Украина и украинско-российские отношения
206,522,580 349,033
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
12 фев 2022 21:57:28

AZ-news

новая дискуссия Дискуссия  520

Тулси vs Зеленский
Как-то мимо меня прошла одна конгрессвумен из США.  Придется исправить ошибку. Знакомьтесь:Тулси Габбард, ветеран войны в Ираке. Представляла в Конгрессе Гавайи в нижней палате парламента США с 2013 по 2021 годы. Первый кандидат на место в санкционном списке Совета национальной безопасности и обороны Украины. Ожидаю, что в скором времени она появится на «Миротворце». Своими постами в «Твиттере» нанесла колоссальный ущерб национальной безопасности Украины. Жаль, что наши славные спецслужбы не успели как следует отработать Талси перед Харьковским заседанием заседание СНБО. Наверное, были очень заняты. У меня есть особое мнение по этому поводу, поэтому пока не буду акцентировать внимания на данном вопросе.

Что сделала привлекательная женщина-конгрессмен из США? Она написала правду про Украину. Это такая редкость в современном медиа-мире. Особенно в США. «Украина – это на самом деле не демократия» - считает Талси и логически обосновывает свое предположение. «Президент Зеленский ради укрепления своей власти закрыл три оппозиционных телеканала («112 Украина», NewsOne,  Zik) – раз. Два: «посадил в тюрьму лидера оппозиционной политической партии, которая заняла второе место на выборах». Ну для американки вообще простительно, что она немного перепутала домашний арест Виктора Медведчука с «посадкой в тюрьму». Большая часть ее соотечественников вообще не в состоянии найти на карте Украину. Что, впрочем, не мешает им запускать в «Тик-токе» флешмоб «дайте мне пиццу -и я разобью армию Путина на Украине». Тулси  Габбард же очень четко расставила основные акценты. Молодец! Что я могу еще сказать. Вот этот ее пассаж вообще красота: «Поджигатели войны утверждают, что мы должны защищать Украину, потому что это «демократия». Украина – это на самом деле не демократия».
Предвижу традиционную реакцию пессимистически настроенных читателей: «аааа… это ничего не меняет, все равно каналы закрыты, отдельное мнение». Ребята, давайте немного взбодримся. Президент США официально эвакуирует граждан США. Представитель политического истэблишмента Америки называет Украину «деспотией». Как-то удачно все получается. А ведь были еще публикации по поводу катастрофического будущего «Юкрейн» в журнале «Тайм». Скандал с офшорами Зеленского широко освещался в западной прессе, The Independent напечатала открытым текстом: Зеленский строит в Украине авторитаризм. The Washington Post констатировала, что запрет каналов и репрессии против Виктора Медведчука последовали после того, как ОПЗЖ обогнала по рейтингу «Слугу народа».
Показательно, что аналогичные обвинения в адрес Зеленского прозвучали в Европе. Одновременно с Тулси президент пресс-клуба Брюсселя Колин Стивенс заявил изданию New Europe: «Практика внесудебного запрета медиа является неприемлемой в Европе. Если какая-либо информация нарушает закон, это нужно доказать в суде, как того требуют юридические процедуры. Иначе получится так, что можно закрыть любое СМИ, транслирующую позицию, которая не нравится правительству». Опят камешек в огородик «нашей красавицы». Известный европейский журналист прямо и публично предупредил Зеленского, что из-за репрессий против СМИ он скоро станет «нерукопожатным» на Западе: «Такая ситуация может сделать Зеленского нерукопожатным, поскольку он является гарантом Конституции. А право на свободу выражения своих убеждений – это одно из основополагающих прав Конституции любой европейской страны».
Вот именно и так создается негативный международный имидж, который затем выливается в конкретный статус «лузера», «диктатора» и «нерукопожатного».




Новая карта вторжения. Максим Равреба свистнул из типографии Нью Йорк Таймс. Свежак.


Отредактировано: Монгол_чик - 12 фев 2022 22:06:24
  • +0.87 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!