Украина и украинско-российские отношения
204,763,525 348,217
 

  ldinka ( Слушатель )
10 мар 2022 12:34:44

Вааапрос

новая дискуссия Дискуссия  134

Сейчас усиленно разгоняется греющая сердце любого переможника мысль "А Украина и не собиралась в войне побеждать - главное, России побольше и подольше гадить". Это мне напоминает грузинскую перемогу 080808, когда ягрузины отмечали День, когда Путин не пошел на Тбилиси, - мол, так оно и было задумано: хитрые грузины и не собирались присоединять ЮО и Абхазию, а напротив, изящным маневром освободились от ненужных им территорий, сохранили военный потенциал, браво отступив к Тбилиси, вызвали шквал негодования в адрес России и вот-вот станут членами НАТО. 
Я понимаю, что при том уровне инфовойны, в которой поднаторели не-братья, очередную неминуемую потерю части территорий и потенциальную афганизацию изобильной, богатой страны можно записать в самую блескучую из перемог (хитрый план хохлов еще более хитрый, чем хитрый план грузин), но мы-то зачем начинаем играть по не-братским переможным правилам? 
Вот ни в жисть не поверю, что грядущая "зачистка" Донбасса затевалась украми и их кураторами не ради, собственно, зачистки, а чтобы этот Донбасс окончательно потерять. Так же как не верю, что грузинский налет на ЮО был с расчетом на какой-то там глубинный хитрый план, а не ради завоевания ЮО.
  • +0.68 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  johnsib ( Практикант )
10 мар 2022 13:45:15

Правда о хотелках запада и Украины , скорей всего , намного многогранней. 
Судя по тому что говорил укропитек Арестович - они серьезно надеялись одной рукой пить кофе, а второй уничтожать и ЛДНР и нас. Громкие реляции про 51 дивизион ПВО только подтверждают тот факт, что Украина всерьёз верила что все пойдёт как по маслу и по их инициативе. Россию бы прижали санкциями и можно было уже "договариваться".
При этом, когда с октября к границам Украины подтянулось до 60 тыс нашей группировки, запад видимо уже понимал что легкой прогулки ВСУ по Донбассу уже не получиться- да вот тОлько Хохлов об этом никто не предупредил...
Вариант "А" был прост : мы увязнем в городских боях а Донецке и Луганске. Тактика та же - граду и танки в жилых районах. При попытке России взять небо - они начали бы гасить по нам.
Вариант "Б", видимо подразумевал что мы откидываем ВСУ до границ областей и там начинается затяжная битва с ДРГ Украины.. на месяца..
Вариант "В", вырисовался уже в ноябре когда американцы заверещали про полномасштабную наступательную операцию России и озвучили вариант смены власти на Украине. Но этот вариант видимо до последнего оставался "маловероятным"
Последний вариант не прорабатывался с военными  Украины иначе они бы начали формировать группировку под Киевом. Зато план а и б был проработан тщательно - накапливался ударный потенциал в Харькове и в Сумах - эта группа должна была отсекать российские войска, а возможно и пересекать нашу границу для организации котлов уже на нашей территории.
Вывод: Донбасс реально хотели поджечь с чётким пониманием цели - захватить или стереть в пыль. При этом хотели создать очаг еще и на крымском направлении. При этом санкции всенациональных бы ввели и вводили бы их постепенно по ходу успехов ВСУ. 
Чего реально не ожидал никто ни на западе, ни в самой Украине, имхо, что мы начнём выносить реально всю военную инфраструктуру Украины. 
Безумная инициатива раздать стрелковое оружие гражданским - это импровизация по ходу дела... 
Вывод 2: на западе точно знали что их цель - это запереть Россию санкциями и отсечь от Европы, хохлам же изначально была уготована судьба тарана и поджигателя - они были всего лишь инструментом, расходным материалом. Вот именно потому что укровласть не смогла этого понять - они и обозначены как "режим так и не смогший обрести государственности и суверенности"
  • +2.32 / 61
  • АУ
 
 
  bvlad ( Специалист )
10 мар 2022 13:50:05

У Украины даже в ООН ее границы не зарегистрированы. Она до сих пор территорией СССР значится.  А РФ значится как преемник СССР
Ужас,  как рогулей развели то
  • +1.45 / 49
  • АУ
 
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
10 мар 2022 13:52:57
Сообщение удалено
Meusam.
10 мар 2022 19:24:19
Отредактировано: Meusam. - 10 мар 2022 19:24:19

  • +0.32
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
10 мар 2022 17:58:58

ООН не регистрирует границы стран.
  • -0.02 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
10 мар 2022 18:23:29

Границы стран регистрируют только сопредельные страны. Это дело исключительно двусторонних отношений.
  • +0.43 / 4
  • АУ