Украина и украинско-российские отношения
205,301,287 348,465
 

  _SV_ ( Профессионал )
14 мар 2022 21:19:02

Москва фиксирует применение Киевом фосфорных боеприпасов, заявил Небензя

новая дискуссия Новость  689

Россия фиксирует применение Киевом фосфорных и кассетных боеприпасов, заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при ООН Василий Небензя.

"Нами фиксируется массовое применение киевским режимом начиненных фосфором боеприпасов. О кассетных боеприпасах, использованных сегодня ВСУ в Донецке, и использовавшихся ранее, я уже сказал", - заявил Небензя.

По его словам, Киев массово нарушает международное гуманитарное право.

"В настоящее время главная угроза для мирных жителей Украины исходит от вооруженных формирований украинских националистов, которые развязали настоящий террор в отношении своих сограждан. Массово нарушается международное гуманитарное право и права человека. Националисты размещают танки, артиллерию и РСЗО прямо у стен детских садов и школ, оборудуют огневые позиции на крышах домов, прикрываются женщинами и детьми", – заявил он.

Попавшие в плен российские военнослужащие подвергаются садистским пыткам, подчеркнул Небензя.


https://ria.ru/20220…42654.html
  • +1.94 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2022 21:29:28

Еще в Славянске все это было.
-----
Ребенок, который возле банка был.  С 0.26.

В полном сюжете он говорит, что выжил благодаря  мужику в джинсах, который собой его прикрыл, приняв основную волну. Понимает, хотя всего 10  лет.
-----
По состоянию на 21:24 пострадавших 36 человек, из которых:
- 1 ребёнок, 10 лет - стабильный, жизни мальчика ничего не угрожает;
- 23 тяжёлых пациента, которые на данный момент в операционных;
- 12 пациентов поступили амбулаторно с легкими травмами.

Погибших в результате взрыва 20 человек, 3 из которых скончались во время операций.
  • +3.36 / 61
  • АУ
 
  тронза ( Слушатель )
14 мар 2022 22:25:07

Я довольно хорошо знаю украинскую культуру, все ее части. Могу ответсвенно заявить, что в украинской культуре есть некая фиксация на смерти и садизме. Пока эта культура остается чем-то вроде ярмарок как во времена СССР, то это сидит в глубине, почти похороненной.

Но в рамках вот этого роста нацизма в Украние за последние лет 20 это, она весьма шустро всплывает
Все вот эти москалив на ножи, на гиляку, сгинуть вороженьки, смерть ворогам, смерть смерть... все эти анекдоты - маю час, та натхнення, вся эта поэзия талантливого психопата Шевченко, все это всплывает, дополнительно культивируется и разгоняется.

Вот к примеру Волынская резня. Там же не просто поубивали кучу людей, там очень много садизма было. А ведь жто даже физически делать тяжело, но находились силы и натхнення

Судмедэкспертиза в ЛНДР много чего может рассказать.

Еще раз - это не просто отдельные психопаты, это заметный слой в культуре

Так что это неудивительно

В общем Украина как нацисткое государство не должна иметь самостоятельности.
  • +5.93 / 126
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
14 мар 2022 22:32:16

Как и любая (абсолютно любая) матриархальная культура
  • +1.83 / 39
  • АУ
 
 
 
  Таф ( Практикант )
15 мар 2022 00:07:19

Жаль, что наши "интеграторы" не понимают, с кем они имеют дело.
Культуру коррупции, воровства, нацизма и садизма надо не интегрировать, а заливать бетоном. Потому что культура эта заразна. Особенно в современности, когда добрая половина детей растет в бабской яме.
  • +2.95 / 42
  • АУ
 
 
 
  Timka ( Практикант )
15 мар 2022 15:42:21

матриархальность то вы откель вычудили?
  • +0.00 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
15 мар 2022 16:29:47

Не переживаете. Россия тоже матриархальная страна (в основном). И Европа и Штаты. Китай и Индия - не знаю, говорить  не буду.

