Украина и украинско-российские отношения
206,523,937 349,033
 

  Понззо ( Слушатель )
20 фев 2022 12:12:04

Эльфы Донбасса. Честно, не ожидал такого.

новая дискуссия Дискуссия  909

Объявляется мобилизация и эвакуация гражданского населения республик в Россию, с целью предотвращения гуманитарной катастрофы, в случае начала полномасштабных боевых действий, причём говориться - там вас граждане ждут, подготовились к размещению, в разных регионах страны, выплаты, крыша над головой, а главное безопасность.  И понеслось.  У нас тут кошечки, собачки, огородики, нас никто неждёт, кому мы нужны, пережили 14-15, теперь нас не испугать, патроны есть - будем отстреливать диверсантов, мы сами с усами!   Вы что там  @бн%$*сь что ли?  Эльфизм 80 уровня.   


Будете только мешать военным, отвлекать их внимание на себя.  Вам сказали школы не работают, предприятия останавливаются, на хуа Вы там сейчас нужны.  Поглазеть из окна, поснимать на телефон, не насмотрелись ещё? 


 Жахнуть укры как планируют по водоканалу и электростанции, у вас же нихрена не будет, ни света, ни воды, надо будет для вас специально подвозить, а если что то бабахнет с химией,   эвакуацию проводить под обстрелами.  Потом же всё ровно  когда жареным запахнет, будете по дорогам двигаться в сторону эвакуации, мешая проезду военной техники.  


 Честно, не ожидал такого.
  • +3.87 / 101
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  bushd ( Практикант )
20 фев 2022 12:13:05

Обычное дело... Люди верят что их минует - ошибка выжившего. Многие с 2014.
  • +0.66 / 18
  • АУ
 
  Прерыватель ( Слушатель )
20 фев 2022 12:22:32

Может мародерства опасаются? Ну и классическое "я не поеду - а я тебя не брошу" и вот уже семья из 6 человек никуда не едет.
  • +0.71 / 19
  • АУ
 
 
  Понззо ( Слушатель )
20 фев 2022 13:08:45

Не дай Бог конечно,  но зайдут всушники в населённый пункт, а затем в чей то дом, помогут хозяину дома его опасения за имущество. Не думаю.   Полагаю, кому есть за что опасаться не будет сидеть до последнего и ждать.  А делать из вещей, мебели, шкафов, сервизов, техники,  и даже закаток, задачу, во чтобы то ни стало сохранить это в первозданном виде, ну такое себе.  Охранителем холодильников дадут сто очков вперёд.  
А про семейное " внезапного врастание корнями в землю", перед лицом угрозы жизни -  это или из области психологии, когда у меня тут консервы и ружьё, буду отстреливаться до последнего; или из области "Свадьбы в Малиновке" , когда меняют головные уборы с приходом новой власти.
  • +1.07 / 16
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 фев 2022 13:25:30

У кого консервы советую несколько раз пересмотреть видео из ЛНР с остатками рёбер неэвакуировавшегося
и прикинуть насколько он готов в таком виде увидеть себя или родственников и взвесить всё ещё раз, и ещё раз.
  • +1.61 / 49
  • АУ
 
  User78 ( Практикант )
20 фев 2022 12:29:10


+1.

Это как с вакцинацией. Нормальные ответственные люди привились в первых рядах, а остальные всё искали отговорки, многие поумирали и позаражали своих близких. Непривитые дебилы тяжело болели, занимали больницы и реанимации, тем самым не давая проводить плановые операции нормальным людям. 

Так и с объявленной правительством эвакуацией. Нормальные ответственные люди эвакуируются (и прежде всего эвакуируют своих детей), а другие будут до последнего тянуть и тем самым сильно нагадят защитникам Донбасса.

Наверняка и во время Великой Отечественной такие придурки тоже были, которые под разными предлогами отказывались эвакуироваться, а их потом фашисты убивали или угоняли в рабство, и они там работали на наших врагов. 

...

Есть такой феномен - зимняя рыбалка. Особенно по весне... когда уже запрещено выходить на лёд, но самые упоротые всё равно лезут. Им ведь никто не указ, сами с усами. Каждый год кого-нибудь из рыбаков-любителей уносит на льдине, начинаются вопли "спасайте меня все!", МЧСовцам приходится рискуя своими жизнями спасать этих дебилов.


.

.

