Украина и украинско-российские отношения
204,757,494 348,215
 

  jinbiryukov ( Слушатель )
24 фев 2022 18:42:57

Из буквы V

новая дискуссия Дискуссия  3.714

Димитриев сообщает:

Думаю, наше направление основное и украинцы тоже об этом знают. В Чернобыльской зоне проходили учения, сюда перекинули наиболее идейные части. Что ещё важно: на лесных дорогах могут быть ДРГ противника. Потому даже после форсирования рек перемещаться сложно. Необходимо соблюдать требования безопасности. Передовые части к Киеву вышли, но разные колонны движутся по разным маршрутам. Штабная работа высочайшая. Одновременно работают разные рода войск и разные направления.

Мы прорвались по левому берегу через Черниговскую. Выдыхайте




Колонна движущаяся через Житомирскую область замкнет окружение Киева после восстановления мостов и дорог.



Со связью большие сложности. Во-первых - лес, белорусский роуминг, а главное - выключены телефоны, чтоб не выявлять свое расположение на тот случай если в районе остались украинские силы.

Вообще я хотел на пляж с Черного моря высаживаться. Но ладно, выйду из лесу и домой.
https://t.me/russ_orientalist
Отредактировано: jinbiryukov - 25 фев 2022 12:00:33
  • +3.47 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  keryneia. ( Специалист )
24 фев 2022 18:52:02

Не поняла, через Черниговскую обл. или метро "Черниговская?"?
Родственник из Киева сообщает сейчас, что прошли украинские танки по проспекту Ватутина по направлению на Чернигов, примерно 15 штук (и парочка расположилась у них во дворе). Идут навстречу нашим, или как?
  • +0.99 / 16
  • АУ
 
 
  jinbiryukov ( Слушатель )
24 фев 2022 18:55:42

Область.
---------

ЦитатаЯ на подступах к Киеву. Связи почти нет, так что регулярных обновлений не будет. Встречаем ограниченное сопротивление, которое аккуратно подавляется. Наша буква V
10:56

Очень просим украинских военнослужащих не оказывать сопротивления. Офицеры, не губите ребят.
11:07


До Киева час езды. Небольшая заминка в пути возникла потому что противник подрывает мосты, но уже выдвинулись инженерные части и обеспечивают переправы.

Родным и близким - прошу не волноваться за меня и беречь себя. Тем кто в Киеве - учтите что скоро город будет отрезан. Не делайте резких движений.  Шоб я потом не бегал по «подвалам» вас не искал.
13:58


Реальный риск гражданскому населению исходит не от наших точечных действий, а от опасности гуманитарной катастрофы. Особенно если противник применит тактику «выжженной земли».

В составе нашей колонны помимо представителей чисто воинских специальностей есть и профессионалы в погонах, готовые взять управление всей критической гражданской инфраструктурой - энергетикой, связью, и т.д. Вплоть до финансового сектора. Они возьмут на себя обеспечение нормальной жизнедеятельности вплоть до момента передачи адекватным гражданским властям.

Обращаюсь к сотрудникам инфраструктурных предприятий и объектов. Не позволяйте использовать свои объекты в военных целях! Профессионалы всегда найдут общий язык. Оказывайте нашим мирным специалистам всяческое содействие - от этого зависит положение простых граждан.
  • +2.56 / 63
  • АУ
 
  ak1402_a ( Слушатель )
24 фев 2022 19:25:36



Близкий родственник с утра  туда выдвигался. Сейчас уже можно говорить. С тех пор связи нет.
  • +1.59 / 27
  • АУ
 
  MasterRB ( Слушатель )
24 фев 2022 19:26:30

Под Одессой тоже мосты повзрывали.
  • +0.95 / 17
  • АУ
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
24 фев 2022 19:52:04

Это где?
Под Одессой вообще была инфа, что бои идут, но пока не подтверждается
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
24 фев 2022 22:33:51

Местные скидывали видео, мосты взорваны, про бои ничего не говорили.
То есть по любому ВСУ повзрывали.
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
  jinbiryukov ( Слушатель )
24 фев 2022 20:22:33

Наибольшая проблема - даже не бои с ВСУ, а подрывы мостов. Предполагаю, что украинцы будут сопротивляться именно путем разрушения инфраструктуры. То есть для всех будет лучше, если страну возьмут быстро, чтоб они меньше успели напакостить. Потом же начнется мирная жизнь, нужны дороги, электроэнергия, газ. Быдлу это неважно, а нам восстанавливать.
20:11


Что надо ещё сказать - одесситы, родные, сидите в ближайшие дни дома. Не шастайте нигде. Напротив вас стоит огромный флот и несколько десантных кораблей. Ребята все делают аккуратно, никуда не палят бесцельно, только по военным объектам, которые представляют опасность. Мирного населения это не касается, военных, которые не будут оказывать сопротивления тоже. Если есть в семье военные, поговорите, пусть тоже посидят дома. Потом, как наведут порядок, можно будет продолжить службу. Ещё важно, чтоб уебки не использовали объекты инфраструктуры в качестве террористических снарядов. Одессу наши очень любят, с нее пылинки сдувать будут.
Да, ещё раз: в России Одессу любят больше, чем на Украине.
  • +5.13 / 110
  • АУ