Украина и украинско-российские отношения
205,302,432 348,465
 

  _SV_ ( Профессионал )
14 мар 2022 19:44:32

Минобороны заявило, что наемникам на Украине не будет никакой пощады

новая дискуссия Новость  912

Все места нахождения иностранных наемников на Украине российским военным известны, по ним и впредь будут наноситься точечные удары, никакой пощады наемникам не будет, где бы на территории Украины они не находились, заявил на брифинге в понедельник официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Ряд западных стран на государственном уровне поощряют участие своих граждан в качестве наемников Украины в боевых действиях против подразделений российских войск. Вся дальнейшая ответственность за гибель этой категории иностранных граждан на Украине лежит только на руководстве этих стран", - сказал Конашенков.

По его словам, "все места нахождения иностранных наемников на Украине нам известны". "По ним и впредь будут наноситься точечные удары, подобные уничтожению 13 марта учебных центров в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский", - добавил генерал.

"Хочу повторно предупредить – никакой пощады наемникам не будет, где бы на территории Украины они не находились", - сказал Конашенков.

https://ria.ru/20220…45239.html


После ударов Точками-У по гражданским, можно ВСУ тоже не щадить.
  • +3.88 / 85
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Тарандычиха ( Слушатель )
14 мар 2022 20:11:01

Уже с неделю как заметила, что в брифингах МО, репортажах наших корреспондентов, ведущих разных программ, в описаниях подвигов наших военных уже не слышу термина ВСУ. Теперь только "националисты, нацисты, неонацисты, террористы". Т.е. уже нет различия ВСУ или нацики. Наконец-то теперь все осознали, что в нацистском, террористическом государстве вооруженные формирования тоже только нацистские. И отношение к ним должно быть именно как к террористам и нацикам.
  • +4.48 / 86
  • АУ
 
 
  тронза ( Слушатель )
14 мар 2022 20:35:32

Так и есть
Вообще у нас недооценивали пропитку ВСУ нациками
а работа там в свое время провелась изрядная

"После 2014 года была запущена программа «укрепления» ВСУ, по которой прошедшие бои 2014–2015 годов военнослужащие, особенно представители нацистских батальонов и члены «Правого сектора» (запрещен в России), направлялись в военные училища и академии, откуда возвращались в войска уже офицерами. И сегодня большая часть младшего и среднего офицерского состава — это высокомотивированные националистически настроенные командиры, что обеспечивает упорство и стойкость ВСУ"
Война была неизбежна: shurigin — ЖЖ (livejournal.com)
  • +1.38 / 31
  • АУ
 
 
 
  Тарандычиха ( Слушатель )
14 мар 2022 21:09:57

Так у них и "тылы" такие же. Мы уехали из Киева в 2000 году. Тогда и близко к нынешней националистической истерии ничего не было. Киев самый русский город был. Украинскую речь практически не услышать было. Разве что на базарах, да и то суржик. Я ни  разу с тех пор туда не возвращалась. Там у меня остались родичи. Большей частью это еще "рожденные в СССР", но племяшка с мужем выросли уже в "незалежности". Но наблюдая все последние годы за этим зверинцем (я была в курсе событий по их рассказам) я не представляю себе, как можно было сохранить что либо в себе разумное и человеческое. Но ведь все мои родичи смогли остаться на 200% нашими. Что это ? Как у них получилось? Может потому что старшее поколение оставалось все еще советским и их влияние и авторитет для  младших было сильнее всего окружающего. А старшее поколение у нас кремень, уже правда почти все ушли. 
А большинство видимо приспособилось. Если надо было для этого озвереть, предпочли озвереть.
  • +2.47 / 54
  • АУ