Из последнего репортажа:
Цитата"При этом некоторые любители подлёдного лова тянут до последнего и не спешат покидать свои места, заявляя, что спасатели всё равно за ними вернутся"

и коммент:
ЦитатаУ плотвы мозгов точно больше, чем у этих клоунов. Я б на месте мчс топливо не тратил - через год два идиотов было бы гораздо меньше по естественным причинам.


Незнающий
  • +2.03 / 53
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
20 фев 2022 13:33:54

Так их просто надо ставить в конец очереди. Вот будут отработаны все остальные вызовы, включая снятие кошечек с деревьев - и вернутся. 
Возможно для воспитания и суточной задержки хватит.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
20 фев 2022 12:32:35

Вот и Ходаковский с Вами солидарен.

ЦитатаНо страшно будет, когда недооценив угрозу и приняв незрелое решение остаться — в критический момент вы начнёте метаться в панике и создавать столпотворения на каком-нибудь единственном направлении выезда, чем подвергнете себя невероятному риску и создадите массу проблем властям и военным.


Если без дипломатии: безмозглость и пофигизм детектед. Вместе с авосьпронесётством.
  • +1.41 / 40
  • АУ
 
  дон Чунита ( Практикант )
20 фев 2022 15:02:14

А чем вы недовольны? Если вы хотите нам помочь, то хотя бы поговорите с нами, узнайте, что нам нужно? Или какие у вас намерения относительно Донбасса? Хотите сделать нас счастливыми против нашей воли? Так не бывает.
  • -0.77 / 20
  • АУ
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
20 фев 2022 15:57:09

Дон я вас понимаю, с 2014 г. ждать - это ОЧЕНЬ сложно, ВЫ уже не верите России. Только полистайте назад до 2014 года, когда один камрад сказал, что будут и разочарования и надежды. Вы разочарованы. И да, ребята с Советской Украины, Вам очень не понравится порядок , который установлен в России. Спросите некоторых Крымчан, которве присели на зонуУлыбающийся
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
20 фев 2022 16:25:28

Да причём тут Россия? На форуме все единодушно предложили убраться мне из моего дома. Я сказал, что не хочу, вас это расстроило.
Чем вам плохо, от того, что я останусь дома, мне непонятно. Я хочу понять. Не абстрактную Россию, а конкретных людей, которые здесь пишут.
  • -0.40 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 фев 2022 16:42:40

Кроме вас вокруг ещё люди есть, нет? 
Которым вас в случае чего придётся с риском для себя обеспечивать водой, газом, светом, медпомощью, словно других дел нет. 
Так же как и с короной врачи писали - себя не жалко, ладно, но пожалейте медиков, которым сутками в костюмах вокруг "смельчаков" прыгать потом. 
Не понимаютПозор
  • +1.17 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
20 фев 2022 17:10:28

Да, удивительное сходство в шаблоне поведения у антиваксеров и у антиэвакуационников. Даже аргументы одинаковые.
Наверное, это просто варианты одного вида: антигосударственников.
  • +0.61 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
20 фев 2022 23:28:16

Вы правы в том, что сходство есть. Но "антигосударственничество" - это неправильный термин. Скорее я бы назвал это нежеланием участвовать в навязываемом спектакле. И ладно бы спектакль просто разыгрывался вокруг, но когда в нем настойчиво предлагают поучаствовать, не давая возможности человеку распоряжаться самым элементарным - собственной жизнью - то да, как-то желание присоединяться как-то не возникает.
  • -0.85 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 фев 2022 00:09:08

Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры(с) 
Кто не хочет участвовать тот или становится Буддой или мылит верёвкуНезнающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Labor ( Слушатель )
21 фев 2022 00:11:10

Глубокомысленное замечание... И при этом, без АУ... )))
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
21 фев 2022 01:24:25

Человек не имеет права распоряжаться бесценным даром, даром жизни. Как чужой, так и своей. А если Вам ваша жизнь - элементарна, то кто Вы есть вообще? Как Вы будете ценить чужие жизни? Какой Вам эпитет подобрать???
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
20 фев 2022 16:50:58

При том, что ВАС заберет РОССИЯ. И ей будет глубоко по .... одному месту, когда и как, Ваше мнение, как и мнение запада глубоко в воротах, откуда весь народ.
  • -0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
20 фев 2022 17:02:38

Если дом не в зоне разграничения, то нечего бояться. Если в Донецке или Луганские, то опасаться можно только терактов, но какова вероятность? Бросать всё чтобы растащили мародёры? Надо оценивать это на месте, стоит ли бросать.
Заведённым информационным нагнетанием: разумеется ИМХО.
  • -0.25 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
20 фев 2022 17:37:28

