Украина и украинско-российские отношения
204,758,291 348,212
 

  realistka ( Слушатель )
27 фев 2022 19:22:13

Одесса

новая дискуссия Дискуссия  1.791

Здравствуйте.
Давно не была, но, видимо, время пришло. По ситуации даже не знаю с чего начать.
Начну с утра 24-го. Проснулись от оглушительного взрыва, меня на кровати подбросило - били совсем рядом, и, первое, что сделала (как, вроде, не мать троих детей) схватила телефон и в новости. Поняла - оно! И только потом сказала детям спускаться в подвал (проснулись все). Без конца мониторила то, что пишут. Было главное - осознание, что приходит конец страшному времени маршей вышиванок, оголтелого национализма, чествования бандеровцев, извращения истории и здравового смысла. Не было никаких сомнений в том, что ВВП принял верное решение. Нет никаких сомнений и сейчас. Есть только страх, страх ограничения полумерами, страх остаться под юрисдикцией 404й.
В Одессе тихо. Так, бывает пальнут пару раз за день, почему-то в одно и то же время и тишина. Продолжается идеологическая обработка населения, по-сумасшедшему нагнетается обстановка в укр.пабликах. Местные чаты читать невозможно. От слова совсем. Впечатление, что люди скатились даже не в Средневековье - в каменный век. Озабочены поиском геодезических меток, отключением геолокации на телефонах и поиском диверсантов. Просто отчаяние берет, не думала, что такое количество неадекватных вокруг. За эти дни потеряли близких друзей, которые теперь говорят, что кровь убитых на наших руках, поскольку поддерживали и поддерживаем политику РФ. В телефоне от бывших друзей приходят оскорбительные сообщения, а муж не разрешает отвечать, говорит, мол, думай, ты не одна, у тебя дети, где гарантия, что через полчаса к тебе домой с автоматом не придут. И приходится молчать.
Но! Есть здесь единомышленники! Есть те, кто очень ждет освобождения, о котором так много говорится. Есть понимание, что будет тяжело. И поверьте, это не те люди, которые подстроились и все 8 лет сидели сложа руки.
Очень боюсь полумер. Очень!
Отключаюсь с компа. Сильно рвануло что-то. Не написала и половины. Включусь позже.
Удачи всем ребятам, которые участвуют в Z!
  • +9.89 / 253
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!