Украина и украинско-российские отношения
204,765,087 348,217
 

  jinbiryukov ( Слушатель )
01 фев 2022 12:25:26

Посольство: Россия не собирается "пятиться назад" из-за угрозы санкций США

новая дискуссия Новость  712

ВАШИНГТОН, 1 фев — РИА Новости. Россия не отступится от своих интересов из-за угроз со стороны США, заявило посольство в Вашингтоне.

"Генератором напряженности является не Москва, а Вашингтон. Мы не собираемся пятиться назад и вставать по стойке смирно, внимая угрозам американских санкций", — говорится в заявлении дипмиссии на Facebook.

В посольстве подчеркнули, что именно США "поощрили радикал-националистический госпереворот в Киеве, в результате которого жители Крыма оказались под угрозой уничтожения и проголосовали за воссоединение с Россией". Там напомнили, что Вашингтон снабжает украинские власти современными наступательными вооружениями, "смыкаясь со стремлением правительства Владимира Зеленского решить проблему Донбасса силовым путем".

Российские дипломаты также обвинили Соединенные Штаты в том, что они "в нарушение принципа неделимости безопасности подобрались со своей военной инфраструктурой вплотную к российским границам". При этом в заявлении подчеркивается, что Россия обладает суверенным правом перемещать вооруженные силы на своей территории и это никому не угрожает.
https://ria.ru/20220201/sanktsii-1770404517.html
  • +1.97 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!