Украина и украинско-российские отношения
205,069,875 348,336
 

  Мню ( Слушатель )
17 мар 2022 11:49:39

онлайн сепарация овец от козлов

новая дискуссия Дискуссия  145

Будучи ортодоксальным фанатиком московского патриархата, встретил СВО 24.02  примерно в 5:20 утра на утренней молитве. Услышал сначала гул как самолётов (я так понял это были Калибры) и бахи - сразу всё понял, накатила в первый день эйфрия - все тупики им Степана Бендеры в мгновение ока превратились в возможности им генерала Ватутина. Слава Богу!
Со временем это состояние прошло. Ожидаемого асимметричного решения за 3-4 дня не случилось - началась наблюдаться, в т.ч и в окно совсем не ожидаемая классика - бои в лоб, обстрелы, погибшие, пленные.. приуныл, что несомненно грех. 
Но одновременно начал наблюдать эпическую казалось бы парадоксальную картину:
- "патриоты" вместо того что бы явится по военкоматам по месту жительства  -  осуществили исход в мисто лэва, "Для бегства у меня хватит смелости" (С) Причём чем более упоротый - тем быстрее туда бежал как по команде, как будто были запрограммированы. Мне они отписывались в первый же день - 20 км/час по Житомирской трассе, без кавы на заправках в бешеных очередях за топливом. А умеренные в тот день не дёргались - даже на работу продолжали собираться. Это сепарация №1. Весь упоротый сегмент собрался у западной границы  в рекордно короткие сроки.
- Управляющий состав компаний/ финслужбы / документация / финансы и кредитные обязательства - перетекли в большой степени туда же. А на местах осталось среднее-рабочее звено и материальные пассивы - оборудование-транспорт-недвижимость это СЕПАРАЦИЯ №2 
- Дальше больше. Ведь истинный патриот плевать хотел на Украину - у него мечта или уже готовая поляна жить в Европе, но туда выпустили только женскую часть семей, а мужская осталась условно во "Львове". это Сепарация №3. женская половина теперь в заложниках в Европе что ли?
 - Дальше хуже. Удары и ответные ковровые удары градами смерчами пришлись по Восточным регионам, а Киев вообще загнали в средневековье - ежами-блокпостами, заминированными троллейбусами /  а в мисти лэва - только сиренки, но всё целое и охайное. Сепарация №4.
- Дальше ещё хуже - на оставшихся на востоке и Центре  не совсем упоротых началась охота военкоматов и тероборонцив для участия в лобовых столкновениях  - тотальная мобилизация Сепарация №5
- на востоке и в центре - рухнула продуктовая/ медицинская логистика. Последствия где ещё не наступили, очень быстро ситуация деградирует.. А во Львове, переполненном более свидомыми - всё есть и всё работает.
И на этом фоне пошла  информации что прогресс в переговорах какой-то есть.  В ПЕРЕГОВОРАХ С МУД-М В КЕПКЕ! Повод опять грешить уныниемУлыбающийся
Такое осчущение - что на фоне значительного снижения скорости СВО - не успели разобраться с одним гнойником, зреет ещё худший.
Хотелось бы ошибаться.
  • +1.81 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
17 мар 2022 17:45:50

Стесняюсь спросить, разве во Львове нет подходящих целей? Почему его не долбят?
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
17 мар 2022 18:01:55

Есть, например, академия Сухопутных сил ВСУ... Но, здание историческое, раньше там находилась военное училище Австрии, потом Польши, потом СССР...

Ну, Яворивский полигон относился к  т.н. акадэмии... Разбомбили...
  • +1.40 / 27
  • АУ
 
 
  Мню ( Слушатель )
17 мар 2022 18:59:18

На запукре наземная часть СВО не проводится - а веь трэш/урон наносят ВСУ ковровыми ударами градами по занятым нп /подрывы мостов етс.
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
  Подданный Империи ( Слушатель )
17 мар 2022 20:09:07

Надеюсь ВСУ и нацики не сольются,  когда войска РФ и республик выйдут на рубежи западных областей и настанет очередь священной местиТребующий. Иначе получится как в том анекдоте
Известный городской адвокат пошел охотиться на утку на юге Луизианы.
Он сбил птицу, но она упала на поле фермера за забор. Когда адвокат
перелез через забор, пожилой фермер подехал к нему на тракторе и спросил
его, что он делает. Адвокат ответил: "Я сбил утку, и она упала на это
поле, и я за ней пришел". Старый фермер ответил: "Это - моя
собственность, и Вы не зайдете сюда". Возмущенный адвокат сказал, "Я -
один из лучших судебных юристов в США и если Вы не позволите мне взять
эту утку, я предъявлю Вам иск и отсужу все, что Вы имеете". Старый
фермер улыбнулся и сказал: "Очевидно, Вы не знаете, как мы делаем вещи в
Штате Луизиана. Мы улаживаем маленькие разногласия подобно этому при
помощи "Луизиансого Правила Трех Пинков". Адвокат спросил: "А что такое
"Луизианское Правило Трех Пинков"? Фермер ответил: "Ну, сначала я пинаю
Вас три раза, и тогда Вы пинаете меня три раза, и так далее, назад и
вперед, пока кто - то не сдается". Юрист быстро прикинул и решил, что он
сможет легко одолеть старого хрыча. Он согласился соблюдать местную
традицию. Старый фермер медленно спустился вниз с трактора и приблизился
к городскому пижону. Его первый пинок носока его тяжелого рабочего
ботинка пришелся в пах адвоката и опустил его на колени, его второй
пинок почти оторвал нос от лица. Адвокат валялся на животе, когда третий
пинок фермера по почкам почти заставил его сдаться. Адвокат призвал всю
свою волю, сумел встать на ноги и сказал: "Хорошо, Вы старый пень,
теперь - моя очередь". Старый фермер улыбнулся и сказал: "Нее, я сдаюсь.
Вы можете забрать утку ".
  • +1.61 / 32
  • АУ
 
  g1v2 ( Слушатель )
17 мар 2022 17:46:37

    Ну так это отлично. Происходит именно сепарация . Упоротые и прозападные концентрируются на западенщине, происходит очищение остальной части украины. Местный Идлиб однако. Пусть туда и бегут. Чем больше сбежит - тем спокойнее и лояльнее к нам будет оставшееся население. Тем меньше займет времени переформатирование мозгов.
  • +0.47 / 8
  • АУ