Украина и украинско-российские отношения
206,258,083 348,923
 

  pkb ( Слушатель )
28 фев 2022 11:21:51

Местное населине

новая дискуссия Дискуссия  454

Суммы, далеко не западенщина. Но и не город - село.
Вот с такими приходится работать наши войскам, из-за отсутствия страха повылазили такие экземпляры - прочухали что раз "мышебраться" можно доставать бойцов


Вот только теперь я понял для чего так публично визут чеченцев Подмигивающий

ПС: я так понимаю подавляющая часть населения в подобных районах если не пассивно доброжелательно, то и недоброжелательно тоже весьма пассивно.
ППС: таких надо пугать фотофиксацией номеров машин и самих фейсов, удостоверений - пущай ссуться что после победы к ним придут задать вопросы.
Отредактировано: pkb - 28 фев 2022 15:23:40
  • +2.30 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
28 фев 2022 11:32:20

Обыкновенная бабская истерика
Ой - по мне стрэляють
  • +0.46 / 16
  • АУ
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
28 фев 2022 15:06:09

Молодец, красиво он её развёл, сама салон машины показала. А у свинопитеков небось перемога - как баба с дитем страшного чеченца отшила Д.Б.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
  Бонивур ( Слушатель )
28 фев 2022 11:33:30

Не чего разговаривать."Мы стоим" - не подчиняешься, то же стоишь. Перестраховались с инструктажём...Врастут в обстановку,будет по другому..Если не фейк. 

ЦитатаСлабое место крестьянина - страх. Именно страх перед равнодушной жестокостью обстоятельств делает крестьянина сговорчивым, очень сговорчивым. Его разрушает страх перед реальной силой, непреклонной и не приемлющей психологических провокаций. И чем больше энергичного гонора у крестьянина снаружи, тем больше животного и парализующего сознание страха внутри. Повоевать крестьянин не прочь, но ни в коем случае с превосходящим противником. А в смутное время не прочь и пограбить, пользуясь бесконтрольностью властей.
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
  Comandante ( Специалист )
28 фев 2022 11:41:28

Суммы - это восточная Западенщина. В Сумы и Сумскую область во времена СССР переселяли особенно активных бандеровцев, освобожденных во времена Хрущева, для социалистической «перековки» и работы на предприятиях химической промышленности. 
Подмигивающий
  • +1.88 / 40
  • АУ
 
 
  vallll ( Слушатель )
28 фев 2022 11:47:07

Полностью подтверждаю. В свое время, впервые побывав был поражен упоротостью. Где то на уровне Ровно. Вы объяснили мне этот феномен.
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 фев 2022 12:20:28

А Полтавщина с Днепропетровщиной- центральная западенщина, а Житомирщина с Черниговщиной - северные западенщины
  • -0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
28 фев 2022 12:24:38

А Чин внебрачная внучка Мао-Цзе-Дуна.
ЗЫ. Это из той же оперы. Если нечего сказать и чем-то подкрепить - лучше промолчать.
Подмигивающий
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
28 фев 2022 12:30:03

Про Чин непонятно
Она (он, оно) иногда начинает писать от имени женщины, но ... иногда проскакивают посты от имени мужчины.
Это не один человек, а команда ...
Это все разобрали на ветке БПМ
Она (он, оно) - здесь пишет - а на ветке БПМ - на вопросы пользователей - так и не отвечаетУлыбающийся
А во всякой команде есть просчеты - особенно когда нервы не в порядке
X
28 фев 2022 12:45
Предупреждение от модератора gvf:
забаню. надолго.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 фев 2022 12:36:55

На БПМ я в бане. Подмигивающий Когда колобки ведут следствие, нужно хоть такую элементарщину проверять.  А ща нас и тут забанят за оффтоп
X
28 фев 2022 12:45
Предупреждение от модератора gvf:
могу добавить
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
28 фев 2022 12:56:00


