Украина и украинско-российские отношения
205,553,294 348,559
 

  BlackShark ( Профессионал )
04 ноя 2009 22:43:27

Тред №161929

новая дискуссия Дискуссия  90

Цитата: Мимохожий от 04.11.2009 22:33:26
Сударь, из этого пункта можно однозначно заключить, что источник информации, поведавший Вам эут историю - держит Вас даже не за недоучку, а за клинического идиота, ибо описанная в данном пункте ситуация невозможна чисто физически...Подмигивающий
Дело в том, что полуактивная РЛ ГСН ракеты 5В28 (т.е. того, чем пуляет "двухсотка")  сама подсвечивать цель не умеет, а пользуется для наведения отраженным лучом РПЦ (радиолокатора подсветки цели). Поэтому обезвреживается такая ракета передаётся очень просто: выключается РПЦ (точнее даже - не вся станция целиком, а всего-навсего "высокое" магнетрона), ракета при отключении подсветки моментально "слепнет" и согласно первому закону Ньютона будучи предоставлена самой себе продолжает равномерное и прямолинейное движение нах@й...Подмигивающий Так что даже если не сработает схема самоликвидации (включающаяся ЕМНИП на пятой секунде отсутствия подсветки, кладущая рули высоты на "+"-ограничитель и через 10 секунд подрывающая БЧ) - то ракета просто улетит ...хм-м... туда, куда Ньютон пошлёт. Так что то,что она попала в самолёт - говорит только о том, что он был устойчиво подсвечен РПЦ всё время полёта ракеты, и никто никаких попыток ликвидировать ракету не передавал.
Кстати, передаётся в "двухсотке" такая команда именно отключением подсветки, так что как её можно было передать "два или три раза" - мои скромные вообразительные способности гарантированно превышает: ну не могу я понять, нафига же после отключения РПЦ перезахватывать цель ещё раз?Подмигивающий

Так что извините, но если версия neuch'а - неправдоподобна (более или менее), то Ваша - невозможна. Просто исходя из законов физики...Подмигивающий



Нет, они подсвечивали таки мишень. Но потом перенавелись без проверки по дальности. Вполне вероятная вещь - цель ближе и ниже и цель выше и далеко на одном азимуте и переход наведения на другую цель, от которой отметка устойчивее.
  • +0.56 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!