Большой передел мира
262,208,800 516,217
 

  DeC ( Профессионал )
17 фев 2022 19:23:36

Блинкен

новая дискуссия Дискуссия  565

Блинкен: ставки нынешнего кризиса выходят далеко за пределы Украины
 
Непонимающий
  • +1.47 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (49)
 
 
  DeC ( Профессионал )
17 фев 2022 19:24:10

Блинкен: Российские силы готовятся к наступлению на Украину в ближайшие дни

Блинкен: Россия намерена создать повод для нападения на Украину

Блинкен: российский предлог может включать фальшивую или настоящую химическую атаку

Блинкен: цель России включает столицу Киев
Непонимающий
  • +3.10 / 56
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
17 фев 2022 19:24:24

Блинкен: Я направил письмо Лаврову с предложением личной встречи на следующей неделе

Незнающий
  • +1.56 / 25
  • АУ
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
17 фев 2022 19:28:44

Да ты, я вижу, холоп, не уймешься?! Веселый
  • +2.28 / 41
  • АУ
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
17 фев 2022 19:27:19

 
Типичный кулеба.
  • +1.07 / 15
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
17 фев 2022 20:29:08

Шо Ви таки хотите со шлемазла, чья семья притарабанилась в Америку из Переяславля? Может, его прадедушка обул на деньги прадедушку Кулебы, за что тот и получил такое прозвище
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
17 фев 2022 20:06:33

 Не один Зеленский коксом закидывается ?
  • +1.24 / 18
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
17 фев 2022 20:24:35

нет это ИХ планы.
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
17 фев 2022 21:06:52

  
Нет, Блинкин употребляет LCD с первитином, судя по вербальным и телесным признакам...
  • +1.27 / 13
  • АУ
 
  comaliec ( Слушатель )
18 фев 2022 10:55:49

После выступления Монтян прослушал всё и всех.
Понял одно. Все всё понимают. Причём давно.
Чуть не с самого начала майдана т.е. 2014г. понимают.
Но самое главное понятно, что война в принцепе началась и уже набирает обороты.
И я сейчас не про российско-украинскую войну имею в виду. А глобальнее.
В конкретном, текущем эпизоде то, что когда-то было Украиной это расходный материал.
РФ зажали в клещщи и уже не отпустят пока не раздолбят/раздробят как Югославию или не поймут, что раздолбить могут англосаксов. 
Во всём этом ключевой момент за Китаем. Не в том плане, что он очень любит РФ. А в том, что хватит ли у него твёрдости яиц выступить одновременно с РФ?
Потому, что следующим за РФ будет он. Противостояния на два фронта англосаксы не потянут.
  • +3.05 / 59
  • АУ
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
18 фев 2022 11:45:40
Сообщение удалено
Nikk1
18 фев 2022 15:42:31
Отредактировано: Nikk1 - 18 фев 2022 15:42:31

  • +0.27
 
 
  Dunkeld ( Слушатель )
18 фев 2022 11:53:32

Я бы добавил, что основная цель нынешней укрозаварушки все таки не РФ а ЕС. Пенде срочно, просто еще позавчера надо кого-то сильно пограбить, потому как дела в пирамиде ФРС совсем плохи, одновременно с этим и внутренняя ситуация в пенде далека от спокойствия, и вот со всем этим надо что-то делать. План их ИМХО таков:
Создать ситуация когда РФ НЕ СМОЖЕТ не втянуться в активную фазу противостояния, это даст два профита, в краткосроке - заметное бегство капитала из ЕС в пенду, изнеженный евроинвестор при первых же выстрелах на задворках европы запаникует, доходности евро активов и так не на высоте, тот-же дойче-банк с почти полутора триллионами активов только чуть подтолкнуть и мало не покажется. Полноценного обвала, конечно, не случится, но приличную подпитку здесь и сейчас ФРС получит.
А в среднесроке имеем за счет изоляции ЕС от агрессора (а они не смогут этому противостоять)  энергетический кризис, кратный рост издержек и рецессия. Что опять же приведет к дальнейшему перетеканию капитала и одновременно устранению конкурента. И вот это уже будет по уровню поддержки сравнимо с падением СССР и ВД. Пенда может получить отсрочку еще на десяток-другой лет.
Если же вдруг случится чудо и РФ спустить укру и Донбасс на тормозах, это будет сильнейшая репутационная потеря как во внешней политике, в качестве набирающего мощь альтернативного центра силы, так и во внутренне, поддержка власти внутри страны сильно пошатнется и к 24 году на этом можно попробовать сыграть.
Так что да, в идеале надо объдиняться с Китаем и керачить очень сильно, так чтобы  реализация текущего плана отошла на второй план.
Но, я сильно надеюсь что у ВПР РФ есть и самостояельная заготовка по тому где керакнуть очень больно, и это должна быть не укра.
  • +1.33 / 37
  • АУ
 
