Украина и украинско-российские отношения
206,319,119 348,938
 

  котейка ( Слушатель )
31 окт 2009 16:46:11

Тред №160683

новая дискуссия Дискуссия  69

Давайте-ка разберемся с этим незалежным гриппом. По статистике имеется около 40 тысяч заболевших, из них умерло около 30 человек. Так, вот, это меньше (в процентах), чем умирает при обычной вспышке сезонного гриппа. Я уже высказывал вчера некоторый скепсис по этому поводу, но серьезных доводов у меня не было.

Вчера вечером я был приглашен на проводы на пенсию одного старого приятеля, который работал в Государственной Думе РФ. Присутствовали и люди из московского правительства. Я не провоцировал ситуацию специальными вопросами, но внимательно слушал, что говорят. За весь вечер один раз было вскользь упомянуто, что в ГД будут на следующей неделе проводить вакцинацию от гриппа. Московское правительство на эту тему глухо молчало.

Далее, сегодня с утра, я отправился на Сивцев Вражек - у меня как раз на сегодня была назначена плановая диспансеризация. Здесь я в каждом кабинете задавал вопрос про грипп. Всякие там окулисты, хирурги и урологи на мой вопрос про грипп отвечало типа того, что это не их дело (нафиг-нафиг, к терапевту (с)). Единственно ответственными были отоларингологи, которые сидели в марлевых повязках и каждый час проводили кварцевание воздуха от гриппа. Эти мне популярно объяснили, что в Москве объявлена вспышка гриппа, уже некоторое время проводится вакцинация и школы и институты закрываются на карантин.

Но самой интересной оказалась реакция той самой терапевтши. Она мне заявила, что нет никакого свиного гриппа, а есть неуемное желание у некоторых фирм сшибить побольше бабла. Когда я рассказал о том, что творится на Украине, она мало не матом отозвалась про Украину в целом и укровладу в частности. Особенно яркими были ее высказывания насчет легочной чумы. Резюме ее спича - заболеете, вызывайте врача - будем лечить и не заморачивайтесь.

Обстановка в Москве совершенно спокойная, за два дня я увидел на улицах только двух девушек в марлевых повязках. Очередей в аптеках никаких. В общем, русские относятся к гриппу равнодушно. Был в прошлом году, был в позапрошлом, будет и в следующем - ничего особенного.

В связи с вышеизложенным я предлагаю камрадам на ветке (представляющим, по моему убеждению, вменяемую часть укронаселения) перестать гнать пургу про какой-то особенный укрогрипп и, тем более, про легочную чуму и прочие ужастики. Будем исходить из того, что на Украине имеет место вспышка обычного сезонного гриппа (по крайней мере до тех пор, пока из абсолютно заслуживающих доверия источников поступят противоположные данные).

Я считаю, что есть гораздо более важные темы для обсуждения.

Итак, мы имеем обычную вспышку сезонного гриппа и совершенно неадэкватную реакцию на нее со стороны укровлады.

Возникает вопрос - почему?

В качестве рабочих гипотез предлагаю следующие:

1. Укровлада элементарно перепугалась (всралась, как говорят на Украине), потеряла голову и в данный момент просто не понимает что происходит и что творит. Мое мнение - возможно, но маловероятно.

2. Укровлада решила воспользоваться случаем. Она специально нагнетает обстановку, чтобы в решительный момент принять адэкватные меры, "спасти нацию" и въехать в выборы на белом коне.

3. Пункт 2 плюс отвести глаза глаза электорату от провалов экономике, в частности от невозможности заплатить за газ (со штрафами).

4. Пункт 3 плюс спровоцировать беспорядки и отменить выборы.

5. Под шумок испугать Газпром, Россию и весь мир и добиться значительных кредитов для якобы невероятно пострадавшей Украины.

При анализе следует обратить внимание на небывалый факт - Ющенко и Тимошенко действуют совместно (не прекращая однако грызни).

Отдельная тема для анализа - укронаселение, точнее, его реакция на все происходящее.

Исходные посылки для анализа поведения украинцев (ИМХО):
Укронаселение предельно атомизировано, оно не верит ни в бога, ни в черта, и, разумеется, категорически не верит укровладе. Вместе с тем оно готово поверить абсолютно во все плохое (даже если это плохое исходит от той же укровлады). Укронаселение готово мультиплицировать вбросы отрицательной информации и совершать неадэкватные действия.

Здесь будут очень ценны вести с полей (в том числе и противоречащие заявленной концепции).
Отредактировано: котейка - 31 окт 2009 17:54:46
  • +3.67 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!