Непонятно - за что меня собрался банить какой то модератор gvf

Информацию про Чин - я скинул с ветки БПМ - где народ обсуждал от чьего имени пишет Чин
Но вот именно этому модератору что то не нравится
Вопрос - почему
Меня терзают смутные сомнения
X
28 фев 2022 18:49
Предупреждение от модератора Сизиф:
Вам уже и Чин ответила, и модератор предупредил. Вы же продолжаете раскочегаривать срач, переходы на личности, борцунство... Отдохните
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 фев 2022 12:32:28
Сообщение удалено
Cheen
01 мар 2022 10:22:56
Отредактировано: Cheen - 01 мар 2022 10:22:56

  • +0.18
 
 
 
 
 
  iMade ( Слушатель )
28 фев 2022 12:36:12

Так обработка не в 00-х началась. Листовки начала 90-х помните?
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  vallll ( Слушатель )
28 фев 2022 12:58:59

Вы правильно написали -""газет и журналов""!
Как известно девочку танцует кто?
Танцевать девочку начали давно, еще с листовок 1991г.
пс1. Лет двадцать назад пришлось какое то время вплотную общаться с журналюгами 404, в том числе и республиканских изданий. Для себя сделал удивительное открытие. За бабки напишут ВСЕ!
пс2. Про паблики - где то с 2005 г. вне зависимости от аудитории, темы, формата присутствовали боты с лозунгами сегодняшнего дня. С них смеялись, кое где их банили, подчас они вели диалог сами с собой. Причем достоверно знаю, владельцы ресурса получали в разной форме гешефт с этого явления. 
Так что убежден - информ война началась давно. Сегодня плод этого сорняка созрел и готов засорить новые площади.
  • +0.74 / 16
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
28 фев 2022 12:08:46

Если бы доколупались до украинских вояк, то ушли бы с разбитым фейсом в лучшем случае, а может и колени бы прострелили.
Мне всё таки не понятно, почему винтить демонстрантов в Москве можно, а тело вылезшее поперед танка - нет?
  • +0.47 / 21
  • АУ
 
 
  a1965 ( Слушатель )
28 фев 2022 12:22:31

Армия России не укровояки, а винтить лезущих под танки будут, но позже, нет приказа, ребята пытаются избежать такого, героически держатся не отвечать на глупость
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
  существо с антитентуры ( Слушатель )
28 фев 2022 12:29:02

Я вообще не понимаю, ведь сразу было понятно, что там будет в основе своей враждебное население. Будут гадить и пассивно и активно как могут. Будут ныть, что их как всегда злодеи лишили светлого европейского будущего. Осталось-то совсем немного до счастья, но оккупант опять всё испортил и загнал в нищий совок. Зачем туда было влезать, ведь это только вымараться в дерьме без внятных перспектив. С чего вообще решили, что их можно как-то переделать? Уж на что советская пропаганда мощная была, и то ничего сделать не смогла, и марш бандеры провели ещё при СССР. Было хоть какое-то социологическое исследование сколько реально там граждан не хотят жить при Украине? Может их в подавляющем большинстве как раз полностью всё устраивало? А сейчас ещё и придётся тратить немалые ресурсы, чтобы у них всё восстанавливать и кормить дармоедов. Вот буквально у себя забирать и кормить своих врагов. А смысл какой?
Какая ещё денацификация, для денацификации там придётся треть населения вырезать. А активные нацики там сейчас растворятся в городах и ищи их. Это придётся их 10 лет оккупировать и прочёсывать все квартиры? Как узнать, вот этот мужик в трусах, он нацик или нет? А уж женщины там зомбированы ещё больше.
Как можно там поставить "лояльное правительство", если сразу было понятно, что его никто не признает? И придётся поддерживать его и штыками и деньгами, буквально вваливая ресурсы, которых самим не хватает. Это почти как Афган для американцев, только гораздо хуже - он практически под боком. Это даже не Донбасс. Он хоть небольшой и с лояльным населением, а тут такая огромная страна и население считает тебя врагом.
Я лично не понимаю оптимизма и не вижу ответов на эти вопросы. Ничего хорошего там не ждёт.
  • -0.47 / 28
  • АУ
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
28 фев 2022 12:46:05

Вы сами подумайте над заданным вопросом. Если бы там (на Украине) было дружеское население, они бы нам не гадили? Вот тогда точно не было бы никакого смысла влезать. Влезать пришлось, чтобы это враждебное население имело меньше возможностей гадить.
  • +1.74 / 42
  • АУ
 
 
 
