Украина и украинско-российские отношения
206,280,972 348,934
 

  jinbiryukov ( Слушатель )
25 фев 2022 11:21:06

Кстати

новая дискуссия Дискуссия  169

В составе V-шки, которая подходит к Киеву с севера едут чеченцы, которые неплохо воюют. Может это как-то связано с чеченскими войнами в России, или Кадыровым. Я ни на что не намекаю.
  • +1.18 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
25 фев 2022 11:49:37

Это связано с очень большим опытом контрдиверсионной работы и боевыми действиями в условиях городской застройки.
Киев большой, а штурмовать город общевойсковыми средствами - это мы уже проходили.
Так что, неверно, блокировка города со всех направлений фильтрационные пункты выхода (с представителями красного креста и полумесяца, из Индии, Ирана, Китая...) и купирование попыток прорыва. А потом медленно и не торопясь зачистка города.
...
Вообще, как мне кажется, сейчас очень много намеков украинской верхушке на предмет "Пора тикать во Львов". 
С адекватными, которые там будут сидеть, вполне возможно обсуждение Минск-3 (федерализация Украины), или Киев-1 (конфедерализация Украины).
Ну а Зеленский и Ко... они могут не доехать. Просто затеряться на просторах Украины.
...
Поясню свою позицию. 
Верховный прямо сказал, что денацификация и демилитаризация, за оккупацию и присоединение он не говорил (в обращении это даже между строк не звучало).
Так что Одессу, Киев, Харьков присоединять не будут. 
Я так думаю, что в виде территорий автономизированной Украины ситуация подвиснет лет на 10. За это время население поуспокоится, выдохнет и определиться, оно с умными или красивыми с Россией или самостоятельно. Как показал опыт - можно быть самостоятельными и не антироссийскими.
Понимаю, что не тренд, но предлагаю учитывать и такую возможность, а то в 14 тоже планов в инете было грамадье, а получилось то, что получилось.
...
И да, денацификацию и демилитаризацию никто не отменял. При том, судя по всему, по самые гланды.
  • +2.20 / 52
  • АУ
 
 
  jinbiryukov ( Слушатель )
25 фев 2022 11:54:56

Так зачем АУ1?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
25 фев 2022 12:02:04

Не захломляю ветку.Улыбающийся
"Чат - на АУ"(с)Корпус модераторов Авантюры.
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
 
  Аква ( Практикант )
25 фев 2022 12:34:51

Харьков  и Киев не нужны.  А вот  Одесса  и  соединение  с  Приднестровьем,  я думаю  очень даже.  Как  и вода в  Крымском   канале  это входит  взону  насущных   интересов
  • +0.81 / 23
  • АУ
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
25 фев 2022 13:15:44

Да вот тоже жду Одессу.  А то инфу вбросили про десант, и тишина. По днестр хотя бы надо забирать, А Буджак сам придет.
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
25 фев 2022 13:24:27

Судя по утренним видео, нет там десанта.
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
25 фев 2022 14:17:54

Пока тишина.
  • +0.20 / 3
  • АУ