Украина и украинско-российские отношения
206,299,987 348,937
 

  Andrey_B71 ( Слушатель )
13 мар 2022 10:16:11

Эксперимент:

новая дискуссия Дискуссия  201

Взгляд на ситуацию с позиции украинской пропаганды. От ALG:

Сегодня я провёл интересный эксперимент.
Основательно прошёлся по украинским ТГ-каналам, которые ведут самые "центровые" украинские медийные персоны. Всех называть не буду, думаю, вполне хватит имени Антона Геращенко (если кто из моих подписчиков этого имени не знает — и не запоминайте, а кто знает — сразу поймёт, насколько это "центровой" украинский деятель).
Уверен, что всё, представленное в ленте их ТГ-каналов на все 100% отражает то, что транслируется как украинским телевидением, так и западным.

Я старательно и целенаправленно читал тексты, вдумчиво смотрел и слушал видео, рассматривал картинки и т.д.
Т.е. вот конкретно погрузился в эту информационную среду, отключившись от российской информационной среды.

Так вот. Главная линия, какая транслируется этими ТГ-каналами — это НЕВЕРОЯТНЫЕ УСПЕХИ УКРАИНСКИХ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ В БОРЬБЕ С "РОССИЙСКОЙ АГРЕССИЕЙ".

Украинские воины мол де громят российскую армию с высочайшей эффективностью.

Очень много кадров подбитой российской техники — и часть из них похоже, что вполне реальна, хотя в основном за российскую выдаётся украинская подбитая техника).

Много фото и видео погибших якобы российских военных — и часть из них вполне может быть правдой, хотя в основном это трудно определить визуально, мы просто слышим на видео, мол, вот "замочили рашистов".
Много фото и видео пленных российских военных, слушая которых, я остро понимал ,что "Квартал 95" таки дааа...знает своё дело.
Актёры играют "российских военных" очень старательно, даже слезу из глаз пускают. Но надо быть совсем наивным человеком, чтобы принять этих интервьюируемых военных за реальных русских солдат (аж военных разведчиков!), попавших в плен.

Хотя при этом отмечу, что несколько раз попадались видео, когда я мог согласится, что это реальный русский военный, попавший в плен. Но НИКОГДА эти видео не были интервью. Это были видео практически прямо с поля боя, на которых раненые или контуженные солдаты, что-то невнятно говорили, ибо явно ещё не пришли в себя.

Так же много выкладывается аудиозаписей якобы радиоперехватов разговоров российских военных, где просто треш и угар: эти якобы российский военные рассказывают о "колоссальных потерях" и о "невиданное огневой мощи" украинцев.
Все до одного, вот просто 100% — откровенно фейковые. Это слышно просто вот невооружённым ухом. Надо быть полным дебилом, чтобы этим "радиоперехватам" верить.

Но украинцы явно верят. И немало россиян явно верят, и уж тем более — верят на Западе.

Обобщая всё увиденное и услышанное, основное впечатление, какое создаётся в этой информационной среде — украинская армия очень сильна, и громит российскую по чём зря.

И вот я в качестве эксперимента встал на эту позицию и из неё посмотрел на мир.
Точнее так: будучи россиянином я принял позицию, что украинская армия очень-очень сильна и громит российскую по чём зря.

И знаете, что мне первое сразу пришло на ум?

Первое, что мне пришло на ум: СПАСИБО ПУТИНУ, ЧТО ОН НАЧАЛ ВОЕВАТЬ С ЭТОЙ СИЛЬНОЙ АРМИЕЙ НА ЕЁ ТЕРРИТОРИИ, А НЕ НА РОССИЙСКОЙ!

Только представить себе, что эта столь сильная армия, со всей этой своей мощью обрушилась бы на ЛДНР!

При той очень скромной территории, какую имели ещё недавно ЛДНР такая-то сильная украинская армия смела бы их за неделю.
И тогда России ВСЁ РАВНО ПРИШЛОСЬ БЫ ВСТУПАТЬ В ВОЙНУ, поскольку Россия признала ЛДНР как независимые государства и подписала с ними договор о военной помощи.

И тут неважно, когда бы укро-армия обрушилась на ЛДНР — в этом году или через год-два-три. Весь смысл существования украинской армии (как, собственно и всей бандеровской Украины) именно в том, чтобы в нужный глобалистам момент обрушиться на Россию и отвлечь Россию от решения насущных проблем.

Теперь же, российская армия воюет на территории Украины, соответственно, именно её территория несёт все ужасы войны.
Российская же территория — в безопасности.

Идём далее. Если признать, что "украинская армия стронг" и громит российскую по чём зря, то через какое-то время украинская армия начнёт масштабное контрнаступление, освободит всю территорию Украины, сметёт ЛДНР и не теряя темпа вторгнется в Россию, в результате чего и российская территория испытает все ужасы войны.
НО.
Даже если представить такое (откровенно фантастическое) развитие событий, то к российской территории украинская армия подойдёт уже изрядно потрёпанная войной, уже сильно поредевшая, соответственно биться с ней на территории России будет гораздо проще, чем в случае если она сама бы попёрла на Россию — разумеется, предварительно нанеся массированный ракетно-бомбово-артиллерийский удар.

Итак, даже если встать на позицию украинской пропаганды и признать, что "ВСУ стронг", то и с этой точки зрения Путин — мудрейший руководитель, который нанёс врагу превентивный удар и этим уберёг территорию вверенного ему государства от ужасов военных действий. Вести военные действия на территории врага — это не что иное, как забота о вверенном ему населении.
Да, на первый взгляд это звучит цинично, но, извините, Украина — это государство, которое 8 лет (а на самом деле — гораздо больше) истошно вопило "москаляку на гиляку" и возвеличивало нацистских палачей Бандеру, Шухевича и иже с ними).
Вести военные действия на территории людей, кто соглашался с официальной идеологией государства, направленной на уничтожение России — это нормально. Никакого реального цинизма тут нет.

В общем, спасибо Владимир Владимирович за то, что уберегли центральную Россию от ужасов войны!
  • +2.48 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!