  существо с антитентуры ( Слушатель )
28 фев 2022 12:53:07

Вы вообще представляете себе сколько стран нам придётся захватить, чтобы их население нам не гадило?
  • -0.15 / 10
  • АУ
 
 
  a1965 ( Слушатель )
28 фев 2022 12:47:09

Да, согласен во многом, но уже поздно вопрошать, решение принято, работа идет, люди гибнут за спасение бУкраины от еще более жесткого варианта.  И наверно подождем чуток, раз уж так вышло, может они сейчас нажрутся бандеро-бесия до блевотины.
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
  aspb ( Слушатель )
28 фев 2022 12:53:22

Будем честными хотя бы  сами с собой. Наши военные гибнут за Россию.
  • +1.62 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
28 фев 2022 16:06:57

Да, в первую очередь, но и чтобы меньше жертв было у всех, в ЛДНР , бУ и конечно же в РФ, это само собой. Тут ситуация как по частям резать хвост, якобы жалея или сразу. Вот мы признали и чутка помогли ЛДНР. А там авиация и вертолеты бУ подняли, мы далее втягиваемся в затяжной и еще более кровавый в итоге , для всех, в тч бУ. А еще везут новые вооружения и летит из НАТО куча всего. Что делать - по кусочеку отрезать? 
    Наверно нужно было как-то более доходчиво, может прямым текстом сказать - либо начинаете выполнять договоренности, либо раздолбим все в бУ. И дать время еще 24ч, дать залп крылатыми ракетами с салютом над Куевом и тп. Но эти обнаглевшие бандеровцы получают деньги за выстрелы в сторону русских и все равно.. А скорее всего есть еще причина - ядерное оружие, 
А точнее грязная А-бомба. 
Зе сказал прямо, наверно была информация и по другим каналами. Вот-вот должна была начаться атака бандеровцев на Донбасс. И возможно его слова были не просто так, бредом наркомана, они могли готовиться к шантажу РФ, чтобы прикрыться от ответного удара РФ перед атакой.
Это как 21 июня 41. Сидим ждем или попробуем упредить страшную угрозу. И вот тут говорить далее уже было нельзя. Ответить нужно было  срочно. Наверно и малое количество войск, полюс прочие странности из этого вытекают. Скорее решение принято очень быстро и рисковать предупреждать было далее уже нельзя. 
И это не пробирка с не понять чем .. Зе сам проболтался.
"..Украина почти создала грязную ядерную бомбу
Перед самым началом военной операции по принуждению Украины к миру Владимир Путин произнес ключевую фразу, смысл которой сводился к тому, что Россия не может позволить Украине заново обзавестись даже тактическим ядерным оружием и что Киев находится буквально в шаге от его создания. Именно этот акцент на фоне хроники продвижения армии ЛДНР и группировок российской армии сразу же выпал из всеобщего внимания, хотя президент ни разу за два десятилетия у руля государства не был замечен в пустословии.
.." https://ria.ru/20220…45400.html
  • +1.07 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
28 фев 2022 16:17:04

Скорее как финская кампания. Когда узнали, что фины заключили с немцами негласный союз (гласный заключили только в 44м).
То же самое, как на руине, изподтишка, неофициально, ползуче.
  • +0.87 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Andrey_B71 ( Слушатель )
28 фев 2022 16:31:59

Есть версия, что сформированный украми крупный кулак на линии соприкосновения с ЛНДР вот-вот должен был ударить, и углубиться в достаточно густонаселённую территорию. Выбить их оттуда после этого, можно было только с очень большими потерями мирняка. Кроме того, это война на своей уже, по сути, территории. Это наша потеря репутации, что не смогли защитить своих, ещё больший разгон маховика антироссийских настроений на Украине и на Западе. Такой сценарий, скорее всего и поломали.
  • +1.58 / 35
  • АУ
 
  Михай ( Слушатель )
28 фев 2022 13:10:48

Вспомнил Гоголя. Хохлушка - болтушка, с барабаном вместо головы.
  • +1.25 / 29
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
28 фев 2022 13:52:48

Потом её разыскала корреспондент укрТВ, наверное, думала сделать патриотический сюжет... Однако, у тетки случилась патриотическая истерика со слезами и форменным рыданием на тему ненька сгинула.
  • +1.62 / 38
  • АУ
 
