Украина и украинско-российские отношения
206,521,782 349,033
 

  _SV_ ( Профессионал )
14 фев 2022 23:18:54

Госдеп: временный поверенный в делах США на Украине уже находится во Львове

новая дискуссия Новость  737

Временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин и большинство остающихся в стране сотрудников посольства уже находятся во Львове. Об этом заявил в понедельник на брифинге представитель Госдепартамента Нед Прайс.

"Временный поверенный уже во Львове, большинство персонала также уже во Львове", - сказал он.


https://tass.ru/mezh…a/13706979
  • +0.92 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
14 фев 2022 23:36:14

Самое время кому-нибудь из военных экспертов выйти на Соловьев-лайф и "сболтнуть", что главная цель "операции на Украине" будет Львов с вторжением из Бреста, а остальная часть Украины нас не интересует. Пусть срочно переносят посольство куда-нибудь еще по Украине Танцующий
  • +1.88 / 34
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
14 фев 2022 23:46:17

Американцы знают, где ожидать нападение Путина, поскольку сами это нападение планировали.
Разве что Путин поломает их планы, и действительно нападёт, но я думаю, это - маловероятно.
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
  Saved1 ( Слушатель )
15 фев 2022 04:10:32
Сообщение удалено
Saved1
15 фев 2022 08:54:17
Отредактировано: Saved1 - 15 фев 2022 08:54:17

  • +0.02
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
15 фев 2022 11:24:15

Совершенно понятно, что мы создали "фальшивые" зоны напряжённости. Мы заставляем их носиться с разведывательными средствами по всему фронту расположения наших войск.
Вот посмотрите, мы создали очаги скопления наших войск совершенно введя их в заблуждение с какой страны начнётся "агрессия": на Крымской полуострове фонят бастионы, вылеты боевых самолетов по всей линии наших границ (пары сушек постоянно летают над головой), Калининград с мигами и комплексами крутят вальс, в Белоруссии группировка сводит с ума, в чёрном и Средиземном  морях танцуют ракетные крейсеры , страшно подумать где наши АПЛ бороздят, в Сирии движение им надо отслеживать..
А ещё ведь Китай есть, Иран живой, Северная Корея отсвечивает..
У них сейчас такой перегруз в оперативных данных, что они просто решили замазать все одной краской - режим угрозы и всё. А где реальная угроза - они не знают. 
И я знаю почему у них такая истерика. Ни нато ни сша никогда реально не планировали боевое столкновение с армией равной их армии. Гонять апачами боевиков по полям - это далеко не одно и тоже когда у тебя на горизонте событий весь комплекс угроз: пво, сухопутные и десантные группировки, стратегические виды вооружений, ТЯО и СЯО, гипермаркет звук и торпеды ПЛ...
Они реально думали что 32 самолёта с протухшим вооружением на Украине решат проблему глобальной войны? Они объективно не готовы. 
Вот поэтому в панике они и заявили года назад , когда стало понятно что Россию джавелинами не победить, что они оставляют за собой право применять ЯО превентивно . Да, потому что других средств противодействия  у них нет и их военная машина  никогда не применяла таких стратегий.
Мы же помножили их ЯО совместным документом о не применении ЯО на ноль. То есть вызвали их на ответ самим себе: а кроме ЯО у вас что-то есть против России и Китая?
Ответ: истерическое введение санкций. Все, мы уже победили в военном плане. Теперь вопрос лишь как мы их будем валить в сфере глобальных финансов. А нам ничего делать то и не надо - у них и так все валиться.. 
Они уже проиграли..
  • +2.12 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Торский ( Слушатель )
15 фев 2022 11:30:32

Они , заболтали.
  • -0.65 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  teslatank ( Слушатель )
15 фев 2022 11:41:13

Есть реальный риск что им удастся тупо заболтать все(и без особых вложений, стингеры и джавелины по три копейки за пучок намного дешевле сосредоточения 130 тысячной группировки). Никаких реальных уступок со стороны запада пока нет и даже возможность обсуждения подобных уступок ими не подразумевается. Посмотрим что будет завтра.
  • -0.21 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
15 фев 2022 12:07:42

Не, вы потеряли линию событий. С чего началась вся истерика про Украину? 
С того , что у американцев реально начало подгорать - Россия нарастила военный и экономический потенциал. А у них инфляция и посыпалась инфраструктура физическая и социальная. Они и придумали вторжение России - это октябрь- ноябрь 2021.
То есть их истерика- это уже факт системных проблем и осознания, что Россия четко обозначила и физически примерила круг своих интересов. То есть  в реальном измерении Россия заняла активную позицию. Причём началось это давно и шло системно.
Возможно американцы уже понимали что вот-вот Россия выкатит некие предложения-условия, разведка их донесла , например. И вот как раз к моменту обсуждения они начали дуть в эту украинско волынку.
Все, состав уже несётся , рельсы уже проложены и всем очевидно в сша , что вопрос только во времени когда тень этого паровоза накроет их уютный домик. Поэтому забалтывать собственно нечего - мы изначально знали что по доброй воле они ни от чего не откажутся и не сдвинуться.. поэтому и ультиматум наш по пути фейковая демагогия для того что бы оппонент просто что-то пропищал .. но уже не важно что..
Гвоздь забили в Казахстане - показали, что на нашем заднем дворе им ничего не светит и все будет жестко.. а они очередной раз своими действиями теряют "партнеров" и точки воздействия на Россию. потеряли Китай, Турцию, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Афганистан, Сирию, Ирак, Иран и вот уверенно теряют Украину как некую  модель  и витрину для демонстрации своей "демократии"..
Пусть они забалтывают .. они только больше от этого теряют.. в первую очередь образ надежных партнеров и образ авторитета.
  • +1.28 / 25
  • АУ
 