Во время Великой Отечетвенной мой дед отправил из Ленинграда (в начале еще июля) свою жену (бабушку мою) с ребеноком в эвакуацию. В деревню под Калинином. Этим он им гарантированно жизнь спас. Хотя в Ленинраде в начале июля было совсем не страшно. А самя мякотка в том, что на выбор у деда было 2 деревни. Одна западнее железной дороги, другая - восточнее. В западной - родни было больше и была она роднее, а в восточной - одно название, что родственники. Но... от этой западной деревни осталось только пепелище. Там сгинули все. А вот в восточной, куда дед свою семью зарядил - только страху натерпелись (и отец, за работу в колхозе, в конце жизни получил звание Ветеран труда как труженик тыла). Хотя и были в 10, примерно, километрах от линии фронта. Зона разграничения - это ленточка, условность. Война пойдет по всей глубине.
Так что если власть говорит, что надо бежать, то единственный вопрос у тебя может быть: - "как быстро надо бежать?".
  • +2.16 / 51
  • АУ
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
20 фев 2022 17:34:42

А как вы будете оправдываться перед своей совестью, когда, в попытке вас спасти, будут погибать вполне конкретные люди - ваши же, донецкие - возможно даже, те, кого вы знаете? Из-за таких, как вы у них будет ограничен манёвр: нельзя укрыться и переждать, нельзя отступить, нельзя "жахнуть" из чего-то серьёзного по захваченному дому - там же под угрозой гражданские! Злой Бъющийся об стену
  • +1.27 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 фев 2022 17:42:29
Сообщение удалено
Rom4eg
21 фев 2022 09:56:11
Отредактировано: Rom4eg - 21 фев 2022 09:56:11

  • +0.68
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
20 фев 2022 16:02:18


Зачем? ВЫ всё равно придёте ДОМОЙ, с опросом ВАС или нет.  Вам это не нравится. Мне тоже, но ГОСУДАРСТВО будет работать так, как ему надо, не смотря на наши хотелки. И самое интересное, НАШЕ ГОСУДАРСТВО оказывается право по прошествии нескольких лет.
  • +0.53 / 10
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
20 фев 2022 16:29:09

Мы с вами как граждане государства имеем право голоса? Если нам что-то не нравится, то может быть государство не должно этого делать? Это же всё-таки наше государство, а не чужое. Я всегда думал, что государство должно делать то, чего хотят граждане, и не должно делать то, чего они не хотят. А иначе, зачем нам такое государство?
  • -1.04 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
20 фев 2022 16:50:36


Во время войн и чрезвычайных ситуаций не до охлократии, нужно выполнять предписанный порядок и все требования правительства. Иначе будет хаос и паника.

Представляю как во время аварии на ЧАЭС жители Припяти начали бы кочевряжиться, что мол у них там хатынка и вишнёвый садок, а их злое государство хочет без спроса выгнать из дома и увезти в неизвестном направлении. 


Позор

Вы всё перепутали. Если бы государство делало всё, что захочет левая пятка каждого гражданина, то это было бы очень слабое государство.  Задача государства - организовать эффективную работу населения в интересах государства и защитить население от внешних врагов, в таком государстве и населению будет комфортно.

То что вы предлагаете, называется анархия и хохлятское гуляйполе.  В России люди с таким инфантильным потребительским отношением к государству (что оно им всё должно, а они ничего не должны государству) не приживутся. 



Мужчин эвакуация не касается. Формально выезд из ЛДНР запрещен мужикам до 55 лет включительно, реально - пригодятся все, кто могут держать автомат в руках. Старый конь борозды не испортит, всем найдётся работа на фронте или в тылу. Так что не переживайте, вам лично никуда убираться не нужно. 

А вот всем женщинам и детям - да, однозначно надо эвакуироваться в Россию.
  • +1.77 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
20 фев 2022 17:04:31

Для начала предложите способ одновременного учета или исполнения желаний 140 миллионов человек...
Для этого граждане придумали органы управления государством. Думать, что государство должно каждый раз спрашивать каждого гражданина по каждому поводу - граждане просто работать перестанут, когда им вывалят на стол миллионы ежедневных вопросов.
  • +0.74 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
20 фев 2022 17:04:37

ВЫ в СА служили, нет? РОССИЯ преемница Российской империи и СССР. Бредни о том, что ГОСУДАРСТВО должно делать то ,что хотят граждане прошли в 90-1999, слава богу с 2000 - го, там проффи решают. А что хотят граждане типа Сахаровых, Солженицыных, Ростроповичей, Ахеджаковых и .. т.д глубоко ПО ХУЮ. Извините за мой Русский. Если Вам такое государство не надо, то Вам к князю Кропоткину. И то его бедолагу САСШ проплачивалиРыгающий.
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
20 фев 2022 17:29:41

