Украина и украинско-российские отношения
206,521,538 349,033
 

  АндрК ( Дилетант )
13 фев 2022 21:22:23

Кому выгодны фейки о грядущем нападении России на Украину и почему Запад так беспокоит военное учение «Союзная решимость»? Мнение военного эксперта

новая дискуссия Дискуссия  133

Виктор Баранец, военный обозреватель, публицист : «Вы знаете, я уже лет 50 занимаюсь теорией и практикой информационных войн. И за время Холодной войны, и теперь второй Холодной войны, я еще никогда не видел такого оголтелого, провокационного и лживого информационного наступления на Россию. Потому что Запад пытается убедить мир, что не сегодня – завтра Путин и Шойгу на танках ворвутся в Киев… Дорогие друзья, это очень такой эффективный способ запудривания мозгов для лохов. Понимаете, если вы простодушный обыватель, денно и нощно слышащий, что Вашингтон говорит о скором нападении России на Украину, то вы, пожалуйста, пережевывайте мелко эту информацию и не спешите ее глотать. Запад хочет превратить Украину в главного своего антироссийского бульдога. К белорусским и русским границам приближается мощная военная инфраструктура. Совершенно понятно, зачем это делается – решаются мощные экономические задачи. Идет большая экономическая война за Европу. Когда нам обещают перерезать «Северный поток-2», когда нам зарубают экономические контракты с европейскими странами. И, естественно, лакомым куском для США были земли и промышленный потенциал Беларуси. Вы очень вкусный кусочек для Запада. Вот только не получается съесть Беларусь и превратить ее в собственный базар, теперь уже не получится».

  https://ont.by/news/…o-eksperta
  • +0.24 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Командор ( Слушатель )
13 фев 2022 21:26:22

Баранец-военный эксперт?! Я вас умоляю)))
  • +0.32 / 9
  • АУ