 
 
  Torello ( Слушатель )
28 фев 2022 14:02:03

надеюсь с нашими психологи тоже работали)))
а то после такой дурынды очень выпить хочется))
но по памяти (в детстве чуть ли не каждое лето там у родни отца был) прям вот ну очень характерный персонаж
практически моя тётка (надеюсь жива ещё) спокойный разговор только криком))) в детстве прям пугала такая манера общения... а, если ещё добавить полный рот золотых зубов..., вообще ужас-ужас)))
  • +1.20 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  vallll ( Слушатель )
28 фев 2022 14:59:34

Общался утром с хорошими знакомыми с куева. Знакомы более 30 лет. Выходцы с правобережья, в куеве не более 10 лет по карьерным соображением. Месяц назад адекватно рассуждали, прекрасно осознавали БПМ, роль пендосов, негативно относились к нацикам, сочувствовали Донецку Луганску. Я им в свое время подсказал путь сюда на авантюру, были читателями. Регились или нет не знаю. 
Инициаторами общения сегодня были они, как по команде с интервалом в час. Сходу отборный мат, проклятия, сугс, заверения что будут защищаться до конца ну вообщем истерика в кубе. Диалога нет, сплошной истерический поток ненависти.
С их слов обзавелись стволами, бутылками и тд и тп. Представляю одного из них 62 летнего старого бугая, с огромным пивным животом, с гипертонией рвущегося в бой. У второго геморрой+.  Вообщем дурдом отдыхает. Конспирологически складывается впечатление, что ими управляют. Как это происходит - не могу себе представить. Это же до какого совершенства дошла технология зомбирования?! 
За то, что я им возражал пообещали после перемоги меня найти и убить страшной смертьюУлыбающийся.
После того, как я заблокировал обоих - переключились на моих родных и были посланы в пешее.
Вот такой большой дурдом куев сегодня.
Надеюсь первые пули просвистевшие рядом отрезвлят, а там х.з.
  • +3.50 / 82
  • АУ
 
 
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
28 фев 2022 15:06:29

Не надо преувеличивать возможности психологической обработки. У них нормальная человеческая реакция на вступление отечества в войну и крушение давно выстроенного быта и мира. Помножьте на дичайший шквал фейков и пропаганды. Это страх, шок, отчаяние. Пройдет. Психологи на подходе.
  • +2.34 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
28 фев 2022 15:15:13

Надо было посоветовать обвязаться бутылками и выйти на улицу - тероборонци были бы рады поджарить москальских камикадзе
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  существо с антитентуры ( Слушатель )
28 фев 2022 15:41:41

А я пообщался с киевскими врачами. Сказали буквально:"Если к нам в руки попадут русские солдаты, либо покалечим на всю жизнь, либо убьём. Знаем как."
Вот такой вот братский народ.
  • +1.07 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
28 фев 2022 15:54:34


Цитата"Фиксируются и идентифицируются все лица, голоса, телефоны их координаты, IP-адреса, а также переписка всех украинских нацистов, причастных к издевательствам над нашими товарищами... Все вы будете найдены и неминуемо понесёте суровую ответственность".
  • +1.77 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
28 фев 2022 19:12:19

Записать явки пароли...
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
28 фев 2022 16:54:44

Связь и интернет на до рубить на укре...все по заповедям...."почта, телеграф ...ну и далее по списку"..
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  GkP ( Слушатель )
01 мар 2022 07:45:38

 Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу. (с) Алькапоне
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Митрофан ( Слушатель )
01 мар 2022 10:09:15

Разговаривал со знакомой в Харькове. ПО поводу работы и как они живут.  Работают на удаленке, интернет есть.  Все в шоке от фейков.  Говорит, что свои же лупят по нацикам и наоборот.  
Как сюда прикрепить аудио от неё не знаю
Скинул аудио на свой диск яндекс, в подтверждение её слов, чтобы это не было от "дочерей офицеров"
https://disk.yandex.ru/d/YnetmTN0DpW72A
Есть те, которые орут на русских, но их меньшинство и, что удивительно, они сидят в Москве
  • +0.70 / 13
  • АУ