Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,063,022 49,281
 

  footuh ( Практикант )
20 мар 2022 11:39:03

На Злобу Дня #24 Вот что то прилетело и ага

новая дискуссия Аналитика  3.906

https://youtu.be/sRMjZr7zn0E

Сегодня мы бы хотели поговорить о том, как отдельные события сильно влияют на поведение "лиц, принимающих решения". или том как лихо сдуваются виртуальные миры при встрече с суровой реальностью. Очень вязкая и громоздкая в настоящий момент американская бюрократическая машина имеет огромный инерционный момент и на события "рояль из окна упал" реагирует с известной всем скоростью примерно в две недели (из ближайших по времени событий это - скорость реакции американского правительства на обрушение южного фронта в Афганистане (вызванное внезапным уходом британцев из провинции Гильменд), или - на внезапную (никем не запланированную, ибо генерал оказался не в то время и не в том месте) гибель под американской ракетой - генерала Сулеймани). То есть при всей неизбежности и непреодолимости внешних факторов - американской политике нужно в среднем примерно две недели, чтобы выработать некое - по возможности консенсусное решение. Это - непрактично, это преступно (для США) медленно, но в настоящий момент в Америке - пока так. Это значит. что ответ на нынешнее "выпадение рояля из окна" у США будет готов в первых числах апреля и примерно неделя уйдет на донесение этого решения до сознания неких американских шестерок - к исполнению. Вот и считайте...



ЖОС Крутой
  • +1.38 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  new_user ( Слушатель )
20 мар 2022 16:57:08

когда  посмотрел в телеге видео удара по бункеру Кинжалом, а потом прочитал, что это был за бункер, меня вновь посетил вопрос - What the fuck!? 
написано же "противоатомная защита" "скальная порода", а на кадрах взрыв изнутри!!
  • +0.66 / 19
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
20 мар 2022 17:14:13

На ветках было много снимков объекта под Ивано-Франковском. Расположение и число его наземных сооружений совсем другое. Да и беспилотник объективного контроля в том регионе также маловероятен. Вобщем я считаю что это было другое видео - уничтожение Искандером склада боеприпасов в восточной либо средней части Украины.
  • +0.76 / 25
  • АУ
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
20 мар 2022 18:30:27

Слышала про бункер на основе Советской ПВО, где то за аэропортом в 10 км от центра Донецка под контролем ВСУ.  Военный эксперт рассказывал что солнцепек не возьмет железобетон времен Хрущева.  Может кто подскажет что там расположено?
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 мар 2022 18:56:46

Эта фраза заставляет сомневаться в "эксперте". Солнцепёк не предназначен для уничтожения долговременных фортификационных сооружений. Вот полевую фортификацию давит на раз, в чём-то даже заменяет ядерные снаряды.

Честно, не знаю. Предполагаю, что если рядом с аэродромом, тоже могло быть хранилище ядерных боеприпасов. Или обычных. Или командный центр. А сегодня тем более что угодно могли расположить.
  • +0.54 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
20 мар 2022 19:10:19

Предлагал солнцепек гражданский, военный эксперт его отверг.  Далее он говорил про вакуумную бомбу, но в итоге с темы соскочил. Но сказал что, способы выкурить ВСУ от туда есть, но какие не стал говорить.Улыбающийся Разговор был до события с кинжалом.
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 мар 2022 19:41:50

  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Юрий66 ( Слушатель )
20 мар 2022 21:10:03

