Украина и украинско-российские отношения
205,504,081 348,496
 

  Ripbl4 ( Слушатель )
02 ноя 2009 22:33:11

Тред №161295

новая дискуссия Дискуссия  53

Цитата: Honda
ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ-обстоятельство, которые приравнивается к обстоятельствам непреодолимой силы-форс-мажёр.Характеризуется непредсказуемостью и невозможностью для юр.физ.лица избежать, предвидеть или иным способом повлиять на возникшее обстоятельство.
Введение ЧП освобождает от ответсвенности по обязательствам.


Сказав "А", говорите же и "Б"......в самом-то деле.
Действие непреодолимой силы не отменяет, а приостанавливает исполнение договора на время действия данной непреодолимой силы....после окончания действия обстоятельств форс-мажора всё возвращается на круги своя. Вот только маленький нюанс....нужно будет ещё доказать, что данное ЧП делает невозможным исполнение договора.....тут как бы далеко не все так просто.....типа "у меня ЧП - я в домике" или "у меня месячные - сегодня секса не будет". И ещё один момент - а было ли ЧП (с уточнениями) указано в договоре как непреодолимая сила? Если нет, стороны во-первых будут руководстоваться положениями Договора ибо он имеет высшую силу в отношениях сторон, если не был признал недействительным и противоречащим нормам законодательства в своих частях или целиком.
Так-то вот.
Отредактировано: Ripb|4 - 02 ноя 2009 22:35:37
  • +1.24 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!