 
  Svyat ( Слушатель )
15 фев 2022 03:18:19

В Донецк...Шокированный
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
  prof_d ( Слушатель )
15 фев 2022 08:29:12

Посетила такая мысль, что происходит.
РФ готовится к нескольким задачам. Задача-минимум: обеспечение мира для ЛДНР. Для этого выдвинут ультиматум по выполнению Украиной минских соглашений в кратчайший срок. Не будет принятия законов и демилитаризации линии соприкосновения - признать независимость ЛДНР и ввести по их просьбе контингент, обеспечивающий отвод вооружений плюс бесполетную зону по факту. Неотъемлемым требованием при этом будет нейтральность Украины, отсутствие на ее территории иностранных военных.
Войска РФ вдоль всей границы Украины должны подтверждать серьезность вопроса нейтральности. Возможно Западу доведено, что при его вмешательстве границы Украины будут сдвинуты на достаточную для буферной зоны глубину.
Бегство дипломатов из Киева возможно также связано с опасением внутренних беспорядков. Если Зеленский вдруг начнет исполнять минские и против него поднимут мятеж. Или в случае другой крайности, если он решит атаковать российский контингент в ЛДНР и получит ответку по основам государственности.
Усиленный режим работы полиции плюс заявление министра внутренних дел, что при попытках захвата сепаратистами админзданий их будет расстреливать спецназ, видимо связано с предположениями украинских властей о создании буферных зон вдоль границ Украины не заходом российских войск, а по сценарию возникновения ЛДНР.
  • +1.42 / 20
  • АУ
 
  prof_d ( Слушатель )
15 фев 2022 09:02:31

P.S. Возможно я ошибся с признанием ЛДНР, и контингент будет введен с формулировкой "для обеспечения безопасности российских граждан до момента принятия Украиной всех минских законов". Тогда РФ может считать, что минский процесс еще в силе, сколь угодно долго. Украина уже "опаздывает" с его исполнением лет на пять, и ничего.
  • +1.21 / 15
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
15 фев 2022 09:28:34

 Признание ЛДНР без включения в РФ... двольно дурацкая идея.  Минский процесс никак не сочетается с признанием.
В итого земля не промерзла, но США уже из Украины съехали...  Зеленский объявил 16 день единения. Видимо с Россией?
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
15 фев 2022 09:35:48

Появились признаки деэскалации. От "завершения учений" от Шойгу до рекомендации Лаврова Путину "продолжать и наращивать переговорный процесс".
Мне, как стороннику "окончательного решения украинского вопроса" это не нравится. Если все закончится ничем (или ограничится признанием ЛДНР),  позиции РФ будут хуже, чем до эскалации. ИМХО.
  • +0.61 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
15 фев 2022 10:42:38

А кто сказал, что варианты движухи ограничены только Украиной?
В Сирии вполне можно шороху навести. Причем фразы насчет незаконно размещенных войск можно у оппонентов прям абзацами брать. Они же были сильно против, да?Улыбающийся
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
15 фев 2022 11:48:42

Вообще-то эскалация была лишь в западных СМИ и речах их политиков. У нас тут никакой эскалации не было. Лишь учения в расширенном составе на всякий случай. Не эскалации ради, а предотвращения для. И изначально об этом было сто раз сказано. А те, кто ждал дранга нах запад - слишком впечатлительные и внушаемые натуры.
  • +0.57 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
15 фев 2022 14:52:26