В двух словах про границы применения ТОС.
Теория.
Горение — Интенсивное окисление продукта, при котором возгорание происходит за счёт нагревания, т. е., пример горит древесина, за счёт горения происходит процесс передачи энергии за счёт теплопередачи и она нагревается и процесс горения идёт дальше.
Детонация — процесс при котором окисление происходит за счёт взрывной волны. Т.е взрывная волна вызывает сначала сжатие, а потом расширение материи, тем самым вызывая её нагрев и последующую реакцию.
ТОС использует так называемый объёмный взрыв.
Объёмный взрыв это детонация газа, типа метана или горючих компонентов распылённых в воздухе. Для полного понимания процесса можно прогуглить тему по запросу взрывы мукомольных производств. Внушает.
Скорость распространения взрывной волны. В твердотельных ВВ (взрывчатых веществах) составляет от 6 до 10 км/с и фронт перепада давлений при прохождении взрывной волны примерно 10 см. Что бы представить наглядно, берём рельс из тротила длинною 6 километров, подрываем с одного конца. Ровно через секунду взрыв достигнет второй конец рельса.  Но ВВ детонация в газовых средах (объёмный взрыв) редко превышает 2 км/с и фронт перепада давления возрастает до десятка метров.
То есть основное поражение объёмного взрыва происходит за счёт того, что сначала тело человека попавшего под взрывную волну сжимается, притом на значительное время, по сравнению со взрывной волной от твёрдых ВВ, а потом попадает в зону разряжения и его тело буквально взрывается изнутри. И из-за того что фронт взрывной волны составляет десятки метров и движется медленно, от поражения не спасают ни окопы ни блиндажи, взрывная волна затекает и туда. Притом строениям ущерб вообще минимальный. Стёкла выбьет — стены целые если крепкие.
Как то так.
  • +0.60 / 18
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
20 мар 2022 17:00:33

Меня спросили на Ютубе - когда я там буду заканчивать и я на это в ответ написал, что искренне надеюсь, что на Ютубе все вернется на круги своя. Меня спросили = на чем именно основана моя уверенность и я отвечал... копирую сюда, чтобы там мой ответ не пропал:
У США проблема проста. У России есть средство, которое гарантированно обнуляет любое американское бомбоубежище, а у США нет:
1) такого же средства чтобы ответно грозить России;
2) Средств ПВО, которое бы умело перехватить это русское средство;
3) Бомбоубежищ, способных выдержать подобное средство.
Из этого следует простой вывод, или США дальше повышают ставки и при этом гарантированно умирают все и отправляются жариться в ад (А кто-то в России гарантированно выживает в бомбоубежищах, гарантированно спасающих от имеющихся в США средств). Или сами США ситуацию срочно на место откатывают и занимаются:
1) созданием гиперзвукового оружия;
2) созданием средств ПВО, способного бороться с подобным оружием;
3) строительством бомбоубежищ нового поколения.
На все это нужно время, а пока надо хоть как-то утихомирить "разобиженного медведя" и в итоге именно США где-то с апреля-мая станут на время нашими "лепшими корешами" и в этой картине мира или Google, meta,и прочие срочно берут "под козырек"/"на зуб" (я не знаю как именно это у них происходит и как положено, или с подобными начинает разбираться уже американский минюст, благо нацистская символика и вся подобная параферналия запрещена американским законом и для того чтобы она опять заработала достаточно лишь указивки из Белого дома - "разобраться наконец-то с сетевыми антисемитами"). 
Поверьте после такой "указивки" в мете и Ютюбе все стремительно и сразу изменится. А соответственно уже Роскомнадзор лишится оснований что-то менять.
Вот на что я рассчитываю.
  • +1.39 / 57
  • АУ
 
  Нетто ( Слушатель )
20 мар 2022 17:40:35

Александр Эрдимтович, а что не так с убийством Сулеймани? Вроде американцы объявили его террористической организацией и он получился их законной мишенью. Кроме того он был очень харизматичной фигурой, и возрастающее влияние много кому в США было поперек, ибо он занимал непримеримую позицию как по США, так и по Израилю, и по СВДП, толкал иранскую бомбу всеми силами. Продвигал создание всяких проиранских школ для молодежи БВ. Очень активный был товарищ.
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
  Lavrow_O ( Слушатель )
20 мар 2022 20:18:53

Маленький штришок.
Взято с 3DNEWS.RU
За минувшую неделю процессоры Intel и AMD во всех без исключения крупных розничных сетях РФ заметно подешевели — местами чуть ли не вдвое. Например, Ryzen 9 5950X в НИКСе упал в цене с 271 350 рублей до «всего» 125 964 рублей. При этом в DNS его и вовсе предлагают за 98 тыс. рублей.
Кроме того, доступность чипов стала ещё шире: теперь все модели Intel и AMD последних поколений можно найти во всех крупных розничных сетях.
  • +0.64 / 18
  • АУ
 
