Япония
1,071,562 4,708
 

  Vediki977 ( Слушатель )
25 мар 2022 11:55:40

Из новостей аниме...

новая дискуссия Дискуссия  1.268



В субкультуре аниме появилась новая героиня — "Буханка-тян". Художники из разных стран вдохновились легендарным российским вездеходом, который в начале спецоперации шел в авангарде российской колонны, выглядя довольно беззащитно на фоне остальной военной техники. Это и породило нового персонажа-талисмана с именем "Буханка-тян".
С начала кампании прошел уже месяц, и за это время умельцы успели создать множество образов и мемов с "Буханочкой", имеющих как драматичные, как и юмористические направленности.

А это Т72-тян словила Джавелин...
  • +0.85 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
25 мар 2022 17:28:59

Подумалось, что это хороший инструмент для работы с японским обществом...
  • +0.72 / 4
  • АУ
 
 
  Senya ( Профессионал )
26 мар 2022 10:27:26

А разве это не китайцы?
  • +0.37 / 3
  • АУ
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
26 мар 2022 10:49:05

Даже если и китайцы? Я думаю, что у нас практически нет инструментов для продвижения своего видения мира и т.п. в Японии. Вещание на Японию прекратили. Остался один японоязычный Спутник Но кто его читает??? 
А такая подача материала для японцев очень и очень понятна))))
Кстати, еще в советское время издательство "Мир" выпустило книгу аниме, посвященную Октябрьской революции. Сейчас возможности по распространению информации гораздо более продвинутые, чем в то время.
  • +0.56 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
26 мар 2022 12:09:12

Ммм... Я не сумею объяснить разницу, но есть шанс, что китайский мультфильм японцы даже смотреть не станут. Хотя для нас они как азиаты, на одно лицо.Улыбающийся Вобщем, любой водевиль спектакль, но не любой спектакль - водевиль. Любое аниме мультфильм, но не каждый мутфильм - аниме.

В лучшем случае мангу, а так скорее комикс. Веселый
  • +0.71 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
26 мар 2022 12:40:45

Это да. Но сама идея  Vediki977 весьма здравая.
Думаю, можно найти и аутентичных мастеров аниме чтоб отрисовывали по нашему заказу то, что нам надо. И стоить будут не дороже денег. А в целом затраты окупятся с лихвой даже если небольшое воздействие окажут на наш имидж в Японии среди обычных джаппов. Много чего можно и у их взять и им всучить. И мы для них крыша гораздо более естественная чем США, крыша не их интересы продвигающая, здесь ... сами, все сами... а не позволяющая другим по отношению к ним беспределить.
  • +1.37 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
26 мар 2022 12:48:53

Нужно создавать свой "контент", основываясь на предпочтениях японцев. Рисовать у нас умеют. Один чебурашка чего стоит. Что-то общее в восприятии мира при желании всегда можно найти и использовать в своих целях. 
Меня всегда поражало, что с советских времен среди востоковедов самые диссидентствующие были японисты. Люди уходили в изучение японской культуры, истории и т.п., типа уходили от "мерзкой советской действительности". Эта тенденция продолжается до сих. Японоведение, как наука изучения страны, людей, их психологии и т.п., по сути своей полутруп.
  • +0.72 / 4
  • АУ
 
  пОМиДор ( Слушатель )
25 мар 2022 22:21:15
Сообщение удалено
пОМиДор
24 июл 2023 07:22:05
Отредактировано: пОМиДор - 24 июл 2023 07:22:05

  • +0.52