Украина и украинско-российские отношения
206,293,016 348,937
 

  третья сила ( Слушатель )
25 фев 2022 10:01:27

перемога

новая дискуссия Дискуссия  239

Судя по хохлофорумам, всем ширным банки порезали кредитные карты в "ноль", видимо не верят в победу)))
  • +1.38 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
25 фев 2022 10:14:51

Заблокировали кредит.
Дословно:
"Погасите долг и мы пересмотрим размер кредитного лимита в течение 3 дней. Если долг не будет погашен, вы не сможете получить кредит в будущем..."
  • +2.28 / 58
  • АУ
 
  Дейл ( Слушатель )
25 фев 2022 10:21:35

Вот кстати большой вопрос, как наши собираются обеспечиваться функционирование экономики в подконтрольных городах? Я так понимаю в ближайшее время Украину ждет финансовый коллапс. Эти ходы были прописаны? Всё же десятки миллионов человек там живёт.
  • +0.97 / 19
  • АУ
 
 
  Vampir ( Практикант )
25 фев 2022 10:45:24

Да, это вопрос вопросов. 
НО. Но я так думаю что начинали эту войну (или операцию) не по горячке а после анализов, присчитывания вариантов. 

Имеется как военная часть часть операции, так видимо и политическая. И возможно экономическая. Надеюсь что до оккупации и принятия Украины на горб бюджета России (особенно в свете грядущих антироссийских санкций и неизбежной просадки нашей экономики) дело не дойдет. 

Может быть грузинский вариант? ЛНР и ДНР восстанавливаются в своих границах, в Крым пускается вода. 
Украине наносится военный и экономический ущерб после которого она долго не сможет быть опасной и российская армия оттуда уходит.

Вчера проскакивала информация что был удар по заводу "Антонов". Если это правда конечно. Если брать как версию что всю Украину хотят по крымскому варианту (тьфу, туфу) то не вписывается. В "грузинский вариант" вписывается. 

P.S. Все таки я надеюсь те, кому положено верно оценили и просчитали степень упоротости и градуса национализма э-э, "украинцев" (не будем даже про "хохлов") и знали что с цветами встречать как освободителей не будут. 

И исходя из этого планы как на войну так и то что после неё должно быть составляли.
  • +0.82 / 31
  • АУ
 
 
 
  Standart ( Слушатель )
25 фев 2022 11:12:12

Песков же заявил, что оккупировать Украину не собираются. И Путин в обращении сказал, что навязывать свою волю не собираемся, цель демилитаризация Украины. Почему вообще кто-то считает, то "наши собираются обеспечиваться функционирование экономики в подконтрольных городах". Население запропогандированное, они донбассевцев-то ненавидят, а тут вообще иностранные войска.
А-ля грузинский вариант с ньюансами. Типа цыганочка с выходом))) Вообще эти походы на Куёв и Харьков могут быть просто манёвр, чтобы оттянуть на себя силы укров от ЛДНР, Если бы наваливались только со стороны ЛДНР, то укры бы стянули к Донбассу всё что только можно. Укрепились укры видать там знатно за 8 лет.
  • +0.61 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
25 фев 2022 11:15:32

Как раз действия гр-ки ВС РФ/НМ ЛДНР на Донецком направлении это отвлечение гр-ки ВСУ от остальных фронтов.
  • +0.68 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
25 фев 2022 11:23:49

  Сковывание боем донбасской группировки , чтобы всу не могло маневрировать резервами и отправить помощь на другие твд.
  • +0.41 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
25 фев 2022 11:28:56

Демилитаризация это лишение возможности использовать тяжелое оружие. Т.е. оно должно быть не только ликвидировано, но и киевские власти нужно лишить возможности его в дальнейшем изготовить и приобрести. А для этого необходимо лишить их возможности СОДЕРЖАТЬ это оружие. Мы ведь помним к чему приводит подарок крейсера небольшому государству?
Так что сейчас речь идет не об оккупации территории, а о разрушении государства. Например через организацию "независимых государств" на территории причерноморья и востока и севера. Т.е. фактически из под киевского режима выдергивается экономическая основа их существования. Вместе с возможностью ведени каких-либо боевых действий.
  • +0.69 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
25 фев 2022 11:55:32

Так в принципе даже по здравой логике долбится в линию Маннергейма гораздо менее продуктивно чем её окружить и отрезать от подвоза б/п, да и круговой удар всяко поэффективнее.
Надо думать что там понакопать можно за 8 лет много чего.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
25 фев 2022 11:03:42

А вдруг никак не собираются? Я вот за то, чтобы в данном случае проблемы индейцев шерифа не волнуют.
  • +0.54 / 20
  • АУ
 
 
 
  Советский ( Слушатель )
25 фев 2022 11:07:07

Я думаю, курс хрывни наши поддерживать точно не будут. А вот рублем могут помочь. Я думаю уже напечатано сколько надо.
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  baddym ( Слушатель )
25 фев 2022 11:57:24

Во во, на подконтрольных нам территориях что бы ходили только рубли, а на подконтрольных Укре, (если останутся конечно), гривны причем со всей территории БУ. Как у нас в 90-е годы со всего бывшего СССР тащили в Россию рубли выпустив у себя свои карбованцы.
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
25 фев 2022 13:08:51

А нахера поддерживать это гривенное убожество. На рубли переводить и всё.
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
 
  ligr ( Слушатель )
25 фев 2022 11:39:21

"Сами, всё сами" (с)
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
25 фев 2022 14:06:27

По-моему, ВСУ гораздо опасней для граждан Украины, чем ВС РФ.
Цитата: Телеграм-канал Повёрнутые на Z войне ??Пляж Одессы заминировали и попросили местных не ходить смотреть на мины

https://t.me/voenacher/9972

  • +0.83 / 20
  • АУ