  Alseek ( Слушатель )
21 мар 2022 09:48:35

Посмотрев и почитав на выходных кучу материалов с фронта, как то слабо верится что это удастся остановить даже американцам, так такой беспредел пошел, что чашу сию надо будет выпить до дна,  мнение США уже никого не волнует, никто там никаких мирных соглашений пописывать не будет, уже подтягиваются белорусы, много новой техники подвезли, сирийцы на низком старте, после Мариуполя начнется вторая фаза, причем более жесткая. Уже ТОС вовсю используют чего до этого момента не было, думаю цирконам тоже цель найдут и много чему другому, надо показать все что у нас есть, а там много интересного. Все конечно возможно, но моя интуиция говорит о том что никаких соглашений не будет, все договоренности будут потом по результатам денацификации и не с хохлами, а с теми кто это придумал, если конечно останется с кем разговаривать. Все мосты уже сожжены.

ЦитатаНовак 

Вопрос о запрете поставок урана из России в США в качестве ответной меры на эмбарго российских энергоресурсов есть в повестке, он изучается.
  • +0.57 / 18
  • АУ
 
 
  new_user ( Слушатель )
21 мар 2022 15:44:15

сейчас посмотрел - на подготовку и введение ответных санкций - продовольственное эмбарго - ушло около 3-х месяцев после референдума Крыма. Насколько я понял, сейчас многие слова о введении санкций или еще каких-то ограничений в отношении российского бизнеса - это только слова. из постановлений и законных оснований есть ограничения на въезд или активы (поиск и заморозка) только физлиц ну и запрет на инвестиции в госдолг РФ. вроде как даже подсанкционные банки до сих пор имеют корсчета и работают с ними. по таможне - законов, постановлений или еще каких-то указивок от партнеров не "прилетало", тогда как на "предыдущем витке санкционном" Улыбающийся такие указивки летели чуть ли не каждый день новые.
вся риторика "конфронтационная"Улыбающийся завязано на то, что многие европейские компании так и так были вынуждены сократить свои инвестиционные проекты потому что денег нет
вот например акции мереседеса

или вот фольксваген

закончились деньги от ЕЦБ и ребята возвращаются к уровням 2018 года. только тогда все мечтали об инфляции и предпринимали неимоверные шаги для этого, а сейчас  у них есть инфляция, да такая что закачаешься. Улыбающийся и так у них со всей промышленностью, я сейчас еще и финансовый сектор станет донором американского.
и вот собсна в таких условиях им приходится сейчас ждать ответки от русских. в прошлый раз эти русские думали три месяца.
  • +0.68 / 20
  • АУ
 
 
 
  o_zzz ( Слушатель )
21 мар 2022 18:03:13

не так. в европе есть конкретные два списка, что к нам грузить нельзя в принципе, а у немцев и швейцарцев вообще запрет на отгрузку всего в нашу сторону. и чтобы обойти запрет на каждую отгрузку надо запрашивать разрешение их регулятора, даже если в списках на санкции нет. а дают такое разрешение крайне небыстро. мы на медицину несанкционную вторую неделю ждём, например. 
так что вполне себе прилетало. транзит через сербию, турцию работает, но с адресатом в России конкретный гемор.
  • +0.65 / 19
  • АУ
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
22 мар 2022 11:39:41

Не читайте газет (с) 
Лучше посмотрите кино. Из серии занимательная культурология. 
Взгляд из Франции на происходящие события. 
Люди Ксавье Темный феникс. 
Что бы было интересней смотреть представьте образы.
в кресле каталке с очень сильными способностями по внушению - Франция
специалист по "работе с металлами" - Германия
мимикрия любого образа в желто балктином костюмчике - Украина.  
Джейн ну и так понятно.


кому лень искать текущий момент 42 минута. 
ссылка

п.с. Лучше все таки смотреть весь для получения цельного образа. Жующий попкорн
  • +0.39 / 11
  • АУ