Были или нет американцы на Луне?
13,215,911 109,566
 

  ER*  ( Слушатель )
02 ноя 2009 23:54:44

Тред №161326

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: N.A.
А вписывать ромбик в квадратик для совмещения - это да, это по-Северовски, с размахом.  И все сидят - изучают, ум морщат.Веселый



Ну, у Севера, всё едино: он положение Земли от кумпола космонавта меряет, а не от предположительной линии горизонта...Улыбающийся Жалко, Идиот-Клуб накрылся. А вообще - интересно: смогут ли наши эксpерты асилить простую геометрию-тригонометрию и учесть всё (в т.ч. либрации). Одна надежда на кодегриндера. Я по-прежнему верю, что, в отличии от загрубления пикселей, код не подделаешь, мы, в крайнем случае, тоже программёры....Улыбающийся
Отредактировано: E-R - 03 ноя 2009 00:54:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
03 ноя 2009 09:17:47
Вкратце. Совмещение по горам не смотрел подробно, но видно, что горы там по ширине разного размера, как это учесть (и надо ли учитывать) надо сидеть и разбираться. Расчёты можно отложить на когда освобожусь, но это будет нескоро. Lens flare - это блик по русски.



Очень хорошо, я так понимаю код из FAQ уже посмотрели?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  SEVER NN ( Слушатель )
03 ноя 2009 15:58:05




codegrinder ...я ещё не выкладывал козырь, (с анимацией)
на тот случай если насафилы будут сопротивляться...и упираться рогом,
так что у нас есть "ход" в запасе...(вернее два...один пока не отбит)
причём "убийственный" и не в пользу насафилов...но до поры до времени приберегу его...
...так что занимайся спокойно своими расчётами...Улыбающийся


и вдогонку...фото "блика солнца"..приведённое насафилом...
оказывается всё не совсем так...как ими задумывалось...
я вот лично как не "выкручивал" фотки наса "по солнцу"....и экспозиция...и яркость и контрастность...
да и по каналу RGB...всё равно солнце...всегда выходит впереди  либо "будки" либо чего либо...как в нашем примере...
........технологию создания "солнца" на фото НАСА я примерно знаю...и могу это продемонстрировать...
даже в домашних условиях...как будет время, постараюсь это выложить


солнце-то...как полагается светит...не выходит оно за рамки...



а вот здесь смещено, антенное хозяйство вправо...чтобы закамуфлировать стенку для солнца...
там много чего...интерестная фотография...
и причём она составлена пока ещё в пользу насафилов...
реальные пропорции немного позже...

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ER*  ( Слушатель )
03 ноя 2009 22:55:55


Я в фак, увы не заглядываю - был как-то, там даже прояснённые случаи не удаляются, создаётся впечатление, что просто реклама для туповатой клиентуры (как последний случай Севера - наложил анимашку, и, хоть не рассветай - туповатая клиентура схавает, а то, что фотки с разных раккурсов и в разное время сняты Север "забыл", как всегда, между прочим).

Насчёт кода, - да, в принципе, могём, - напугали ежа голой задницей алгоритмичискими языками программирования (да, хоть ООП). До сих пор не хватило вдохновения разобраться; тут же, дело не в коде, а, в том, что в него заложено. Как, в прошедшем случае АЧТ - ложные предпосылки: все тела остывают как АЧТ, код правильный, а результат неверный. А то, что Вы можете код под школьную тригонометрию без ошибок написать, - дык, я практически не сомневаюсь.Улыбающийся

Ещё раз повторю - делов на копейку, столь любимая Севером и примкнувшим к нему Брауном анимашка проверяется на "раз-два-три": достаточно узнать точку съёмки, а она не секрет. Более точный анализ - учесть смещение Земли из-за либраций (снимки сделаны не только с разных точек, но ещё и в разное время), - тоже не бином Ньютона - берём любую астропрограмму, и вперёд.

Другое, дело, будет ли этим кто-то заниматься. Вы ссылаетесь на занятость, я тоже. Север или Браун просто, в силу разного рода причин (уважительных) на это просто не способны. Никто не посчитает, на нет - и суда нет. Пусть себе резвятся - туповатая клиентура анимашку всегда схавает. Мне, лично всё равно, - я не на войне, просто имею свой фан.Улыбающийся А процентное отношение туповатой клиентуры не меняется уже века, несмотря на всякие научные труды.Улыбающийся

Т.е, вкратце, - мы будем снимать кино, или мы не будем снимать кино? Вам некогда, мне тоже. Если кто захочет, пусть попробует честно учесть восход Земли и точку съёмки.  А, если не найдётся волонтёров, то, и фиг с ним - пусть себе баруны и севера отдыхают, их тоже, кстати, можно понять, чисто по-человечески, - делают то, что умеют...Улыбающийся

П.С. - смотрю: здесь банят всех. И правильно: предлагаю вообще всех забанить и тему закрыть.Улыбающийся После ЛРО - уже не актуально. :-/ (Типа, шутка.)
  • +0.00 / 0
  • АУ