Высокоточный удар по торговому центру в Киеве уничтожил батарею реактивных систем залпового огня (РСЗО) и базу хранения их боеприпасов, которые там устроили украинские военные, заявил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"Высокоточным оружием большой дальности ночью 21 марта была уничтожена батарея украинских реактивных систем залпового огня и база хранения их боеприпасов в неработающем торговом центре", - сказал Конашенков.
Он уточнил, что российская разведка по нескольким каналам подтвердила координаты позиции украинских реактивных систем залпового огня, а также вскрыла расположение склада с реактивными боеприпасами. "На видеокадрах объективного контроля хорошо видно, как в торговый центр на окраине Киева въезжает украинская установка залпового огня для укрытия после очередного залпа и перезарядки ракет", - рассказал Конашенков.
Он обратил внимание, что российская сторона таким образом предоставила абсолютные доказательства преступного использования киевским националистическим режимом гражданских объектов в жилых кварталах Киева и в других городах
Украины в качестве огневых позиций артиллерии и реактивных систем.
https://ria.ru/20220…19929.html