      Я тоже сторонник окончательного решения украинского вопроса, но быстро этот вопрос не решится. Идти придется по ступенькам, а слона есть по кускам. Вариант признания республик судя по всему - запасной. Иначе бы его продвигали быстрее, а не пустили по инстанциям. Россия рассматривает республики не как сепаратистов, а как вооруженную Украинскую оппозицию. Наша позиция в том, что на украине идет гражданская война и обе стороны обладают сомнительной легитимностью. Понятно, что реально в состав украины республики уже не вернутся и все больше встраиваются в российскую экономику и сферу безопасности. Но официально нашим выгодно называть их частью украины. Признание по примеру Абхазии и ЮО тоже вариант , но скорее второстепенный, но тоже реальный. Если республики окрепнув решат повоевать с украиной за оккупированные ею территории республик , то мы же можем им помочь. Тч очень интересно какой вариант выберут. Видимо будет зависеть от действий рук-ва украины.
    Профит для нас конечно уже есть. По украине нанесен большой экономический удар причем не нами, а западом. И если поддерживать режим неопределенности нападем-не нападем, то он будет усиливаться. Из украины потянулись инвесторы, бизнес и просто население. А запрет на выезд военнообязанного населения и лиц призывного возраста приведет к тому, что как только он будет снят, многие подпадающие под это мужики попытаются оттуда уехать. В том числе и к нам. В результате меньше экономическая база и мобрезерв. Банки , страховщики и инвесторы тоже вряд ли снова вернутся в украину , а попытаются сплавить активы там при первой возможности , а значит украина еще ослабнет финансово и экономически. А это означает рост социальной напряженности. Далее массовое бегство чиновников и олигархов при первых признаках опасности сильно деморализует всу. Из 450 депутатов на сессию пришло 24. Станет ли в будущем всу воевать , если знает , что рук-во страны уже бежит? Сомневаюсь. Дизмораль страшная.Плачущий
    Ну и если все эти "Россия нападет завтра" окончатся ничем , то вся инфо компания запада окажется фейком, в котором убедится население всего мира. А это падение доверия к западным сми, что очень неплохо. Плюс демонстративный кидок своего протектората тоже нагляден. Запад публично серьезно обкакался если так.
  Ну а мы кроме всего прочего, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ НАСТУПЛЕНИЯ,  провели отработку будущей логистики и развертывания частей для войны против незалежной. То есть все отработано и все знают свой маневр. Плюс наверняка не вся техника уедет назад. При этом основной кулак из частей ЗВО и ЮВО никуда не денется. Он там навсегда. С битой Да и мы же никогда не говорили, что нападем на украину , а объявляли все это просто фейком запада , тч репутационно ничего не теряем. 
   Но думаю что какие-то бд будут. Ружье слишком долго висит на сцене, чтобы не бахнуло. И думаю что триггером станут действия украины и запада. Вряд ли запад так нагнетал обстановку только ради объявления Бидона спасителем от 3 мировой. Они хотят , чтобы Россия получила новый Афган , а значит масштабная провокация должна случиться. Мое имхо. Крутой
  • +0.88 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
15 фев 2022 15:26:22

я вот всегда был противником: я считаю аж в 2014 нужно было жестко оборвать все эконом.связи и не препятствовать их полит.выбору, в том виде что каждый вечер "на Скобеевой" обсуждать хохлов.
и более чем уверен, толку бы было больше, уже давно бы сдулось сие недогосударство, если бы не коррупция в виде схемочек "украина-белоруссия-россия" определенных товарищей.
а теперь, бедному Лаврову разгребать херню росс.олигархов и продажных бюрократов.
Это я так, Образно.
  • -0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
15 фев 2022 16:38:49

      Я с 92 года был уверен, что нам придется с укрой в каком-то виде воевать. И что украина не может быть никакой кроме как антироссийской. Я так считал и при Кравчуке и при Кучме и при Януковиче. Тч 14 год меня ничем не удивил. Это просто логический итог длинного пути. Не препятствовать = потворствовать противнику строить нам под боком плацдарм для наступления на нас. Я к пацифизму и прочим извращениям отношусь отрицательно. Проблема украины сама по себе не рассосется. Ее надо решать и скорее всего военно-политическим путем. Мое имхо.
  • +0.44 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
15 фев 2022 16:52:13

может вы и правы, с учетом, что обрыв эк.связей при условии,что запад готов платить любую цену за содержание этой своры нахлебников и не окажет должного эффекта.
Может вы и правы.
P.S. дебильные ток-шоу по теме Украины по любому надо сворачивать, это а-ля Малахов "Пусть Говорят" Веселый Злой
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
15 фев 2022 17:16:54

     Так это ж инфоподготовка обывателя. Чтобы в случае чего он четко понимал почему нам с ними придется воевать . Смотреть то их никто не заставляет. Я вот например не смотрю, тк там для меня ничего интересного нет. Новой инфы ТАМ ТОЧНО  не сообщат. тч чего время терять? Крутой
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
15 фев 2022 18:47:18

инфообыватель не тупой, учтите.
и многие придя домой: опять мать/жена это напоминание на Малахова/Скабееву поставила скорее играет в обратную сторону.
Могу ошибаться, но как по мне - слишком настырно.
Как там было? Деньги любят Тишину, думаю и Пропаганда должна быть грамотнее, вежливее чтоли, даже с поправкой на наше русской "ух как сейчас ебанем жахнем со всех орудий...
проблема в том и есть, почему условный Запад считает нас дикарями, т.к. Честны, а не как они плетут витиеватые нити.
И никогда этот узел непонимания не разрубить, но что теперь III WW начинать? Надо этого избегать.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
15 фев 2022 12:33:07

Я бы советовал хрюшам перенести столицу из Киева во Львов.
И отделиться по Збручу!
  • +0.26 / 7
  • АУ