Украина и украинско-российские отношения
206,522,638 349,033
 

  Vovin ( Слушатель )
11 фев 2022 21:51:09

Цунами из США

новая дискуссия Дискуссия  815

Из США тем временем пошло целое цунами военного нагнетания вокруг Украины.

«США считают, что Россия уже решила вторгнуться на Украину уже на следующей неделе», - заявляют журналисты NBC и PBS. 

Два представителя американской  администрации говорят, что «ожидают ужасающей кровавой кампании, которая начнется с двух дней воздушных бомбардировок и радиоэлектронной борьбы, за которыми последует вторжение с возможной целью смены режима
По информации издания Bild, в данный момент идет чрезвычайная телефонная конференция, участие в которой принимают Байден, Шольц, Макрон, Джонсон, Дуда, Драги, Столтенберг, Трюдо, фон дер Ляйен и Мишель.
Великобритания вывозит сотрудников посольства из Киева, оно не сможет оказывать консульскую помощь. Британским подданным рекомендовано отказаться от посещения Украины
  • +1.43 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ivrom ( Слушатель )
11 фев 2022 23:27:56

Ага, нагнетают. Ко мне в рабочий чат владелец компании постучался. Спрашивает, что, Россия и правда на следующей неделе нападёт? Он человек абсолютно аполитичный. За все годы нашего знакомства, а скоро уже 20 лет будет, он ко мне никогда с такими вопросами не обращался. Да вообще никакой политики не припомню в общении. Так что уровень истерии в СМИ оценить можно.
Он же, на мою реплику на заданный вопрос, ответил : "да мне-то что, рынки вот лихорадит. Хочу знать, куда всё это идёт". Так что украм стоило бы оценить степень их нужности американскому обывателю. Прямо смешно вышло.
  • +1.65 / 33
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
11 фев 2022 23:45:14

Некоторые (не будем пальцем показывать, но эти некоторые - англосаксонские) традиционно пытаются решить свои неожиданные (какая неожиданность!) финансовые проблемы за счет других Веселый
Свои тоже пострадают, но есть кого надо свои, а есть просто свои, обычные Веселый
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
12 фев 2022 09:53:13

Ну написали бы ему что приказ на захват Киева вы пока не подписали... Пока в рабочей группе решают что брать - Вашингтон или пока только Киев.  И уверить что он будет первый кому вы сообщите... как подпишите.
  • +0.16 / 1
  • АУ