 
  Franzus66 ( Слушатель )
18 фев 2022 11:56:48
Сообщение удалено
Franzus66
20 фев 2022 12:06:43
Отредактировано: Franzus66 - 20 фев 2022 12:06:43

  • +0.62
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
18 фев 2022 12:09:06

Больше всего понравилось второе ее выступление
Цитата: Телеграм-канал ?? Майор и Генерал ?Извините, но в конце Совбеза ООН вновь подключили представителя украинской общественности Татьяну Монтян, которая заявила, что Киев радостно ждет российские войска, тикать будет только мизерный процент воров и майданутых, а в ответ на грядущие экономические санкции пострадает больше Запад, чем Россия.

Д - Дипломатия

???

https://t.me/mig41/12649



Веселый
  • +2.31 / 34
  • АУ
 
 
 
  Maria G ( Слушатель )
18 фев 2022 12:32:46

К вашему добавлю. Мои знакомые из харьковской обл. тоже говорят , что уже ждут не дождутся этого захвата. У них всю зиму нет ни отопления ни горячей воды.
  • +2.94 / 51
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
18 фев 2022 12:57:23

Вот-вот, пусть придет Россия и все наладит, восстановит, модернизирует, построит. И потом может уйти, потому как как нам жить мы сами лучше знаем... Подмигивающий
  • +2.39 / 67
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
18 фев 2022 13:07:13

Вперед Россия, чинить дырявые трубы, налаживать отопление, подавать горячую воду харьковским...Позор
  • +8.33 / 195
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 фев 2022 13:09:56

Забыли добавить "бесплатно"
  • +0.96 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
18 фев 2022 13:15:31

Не забыл. Просто предлагаю не разгонять тысячи раз жеваное - пережеваное.
Но повод в ожидании "вторжения" более чем "достойный" - Россия, срочно волоки сюда свои толстые молочные сиськи.
  • +4.13 / 94
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 фев 2022 14:24:53

Это не повод, а привычка. Приучились за 70 лет к халяве. Отучить теперь можно, только дождавшись развала всех подарков Союза и захоронения последнего живого свидетеля этой халявы.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
18 фев 2022 13:32:40

Что значит "бесплатно"? К обмену предлагается климатически комфортная территория с населением, которое в течение 5-10 лет растворяется в русских. Но можно, конечно, походить "по рынку" и поискать более выгодное предложение.
  • -0.06 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 фев 2022 13:50:41

Уже нашли - Донбасс.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
18 фев 2022 15:04:42

Прям ахринеть как "климатически комфортная"? Разительно отличается климат от граничащих с хохлами Брянской, Курской, Воронежской, Ростовской областями? 

Опять таки а вышеперечисленные области разве страдают от избытка населения, что нужно срочно искать новые земли под него?

Ну и такой факт - все эти области являются дотационными. То есть что бы нынешний уровень жизни, развития обеспечивать берутся ресурсы с других российских регионов-доноров.
 
И появление кучи дотационных регионов с убитой много лет назад инфраструктурой думаю обрадует тех, у кого будут забирать средства что бы туда их передавать.

