Украина и украинско-российские отношения
206,404,078 348,963
 

  Evroiskander ( Слушатель )
06 ноя 2009 14:00:18

Тред №162425

новая дискуссия Дискуссия  35

Эхх братцы, кое кто понял мой пост, аки гимн всепрощению и беспамятсву. Ну да ладно. Все субьективно.
Но сейчас я хотел бы написать и вспомнить объективные процессы, что шли в российском обществе последние ..цать лет. С моей субьективной кочки зрения канешна.
То что либеральная концепция начинает буксовать в  середине 90х стало понятно всем, но вот причины этого назывались разные. Ну естественно госдеповская шизолиберальная мантра, о засилье быдла и тысячелетнем холопстве русских. Кстати до сих пор наипопулярнейшая среди ухов масквы и грантососв.
И другая точка зрения. О крахе империи и внешнем управлении, о засилии либерастов и преданной отчизне.
Как то постепено, но очень больно, гвоздик за гвоздиком, в мозг вбивалось - Чечня, Югославия, теракты, бандиты и вечно пьяный през...
Я прекрасно помню атмосферу и разговоры тех лет.
Но вот чем отличалось и разительно, так это отношение к этим концепциям, у людей середины 90х и конца оных.
Либералы казалось еще недавно собиравшие площади и на ура кричавшие об европейском выборе, как то постепенно вместо поддержки своих высеров, стали получать в прямом смысле в рожу. Их действительно стали бить. Причем не только в  "красном поясе" но и в Москве и в Питере.
В разговоре в компании друзей за фразу  -  в ЭТОЙ стране... - можно было и в лоб схлопотать, хотя казалось бы еще пару лет назад обсуждение недоразвитости России и  ПУТИ на запад оной, являло полное взаимопонимание.
Понимание того, что об нас вытирают ноги и кем мы являемся для НИХ, пришло отврезвляюще быстро и напрочь.
Марши несогласных (тогда это как-то по другому называлось) милиция стала охранять, чтоб не забили горемычных. Либерал стало ругательством.
Я специально не уточняю, кто, когда, был, есть во власти. Все и так это знают. Но я хочу чтоб наши уважаемые украинские друзья поняли, что общество России не только, было готово уже принять отказ от либералов и пендосского ярма, но и находилось на грани насильственной смены вектора развития.
К чему это я. Да все просто. Я еще раз говорю, что очень часто имею дело с украинскими гражданами. Я не то что не вижу, я не слышу даже ТЕНИ недовольства независимостью, западной ориентацией, русофобией и т.д.  Только одно, у всех, - Ющенко такой сякой,  УБЕРИТЕ его и будут снова цвести помидоры.... Это все.
Да я еще раз говорю, не поздно вернутся, пока мы одна семья.
Только вот реальность такова, что украинскую часть семьи по БОЛЬШОМУ счету все устраивает.....
Отредактировано: Evroiskander - 06 ноя 2009 14:07:43
  • +4.62 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!