мирных жителей.

Но, я это сделал осознанно, потому, чтобы у меня была бы возможность сказать вам – я предлагаю прекратить огонь, я предлагаю немедленно провести переговоры, я подтверждаю 3 года назад мною выдвинутый и распространенный в течение нескольких лет мой план о предоставлении Южной Осетии практически неограниченной автономии и самоуправления, особую защиту прав всех этнических осетин, автономию под международной гарантией, автономную единицу по стандартам ЕС. Я также предлагал и предлагаю РФ быть гарантом югоосетинской автономии на территории Грузии.
  • +0.39 / 10
  • АУ