Люди? Люди нужны! По этому и сделали программу в отношении граждан Украины по упрощенному получению российского гражданства. 
Добро пожаловать жить и трудится в Россию!
  • +1.02 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
18 фев 2022 15:28:14

А как же "прирастание территориями"?
Здесь это мнение очень популярно.
  • -1.09 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  graycat ( Слушатель )
18 фев 2022 15:33:47

Не путайте "прирастание территории" и возвращение оккупированных древнерусских земель. Нечего делать полакам и прочей западенской нечисти в Киеве и Чернигове. Кастильское королевство не прирастало территориями Гранадского эмирата, а довершало Реконкисту.
  • +0.81 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bormann
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
18 фев 2022 18:30:07

Насчёт климатического комфорта.
В январе 1998 меня отправили в командировку в ХАИ. Прогноз обещал на тот день -35.
Поезд должен был прибыть в Харьков около 7 утра, я еще думал, где буду тусоваться 2 часа в такую холодрыгу.
В купе было очень прохладно, я дрых не раздеваясь и ногами к окну. 
Проснулся около пяти утра, поезд стоял. Спросил проводницу, мы стояли в Бахмаче, температура была ниже -40,
она сказала, что поступило распоряжение задержать поезд, якобы начальство опасалось, что рельсы могут крошиться.
В Харьков поезд пришёл в 9 утра.
Так что климат там не особо отличается от, скажем, Белгорода.
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
18 фев 2022 18:50:33

Харьков от Белгорода может и не сильно отличается (хотя тоже отличия есть), а вот на 60 км южнее отличия уже вполне явные.
Как и нынешние ЛДНР - самая резкоконтинентальная территория бУССР
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
18 фев 2022 13:18:27

меня скорее всего заминусуют, но как тогда в 2014 считал, так и сейчас считаю: нужно было максимально отгородиться от них экономически уже тогда, и пусть живут нахлебники как хотят, и не крутить каждый день тему хохляцкую в ток-шоу и т.д.
пусть их Запад кормит и деньгами и энергоресурсами и прочим. Не может кормить - пусть живут с полу-голой задницей.
потому как этим засранцам все должны, им бедным помогать надо всем миром, а сколько ни помогай все-равно будут недовольны потом и жди ножа в спину!
и никакие мы со свидомыми (а там таких % 80 наверное на самом деле) не братья, так же как не брат мне любой русский, который вор, подлец и далее по списку...
  • +0.34 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
18 фев 2022 13:39:47

Аполитично рассуждаете (с). 
У России какая историческая миссия? Восстановить на Украине промышленность (какой это должен быть по счёту раз - пятый), государственные институты, сделать людям красиво и потом с чувством выполненного долга достойно уйти. 
Панувати местное население сможет самостоятельно.
  • +1.06 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bormann
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Кто-то еще ( Слушатель )
18 фев 2022 13:21:36

Вы все сводите к финансам. Это не совсем правильно. В том же Харькове есть и отоплени и горячая вода. Но при этом чувствуешь себя каким-то "чужим" в своем родном городе. 
За 8 лет "галычанская элита" смогли испоганить все, до чего смогли дотянуться.
  • +1.23 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
18 фев 2022 13:41:30

Виталий, согласен, финансы не важно. Подскажите, к чему правильно сводить?
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
18 фев 2022 14:34:34

Правильно надо Вас понимать, что 
(1) во всём виновата "галичанская элита" (которая, очевидно, сумела оттеснить xарьковчан от "всего, до чего она смогла дотянуться", а те всё и сдали без особого сопротивлeния),
(2) жизнь в Xарькове с отоплением и горячей водой не так уж и плоха, и практически единственное неудобство харьковчан - психологическое: "чувствуешь себя каким-то чужим",
(3) с финансами в Xарькове тоже почти всё о'кей.
           
Насколько лично я могу судить, если всё так, то понятно и правильно, что "Xарків – українське місто", и xарьковчане - довольные и благополучные "громадяни європейської країни".
  • +0.80 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
18 фев 2022 15:32:06

Блин. Стоило харьковчанину просто что-то написать, высказав незамысловатое личное мнение - форумом накинулись обличать, виноватить.
Мужчины, может не стоит так сильно кипятиться? Антагонизм с оппонентом в каждом утверждении, позиция "прав только я" - это не совсем верная позиция в дискуссии, на которую заглянул человек. Представьте, что перед вами живой человек, с щетиной, заметным подбородком, голубыми глазами, жестким носом. Просто он из Харькова. Вы же не будете сразу обвинять во всех грехах и в морду бить? Давайте повежливее, мы тут не враги друг другу раз уж пришли на этот форум, зарегистрировались и попытались пообщаться. Значит нас что-то объединяет.
  • +2.01 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Roxanna ( Слушатель )
18 фев 2022 19:33:38

