Украина и украинско-российские отношения
204,759,111 348,213
 

  Петр+ ( Слушатель )
24 фев 2022 18:48:41

Сейчас будет много вопросов почему это произошло

новая дискуссия Дискуссия  195

Необходимо чтобы было четкое понимание
Путин не перекладывает ответственность на будущие поколения и если понимает что что-то неизбежно, то начинает действовать. Это то чему у него стоило бы поучиться всем политикам.
Что мы видели последние годы? Украина строила откровенно реваншистское государство. Укреплялась и накачивалась вооружением армия, поддерживалась постоянная антироссийская истерия. Минские соглашения могли бы служить снижению конфронтации, но за последние годы стало очевидно, что выполнять Украина не собирается, даже под давлением ЕС и США.
Все это в конце-концов привело бы к войне, это очевидно.
Понимая это встает вопрос что делать?
В войне нет ничего хорошего, но как в Сирии, так и сегодня мы делается необходимое, чтобы завтра не столкнутся с гораздо худшими последствиями.
  • +3.12 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
24 фев 2022 18:52:17

Согласен. У меня вообще есть ощущение, что Путин хочет закрыть навсегда украинский вопрос до того момента, как он покинет пост - он у нас тоже не молодеет, увы. Чтобы не передавать эту проблему преемнику.
  • +2.16 / 54
  • АУ
 
 
  gmk ( Слушатель )
24 фев 2022 19:15:39

Это да!
Все мы стареем.
Я вот помню Байдена лысым.
Видел своими глазами и его и Буша старшего, ещё госсекретарем.
И времена, когда на бензоколонке нельзя было заправиться за деньги.
И пятнистый стоял так близко, что шею ему сломать было проще простого.
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
24 фев 2022 19:07:39

Вы усложняет всю конфигурацию и ушли в мезонсцену ..ВСЕ ПРОСТО, - во главе Украины клоун и дол@ебы!
Более договороспособного чем ВВП среди тяжеловесов нашего мира я не знаю. При чем не жадного и с пониманием ситуации.
  • +0.72 / 21
  • АУ
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
24 фев 2022 19:10:45

К сожалению, я уже читаю в наших соцсетях людей которые не понимают зачем мы это делаем, поэтому и предлагаю формулировать причины.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
24 фев 2022 19:23:18

За последние двое суток Путин все объяснил уже трижды: а) в обращении в связи с признанием ЛНР и ДНР, б) на пресс-конференции по поводу оказания им помощи и, наконец, в) этой ночью, объявляя о начале специальной военной операции. А еще была прошлогодняя статья по вопросу украинско-российских отношений. И статья и все три последние речи - это великолепные образцы политической риторики. Их нужно просто брать и конспектировать до состояния и объема, пригодного для использования в соцсетях.
  • +1.84 / 46
  • АУ
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
24 фев 2022 22:18:57

А разве Путин их плохо сформулировал? Кто не хочет слышать тот не услышит.
  • +0.72 / 18
  • АУ
 
  bushd ( Практикант )
24 фев 2022 19:14:20

100% превентивный удар.  Хотя я надеялся что вначале Запад окучат.... Но видимо - вариантов не было.
  • +0.04 / 2
  • АУ