Украина и украинско-российские отношения
205,073,185 348,339
 

  Artut ( Слушатель )
22 мар 2022 22:01:04

В чем дело

новая дискуссия Дискуссия  1.600

  • -0.06 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
22 мар 2022 22:43:09

А что не так? Россия опять должна? Хрюхи 30 лет просили войну с Россией. Они ее получили. Бойтесь своих желаний...
  • +0.27 / 37
  • АУ
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
22 мар 2022 23:04:08

Как я помню с гуманитарки не должны взиматься таможенные сборы. Возможно какой-то косяк с оформлением, не позволяющий классифицировать груз как гум помощь.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
23 мар 2022 00:37:12


Всё просто: идёт колонна белых камазов, в которой есть старший, который предъявляет на таможне такую бумагу, такую... такую бумагу чтоб никакой Швондер никогда документы о том что это гумпомощь от России. Там печати, подписи - все дела.  Что происходит с гуманитаркой "частным порядком"? Приезжает на таможню машина с ТОВАРОМ, который некто хочет перевезти через границу. ДА! Таможенники ВСЁ ПОНИМАЮТ, но БУМАГИ НЕТ! И они ОБЯЗАНЫ работать по закону, регламентирующему вывоз ТОВАРА за границу. Вот и всё. Будет у добровольцев и волонтёров БУМАГА - вопросов не будет. Вон, кстати, хохлы на Западной Украине тоже рассказывают о том, сколько деликатесов для ресторанов и магазинов беспошлинно уже заехало на укру в машинах с гуманитаркой от Европы....
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
22 мар 2022 23:34:52

ага пугает нелояльностью населенияУлыбающийся
Какол вскрылся.
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
  Кат ( Слушатель )
23 мар 2022 06:54:13

А кто должен? Это не компьютерная игра. Это живые люди , которые хотят жрать, спать, срать и быть здоровыми. И если не обеспечить им их биологические потребности, они могут обеспечить массу неприятностей, причем в очень короткое время. А за неприятности придется платить жизнями военнослужащих. И это может отразится на ходе всей компании. Вы предлагаете тупо забить, само рассосется ? По полям и балочкам найдут что пожевать? Там люди сдернутые со своего жилья, в диком психе, из под огня, жизнь сломана у многих , имуществу у многих кирдык. Куча мужиков, которые пока тихие. Что, нужна ещё одна болевая точка и смена настроения? Дико раздражает нежелание работать с людьми и крайняя медлительность и неповоротливость многих чиновников.
  • -0.11 / 13
  • АУ
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
23 мар 2022 07:27:26

Кто должен? Правительство Украины. Мне кажется, это очевидно. Это же с гражданами Украины происходит, правильно?
И разгоняет эту волну уже не первый день вытиран-правосек, ставший главным российским патриотом и военным аналитиком Юрий Подоляка. Позавчера он предложил вывешивать в освобожденных городах красные советские флаги (там воююет армия СССР?), вчера задался вопросом, почему Минобороны РФ к нему плохо относится и начал обличение властей РФ.
Стал гражданином РФ? Почувствовал свою невероятную ценность? Имеешь право. Но создавать негативный имидж власти и армии под патриотическими лозунгами никто не уполномачивал.
Повторюсь, всё, что происходит с населением Украины сейчас - вина Зеленского и Ко. Россия самостоятельно будет определять повестку. У граждан Украины, бывших и нынешних, никаких прав что-то требовать от России нет. Имхо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Hanych ( Слушатель )
22 мар 2022 23:11:57

В том, что кто то организовал выпуск продуктов или их закупку и хочет теперь лично ввести их на территорию Украины. И от него  совершенно справедливо требуют заплатить все пошлины. Потому что  если хочешь оказать помощь - передай ее через МЧС, красный крест и иные уполномоченные организации. Но если тебе крайне важно безпошлинно протащить фуры с продуктами на территорию Украины самому, то возникает вопрос - а не спекульнуть ли ты, дружок, решил.
  • +0.88 / 33
  • АУ
 
 
  Nobody ( Слушатель )
22 мар 2022 23:18:28

Я поэтому этого криптохохла не смотрю. 
Загрузи багажник инсулином и сердечными и езжай под Донецк - там сейчас ничего нет.
А то ишь, аналитег по интернетам.  Важный такой, со смыслом.
Сидит, вещает.
Прошу прощения у поклонников.
  • +0.27 / 26
  • АУ
 
 
 
  Аладдин ( Слушатель )
22 мар 2022 23:27:07

  
Камрад, не надо обзываться и оскорблять человека - он вполне благонамерен. 
Возразить можно, но навешивать ярлыки, по-моему, нельзя.
  • +0.21 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
22 мар 2022 23:45:30

Извените, я нетолерантен. 
С 2014-го весьма нетолерантно отношусь к публике, которая интернет-стезю оседлала свинтив с 404.
Особенно когда они начинают рассказывать что делать и как быть.
Могу напомнить весьма распространенную точку зрения после 2014-го года - спасибо, вы у себя уже наделали.
При этом, замечу, Донецкие и Луганские как правило более сдержаны в высказываниях.
А некоторые, типа весьма неоднозначного Паши Губарева сейчас в полях, если сводки не врут.
Они в полях и их неслышно, Ходаковский мотается, Крупнокалиберный переполох под обстрелами людей ищет и хлеб таскает, еще куча людей чем-то занимается, а некто в бложике недовольство высказывает. 
Надеюсь я разъяснил свою точку зрения?
Еще раз извените.
  • +0.44 / 32
  • АУ
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
22 мар 2022 23:45:56

Я смотрю. Как по мне, так хайпожёр обыкновенный. Сейчас топит за нас, но при других раскладах мог бы топить за Украину, Монако или Микронезию. И очень любуется собой. Но какая то информация о фронте у него идёт, за то и смотрю.
  • +0.01 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
22 мар 2022 23:52:46

Будь он поумнее - не рисовал бы карты. Не нужно карты рисовать в такое время - ибо нехер.  На это МО есть.
По остальному - просто собирает отовсюду.
В целом удобно, если бы холодные сводки были.
Но он же не сводки читает - он вещает.
А когда вещают, у меня рефлекс сразу - карманы проверить и уши прочистить.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
  Artut ( Слушатель )
23 мар 2022 09:52:01

  • +0.00 / 7
  • АУ