Украина и украинско-российские отношения
204,761,807 348,217
 

  _SV_ ( Профессионал )
01 фев 2022 15:14:59

Киев заявил, что на заседании СБ ООН по минским соглашениям обвинит РФ в их невыполнении

новая дискуссия Новость  762

Киев использует заявленное Россией заседание СБ ООН по Минским соглашениям 17 февраля, чтобы обвинить Москву в невыполнении "Минска". Об этом во вторник на брифинге сообщил пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко.

"Что касается объявленных вчера Россией намерений о проведении 17 февраля брифинга Совбеза [ООН] по вопросам выполнения минского комплекса мер, то Украина вместе с партнерами использует этот повод, чтобы представить международной общественности факты невыполнения Россией своих обязательств в рамках мирного урегулирования", - заявил он.

О том, что Россия планирует провести 17 февраля заседание СБ ООН к седьмой годовщине Минских соглашений, накануне заявил постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя.

https://tass.ru/mezh…a/13583065

Дебилы. В Минских соглашениях  стороны конфликта чётко обозначены. Россия таковой не является. Ну и заявление секретаря СНБО однозначно свидетельствует о том, что именно усраина не собирается выполнять Минские соглашения. Вот оно:

Цитата"Выполнение минских соглашений означает уничтожение страны. Когда они подписывались под прицелом российских орудий, а Германия и Франция смотрели, уже было ясно всем здравомыслящим людям, что выполнить эти документы невозможно. Если они будут настаивать на выполнении минских соглашений в том виде, в каком они есть, это будет очень опасно для нашей страны. Если общество не примет эти соглашения, это может привести к очень сложной внутренней ситуации. На это Россия и рассчитывает".


Можно этим заявлением Данилова украм в их свиные рыла тыкать, в ответ на их высеры в адрес России.
Отредактировано: _SV_ - 01 фев 2022 15:24:47
  • +1.66 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!