Это так, но ваш, как и мой голос невозможно спрашивать по каждому случаю. Избирая президента мы делегировали ему право формировать правительство. Народ - власть, но опосредованная через правовые процедуры. В чрезвычайных ситуациях государство берет на себя право не спрашивать мнения граждан, а руководствоваться целесообразностью (что и продемонстрировали главы ЛНР и ДНР). Лично к вам ни у кого из форумчан нет претензий - вы взрослый дееспособный мужчина, способный защитить себя и оказать помощь другим, но женщины и дети - это связывающая руки военным категория населения. Тут уже справедливо заметили, что в случае начала активных боевых действий многие, кто не уехал, захотят уехать, и тогда это уже будет сопряжено с повышенным риском для них и для тех, кто будет обеспечивать их эвакуацию.
  • +1.12 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
21 фев 2022 09:30:45

Да, каждый знает как лечить, воспитывать, играть в футбол и управлять государством...
Внезапно...
Государство должно делать то, что нужно гражданАМ в целом, а не гражданИНУ как единице... Вот такой пердимонокльПодмигивающий

Мы не замечаем этого. но на элементарное жизнеобеспечение каждого из нас каждую минуту работает овердохрена людей. И это в обычном, если угодно, "штатном" режиме. А в ситуации ЧС (как правильно заметили от пропажи воды, до медпомощи и физической защиты) их работа становится буквально на износ.

Ну и еще момент - если Вас не дай бог убьют, это еще полбеды, а вот если Вас ранят и Вы станете инвалидом, то, простите, кто будет восстанавливать Донбасс после войны? Мало того, что лично Вы не сможете в этом участвовать, так еще и Ваши родственники будут вместо этого отвлечены на уход за Вами, и то самое государство будет тратить, увы непроизводительно, ресурсы (и материальные и трудовые) на Ваше поддержание...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Понззо ( Слушатель )
20 фев 2022 16:06:17

1.   Объявление об эвакуации в Россию прозвучало от глав ваших республик.  То есть разговор и решение на уровне глав ЛДНР и ВПР России был.  
2.   Или по Вашему должен был состоятся разговор между Пушилиным, Пасечником с гражданами республик, с каждым гражданином.  С каждым гражданином, это абсурд. Со всеми гражданами в условиях вероятных предстоящих боевых действиях и создания ЧС тоже не имеет ни какого смысла.  В условиях ЧП и ЧС не бывает ни каких обсуждений с гражданами, поскольку уже принимаются решения для недопущения происшествий и гибели людей.
3.   Или не главы республик, а ВВП должен у каждого гражданина ЛДНР поинтересоваться что вам нужно и вопрос свой задать, так для этого можете позвонить  на линию   и задать свой вопрос.
4.   Или Вы мне как форумчанину предлагаете поинтересоваться что вам нужно.  Хорошо я как форумчанин ГА и гражданин РФ спрошу у Вас как у форумчанина ГА и гражданина ДНР только/и/или России/Украины: в условиях вероятных предвоенных действий что Вам нужно? Эвакуация вам лично не нужна, понятно.  И какие у Вас взгляды относительно будущего Донбасса?  Только прошу ответить более конкретно, без того что нам от вас ничего не надо, мы сами всё, а какие то политики гипотетические должны с кем то договорится сделать нам хорошо.
  • +0.85 / 19
  • АУ
 
 
  домоседун ( Слушатель )
20 фев 2022 16:33:24

   Так можно обращаться к некой общественной благотворительной организации. И это будет справедливо.
    А что касается управляющих структур государства, то советоваться ни кто не будет, потому как решения принимаются в первую и во вторую очередь в интересах государства России.
Обсуждать кто и как определяет государственные интересы тема бесперспективная. Либо принимаешь сложившуюся систему, либо становишься на позиции борцов с этим самым государством.
    Счастливыми вас ни кто сделать не обещает, когда вообще-то стоит вопрос о том будет ли сама Россия существовать или её задавят.
Задавят Россию - не будет вас вообще, ни счастливых, ни несчастных.
И по поводу намерений насчет Донбасса тоже вопрос решаться будет по мере развития ситуации.
Неужели такие простые вещи требуют объяснений?
  • +0.83 / 19
  • АУ