Патриархальность есть на пример в России на Северном Кавказе. Чечня в первую очередь. Как образец.  Где роль женщин это в общем содержать дом, рожать  детей, воспитывать дочерей (не сыновей!). 
А мужчина - защитник, добытчик, воин. По ихнему - джигит, причем уже лет с 5-7. 

Пост совершенно не по теме, по этому сорри и короткое АУ.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
15 мар 2022 18:10:33
Сообщение удалено
Cheen
02 апр 2022 03:33:16
Отредактировано: Cheen - 02 апр 2022 03:33:16

  • +0.08
 
 
  Standart ( Слушатель )
15 мар 2022 04:35:06

А ещё на унижении. То на колени надо ставить, то в мусорные контейнеры людей запихивать, то зелёнкой обливать, если взять последнее их увлечение - порки у столбов, зачем-то унижают людей снимая штаны, попадались в соц.сетях фотографии, где даже женщин так "наказывали". Хотя даже в игил до такого не доходили. Не говоря уже о риторике, от футбольных кричалок до заявлений президентов. И это не новейшее "самовыражение" народа.
  • +1.97 / 43
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
15 мар 2022 04:58:05

Это уже холопское.
Бывший холоп, возомнивший себя "паном"...
Ну и какая-то фиксация на мате - они там им разговаривают все, включая женщин и детей.
Есть подозрение, что там и с прочими извращениями, включая сексуальные, весьма "баХато".
Надо оно нам туда? Сумашедший
  • +1.63 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  donartrus ( Слушатель )
15 мар 2022 08:17:14

Ну насчёт мата - я его, скажем так, не только на Украине наблюдаю. И в т.ч. среди женщин и детей.
А насчёт "надо ли" - предлагаете снова оставить ту, хм, территорию без контроля?
  • +0.67 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
15 мар 2022 09:09:49

Да ХЗ, есть впечатление открывшейся бездны. Грустный
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
15 мар 2022 10:24:10

В своё время нехило шокировал Гоголь своими "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Вий". "Страшная месть" из вечеров вообще инфернальная штука.
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
15 мар 2022 11:33:40

На счет талантливого поэта Шевченко - скорее всего, Вы не читали его стихи. Ни разу не литературный критик, но знаю, что стихотворение оценивается по двум параметрам:
1) техника стиха;
2) смысловое наполнение.
Талант поэта раскрывается как раз в первом параметре - в технике стихотворения. У Т. Шевченко с этим так себе, довольно примитивно.
Вся его ценность (для свидомых украинцев) как раз в смысловом наполнении стихов - что-то вроде "нас угнетали, но мы вот-вот запануем". За это и поднимают его на знамя.
Для образца скопипастил один из стихов с украинского сайта под названием "Лучшие стихи Т.Шевченко".
Зацените:
ЦитатаНайкращі вірші Тараса Шевченка, які має знати кожен українець

Ми вкупочці колись росли

Ми вкупочці колись росли,
Маленькими собі любились.
А матері на нас дивились
Та говорили, що колись
Одружимо їх. Не вгадали.
Старі зараннє повмирали,
А ми малими розійшлись
Та вже й не сходились ніколи.
Мене по волі і неволі
Носило всюди. Принесло
На старість ледве і додому…


Взято здесь: https://maximum.fm/najkrashchi…ka_n137337
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
15 мар 2022 13:31:57
Сообщение удалено
Cheen
02 апр 2022 03:33:23
Отредактировано: Cheen - 02 апр 2022 03:33:23

  • +0.42
 
 
 
  тронза ( Слушатель )
15 мар 2022 13:34:00

Я все же  останусь при своем мнении (а Шевченко я читал практически всего и то, что писал на украинском и на русском) - талантливый психопат
Это не означает, что все что он написал талантливо, я бы сказал даже весьма малая часть, но достаточная чтобы действовать на непрочные мозги укропатриотов.
И  во многом что он написал присутствует вот это упоение смертью, смакование этого всего.
И это действует на мозги - я же сам это наблюдал, по своей учительнице украинского языка еще в советское время.
  • +0.36 / 13
  • АУ