Украина и украинско-российские отношения
206,240,503 348,920
 

  Boris Bakhterev ( Специалист )
01 мар 2022 08:25:01

Отвечу как живущий на этой зачумленной территории с момента развала Союза.

новая дискуссия Статья  1.330

Roman Сегодня в 07:31:

ЦитатаОтвечу как живущий на этой зачумленной территории с момента развала Союза. 
За последние 8 лет свидомые ощутили свое полное превосходство в сетях. Никто из местных практически не оказывает им информационного противодействия. У нацистов - лицензия на убийство все эти годы. Если ты возразил, и тебя вычислили по IP либо как-то ещё, то жди визита совершенно отмороженных дебилов, которые не погнушаются избить тебя, твою жену, запугать или избить детей, сжечь машину и т.п. Запугивают родственников и родителей. Никакой помощи от полиции ты не получишь, хуже того. 
В итоге, общество разделилось на две неравные части. Одной можно все, и она полностью доминирует в СМИ и соц сетях.  Вторая молчит и осторожничает, потому что примеров, как мордовали неосторожных,   насмотрелись. 
Именно первая группа транслирует ролики в сеть, пишет всякую херню, матерится на бойцов, скачет, как бабуины, вокруг человека с ружьём. Они совершенно развращены многими годами абсолютной вседозволенности. Вам просто не понять, что это такое. 
Люди с иным мнением не снимают ролики и не выкладывают в сеть. Мало кто достаточно технически грамотен, чтобы быть уверенным, что сможет удалить из ролика все технические данные, которые могут вывести на автора со всеми вытекающими. 
Бабуины с автоматами сейчас совершенно озверели и убьют любого, на кого им укажут пронацистские кулхацкеры, а таких много. 
Поэтому не ждите пророссийских роликов или толп обожателей с цветами. Таких людей все ещё много, но они не выйдут и не будут светиться, пока не будет полной, 100% уверенности, что вы уже не уйдёте и не бросите их тут под нациковскими автоматами.
Есть ещё одна  проблема, вижу по знакомым. Очень многие нормальные и вменяемые люди с пророссийскими взглядами жутко дезориентированы. Они постоянно мечутся из крайности в крайность, боятся за своих близких и за себя, сидят под гул разрывов в подвалах и костерят того, кто так резко изменил их обыденную жизнь. Эти люди, как только обстановка нормализуется, придут в себя и нормально примут новый порядок.
P.S. И последнее. Больше всего те, кто абсолютно поддерживает действия РФ, боятся не бомбардировок и нацистов, а того, что эти гребаные, нахрен никому не нужные переговоры с безумными оборзевшими наркоманами закончатся мерзким договорняком, и вы уйдёте, не закончив начатое. 
Глубину катастрофы вы даже не можете себе представить.

Прим.: наверное, все читают и военную ветку, но пусть здесь тоже останется.
  • +5.66 / 149
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  keryneia. ( Специалист )
01 мар 2022 09:55:23

Подпишусь под каждым словом. Даже нас, уехавших, просто зная наши взгляды, сейчас массово "достают" с той стороны, поливают истерическими проклятиями и грозятся найти и убить и нас самих, и оставшихся там родственников. И это безо всяких действий с нашей стороны. 
Ставлю себя на место тех же родственников, сидящих ныне в безопасном месте. Я бы не посмела даже рукой помахать танкистам. Разве что встретившись один на один, и только с людьми в российской униформе,  сказала бы вполголоса: ребята, мы свои, мы вам рады, просто не можем этого показывать открыто.
Из адекватных киевлян, кого я знаю: есть люди, говорящие - пусть даже разбомбят мой дом и меня, лишь бы пришла Россия. Таких единицы. Остальные либо в психозе, либо в стокгольмском синдроме, что совершенно естественно. Учитывая, что их дети и племянники в теробороне -все идут, и они пошли...
  • +3.82 / 95
  • АУ
 
 
  Тарандычиха ( Слушатель )
01 мар 2022 10:55:23

Это так. Мои киевские родичи один в один как мы здесь. Но их и правда очень немного и даже среди своих сотрудников на работе они ничего политического не обсуждают. Во избежание... Троюродная сестра в Одессе (тоже наш человек) очень боится даже по телефону с теткой из Киева разговаривать, говорит "могут слушать". Только пара минут "жива?" - "жива". 
Несколько лет назад к моей маме приходила делать капельницы медсестра родом из Житомира. В Питер приехала еще до последнего майдана на заработки. И как-то еще до майдана накупила подарков и поехала к родне в село под Житомир. Вернулась в шоке: её знакомые от нее шарахались и просили не приходить, родня тоже попросила быстрее уехать. Теперь она сказала, все больше ни ногой туда. Будет получать российское гражданство. И это до всяких войн.
что делать... Долгая реабилитация в условиях безопасности и правильного информационного поля.
  • +2.23 / 49
  • АУ
 
  Profaner ( Практикант )
01 мар 2022 11:51:07

  Ну вот, а ведь за подобную крамолу еще пару недель назад тапками минусами закидали Под столом 
  И сколько еще вперди "открытий чудных"... Истеричный
  Перефразируя известный мем, "кто читал ГА, гимнастов смотреть больше не будет" Веселый
  • -0.29 / 14
  • АУ
 
  shadanakar ( Специалист )
01 мар 2022 12:12:31

Абсолютно точный расклад, подтверждаю.
  • +1.62 / 40
  • АУ