Комрады. Вы напрасно действительно пенизы распочитать взялись.   Там  все так намешано, что много кто живёт как в оккупации,  боятся.  Ждут.  Молятся.А в тоже время....мне тут намедни  в очереди в ветеринарии  тётка встретилась их Зап Укр. Она гуляла с собакой и её пёсик, вдруг вырвал. Стошнило, то есть. Так тётка примчалась в ветеринарную скорую помощь, что это Путин!!! отраву !!!распылил специально для отрава украинцев за рубежом.!!!Местные врачи и медсестра  песика осмотрели,  тётке сказали, что все ок и велели идти домой,  гулять  вместо просмотра  телевизор.   Вот смех и грех. Песика жалко, очень хорошенький спаниель.
  • +1.05 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  kvas ( Слушатель )
18 фев 2022 15:49:09

Вот потому и не чинят, так как знают -русские придут.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  leki_se ( Слушатель )
18 фев 2022 14:16:43

Патриоты какие))) . Приходи Россия нам водопровод чинить Веселый
  • +1.51 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  inspire 178 ( Слушатель )
18 фев 2022 16:12:16

А когда Россия снова построит дороги.. заводы и пароходы, то можно снова задуматься о самостийности.
  • +2.00 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
18 фев 2022 16:31:29

Конституцией Российской Федерации в настоящее время в числе основных принципов территориальной организации определяется целостность и неприкосновенность территории государства. Территориальная целостность предполагает сохранение территориального единства, а также недопустимость одностороннего выхода из состава государства какой-либо его части, то есть сецессии входящей в его состав территории. 
Т.ч. если мы не планируем вернуться к советской конституции, то никакой самостийности.
  • +1.17 / 15
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
18 фев 2022 13:07:27

Я думаю, наш МИД пока не письменно, но уже устно, официально разъяснил, что ЛЮБОЕ движение укров на территорию ЛДНР будет означать войну не с украми, а с их хозяевами. То есть избежать войны за Украину, без применения  армий НАТО (о которых главы стран НАТО говорят, что они не будут воевать за Украину) не удастся. Это должно быть красной линией не для укров, а для их хозяев. Равно как и должны быть уже введены асимметричные санкционные ответы на ЛЮБОЙ выстрел со стороны укров в сторону ЛДНР. Даже один. 
То есть, МИД пояснит хозяевам, что попытка провокации на Украине спровоцирует не ответ России по Украине, а ответ по НАТО с дальнейшими тяжелейшими последствиями и предостережёт ту сторону от такого необдуманного шага.
Что же касается медийной лжи в  западных СМИ, то ВСЕ знают, что они лгут. Смысл обращать внимание на эту ложь, если это ложь? Опровергать её нужно. Но нужно ли принимать всерьёз, пытаясь принимать в соответствие с ней какие-то меры?
  • +1.65 / 33
  • АУ
 
 
 
  comaliec ( Слушатель )
18 фев 2022 13:25:56

Извиняюсь за цинизм, пока будет примерный паритет сил ситуация будет патовая.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
18 фев 2022 20:51:45

    Вот тут не соглашусь. Зачем превращать небольшую локальную войну, где мы можем гарантированно победить в мировую бойню с непредсказуемым итогом? ШокированныйДа и свидетельств того, что мы планируем бить по нато на самом деле нет. Есть готовность на случай если нато решит полезть туда, где им не стоит находиться или сделает глупость. Тогда они огребут. Но мировой войны не хочет никто. И учения стратегических сил и средств сейчас как раз для того, чтобы НАТО не вздумало влезать. Тч украина - это камикадзе. НАТО рассчитывает ею пожертвовать, чтобы нанести нам урон, а мы рассчитываем за счет нее наоборот усилиться и изменить баланс сил в Европе. Думаю эту партию штатам не выиграть. Крутой
  • +0.33 / 15
  • АУ