Украина и украинско-российские отношения
206,312,993 348,937
 

  сестра Д ( Слушатель )
28 фев 2022 18:57:40

Обстрелы Донецка

новая дискуссия Дискуссия  1.866

Уважаемые форумчане!
Почему до сих пор позволяются обстрелы жилых районов Донецка? Укро-фашисты по-прежнему занимают свои позиции на окраинах Донецка - столицы ДНР. Я считала что с началом операции по освобождению Донбасса, в первую очередь будут приняты меры по ликвидации именно этих сил и средств укро-фашистов, чтобы прекратить обстрелы жилых кварталов города. Идет пятый день освободительной операции, силы ДНР продвинулись на десятки км, а это осиное гнездо нациков по-прежнему злобно зудит и жалит на окраинах Донецка. Почему так ?
  • +0.69 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Урфин ( Специалист )
28 фев 2022 19:06:05

Было бы это легко, давно бы убили мразей. Я подозреваю, что мрази шмаляют прямо из населенных пунктов, и гасить их - уничтожать эти пункты. Мрази уже не уйдут.
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
  Трофим ( Слушатель )
28 фев 2022 19:22:35

Потому что там фактически весь основной кулак ВСУ сосредоточен его взяли в кольцо и будут уничтожать. Это приведёт к меньшим жертвам. Доверьтесь военным, которые там на местах, а не вашим думам.
  • +1.95 / 45
  • АУ
 
  navi2 ( Слушатель )
28 фев 2022 19:36:58

Закопавшуюся пехоту обеспеченную всем необходимым выгрызти без существенных потерь можно только тактическим ядерным ударом.
Иди, не позволь.
Их уже практически взяли в кольцо. Они даже не задумываются об этом. "СС-совцы". Будут стоять до последнего.
  • +0.40 / 19
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
28 фев 2022 19:41:52

ТОС-1 ничем не хуже. Но там проблема не в том чтоб уничтожить, а в том что твари прикрываются мирняком.
  • +0.83 / 17
  • АУ
 
 
  barclay ( Слушатель )
28 фев 2022 20:12:57

Бить ТОСами Пока не обосрутся. Выбежавших из под ударов валить наглухо всеми средствами. Кто жив останется, выдавать на растерзание жителям ДНР и ЛНР. Живым уйти не должен никто. Никто не должен выйти из котла. Ни одна крыса.
  • +1.10 / 34
  • АУ
 
 
 
  ГГГ ( Слушатель )
28 фев 2022 20:18:30

Они не сидят в окопах в поле. Они, чтя традиции, прикрываются мирняком. Живут в посёлках и деревнях - там тепло и харчи есть. В городах. Если мирняку попытаться дать коридор, они и по коридору влупят, чтобы запугать.
  • +1.25 / 27
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2022 20:22:51

Из под ТОСов вылетят  лишь их грешные души...
  • +0.85 / 14
  • АУ
 
 
 
  All_BLack ( Слушатель )
28 фев 2022 23:31:08

ТОС не вундервафля. Могучее оружие, но он должен достаточно близко подъехать, быть заведомо в зоне поражения артиллерии ВСУ.
Поскольку контрбатарейная борьба там идет давно, думаю, что риск для наших очень большой.
Поэтому и не применяют . Пока
  • +0.53 / 18
  • АУ
 
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
01 мар 2022 08:08:08

Дененег дай, тосами все время лупить.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
  Vaal ( Практикант )
01 мар 2022 04:53:15

Зачем ядерный?
Солнцепеки заехали. 
Никакие окопы тут не помогут укровоенам.
  • +1.61 / 40
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
01 мар 2022 12:38:17

Не воины они, а лыцари ("такова вечная природа укруинского лыцарства" – грабить, воровать и т.д.).
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
  Prowler06 ( Слушатель )
28 фев 2022 19:37:07

 Потому, что там, где стоят основные силы укровермахта - укрепрайоны, и расположены они, среди жилых построек. Выбить их оперативно можно только двумя вариантами:
1) перемолоть их все позиции артелью, РСЗО и ТОСами - мирняку хана 100%
2) пойти на штурм силами НМ и России в обычном порядке - закидаем трупами.
Что выбрали, как я понимаю: Окружение и отсечение от поставок вооружения и топлива (жратву они сами на месте найдут, автомат есть), провокации на расход БП, чем сами себя и сильно ослабят, дальнейшая зачистка данного котла, будет производиться анти террором, не славянской национальности, дабы тёплых чувств не испытывали к карателям.
 Им тоже по возможности на голову летит не мало железа, но наличие мирного населения сковывают наши действия.
Всё ИМХО.
  • +2.01 / 54
  • АУ
 
 
  сестра Д ( Слушатель )
28 фев 2022 20:38:57

одного опасаюсь, что твари попытаются выбраться из окружения прикрываясь местными жителями. Вот местных больше всего и жалко. А долбят твари из района ПЕски, ё-моё, это же район Донецка ! Там по-любому замес будет адский.
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
  Prowler06 ( Слушатель )
28 фев 2022 20:51:30

Ну как сказать, если наша тактика сработает, то фильтрация будет непосредственно на месте. Если они на броню насильственно усадят гражданских и под этим соусом попытаются свалить, то я думаю свалят, но при этом их будут фиксировать десятки камер (беспилотники, гражданские с телефонов, спутники), а после такого, и трансляции на весь Мир, их даже пиндосы приговорят.
Но выйти им уже никто не даст, у них есть 12 часов, чтобы свалить, после всё...
ИМХО.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
28 фев 2022 19:41:20

Потому что есть компьютерная игра, а есть реальные боевые действия.
Для начала имеет смысл открыть карту, изучить фортификации противника и то, каким составом сил и средств он оперирует.
Я конечно все понимаю, но Вы предлагаете долбиться лбом в направлении окопавшейся 70 000 группировки войск противника?
Ну успехов, мне думается с таким же восторгом можно пойти биться головой ап стену.
Ну либо устроить штурм с огромными потерями личного состава и военной техники.
После этого отвечать на вопросы о том, а почему так и доколе))
А так, группировка противника сковывается действиями нашей группировки войск по сути уже, попав в окружение.
После этого пути будет собсно два - либо сдаться, либо переварят в этом огромном котле, в сравнении с которым котел в Дебальцево затеряется в собственной тени.
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
28 фев 2022 20:45:55

Направление наступлений посмотрите ...2 агломерацию плотность, сколько людей там наших...3 химозу что делают в треугольнике Краматорск, Северодонецк и Артем...тогда поймёте почему в обхват а не влоб...и придется потерпеть .
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Специалист )
28 фев 2022 20:56:16

под Донецком сосредоточенны самые лучшие и мотивированные  войска укры, которые там строили укреп район 8 лет.
сейчас это крепость, к тому же нашпигованная разным опасным промпроизводством (хранилища хлора, фосгена, синильной кислоты, аммиака и все такое прочее в промышленных масштабах)
  • +0.45 / 16
  • АУ
 
  Daw ( Слушатель )
28 фев 2022 21:43:52

Красногоровка ?
  • +0.03 / 1
  • АУ