Большой передел мира
247,764,402 501,461
 

  KsanfRU ( Слушатель )
30 мар 2022 14:42:36

Теперь Песков.

новая дискуссия Дискуссия  794

Честно у меня вызывает шок полезшая некомпетентность наших "говорящих голов". Вчера Мединский и внезапно Шаманов. Сегодня Песков.
Спросил себя, кому я безоговорочно доверяю в нашем руководстве и понял, что это четверо: Путин, Шойгу, Лавров, Мишустин. А вот все что под ними, тут не так все однозначно. 
Ну а как им доверять если Путин озвучивает, с 1го апреля мы торгуем газом с недружественными странами в рублях. Точка! Это озвучил президент! А что сегодня... Вылезает Песков и глаголет, цитата:
"Процесс оплаты российского газа в рублях, поставляемого в недружественные страны, не запустят 31 марта. О датах рассказал официальный представить Кремля Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». Он заявил, что период будет растянут во времени."
Внимание к словам "Растянут по времени". Это как понимать? Я понимаю это как то, что 1го апреля полного перевода на рубли за газ не будет. Иначе к чему эти слова? То есть наш президент дает четкое указание, а чиновники не могут его исполнить? 
Что за хрень? Что за гребанный саботаж во время военной операции и финансовой войны?!! Вот реально, иначе я не могу на это среагировать.
Я писатель, был инженером-технологом, отработал 30 лет в производстве, но уже год живу с пера. Так вот, я, как писатель, точно знаю:
Если написанное или сказанное тобой можно понять не правильно, то всегда найдутся читатели, которые поймут тобой написанное или сказанное неверно! 
Это аксиома.
И у меня вопрос, почему наши чиновники не понимают этой простой истины и не умеют доносить информацию до людей четко и понятно, так чтобы не было возможно каких-то иных трактовок их словам. Понимаете, ответ "они там дураки просто, не обращай внимания", меня пугает. Реально пугает, потому как если на таком уровне дураки, то это, блин, страшно!
З.Ы. Да, потом Песков добавил, что поручения Путина будут выполнены. Но как это его дополнение стыкуется с тем что он сказал ранее о растянутых сроках я не знаю.
Отредактировано: KsanfRU - 30 мар 2022 14:43:34
  • -0.24 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (64)
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 мар 2022 14:45:37

Фейк: Путин объявил переход оплаты за газ с 1 апреля.
 
Правда:
Путин: Мы намерены использовать российские рубли при продаже газа в недружественные страны.
Путин: Изменения коснутся только валюты платежа.
Путин
: Я дал неделю Центральному банку и правительству России на то, чтобы найти способ перевести эти операции в рубли

 

Подмигивающий
  • +4.05 / 96
  • АУ
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
30 мар 2022 14:51:17


Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Оплата поставок российского газа на экспорт в недружественные страны переводится в российские рубли, заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством. Он поручил ЦБ и правительству за неделю определить порядок операций по приобретению рублей на внутреннем рынке РФ покупателями российского газа.
Неделя это 31е марта. И тут оказывается, что 31го ничего не будет по словам Пескова, никакого перехода на рубли. И сколько они будут в правительстве выполнять поручение президента?
  • -1.64 / 47
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 мар 2022 14:52:20

31-ого будет совещание, на котором президенту доложат о предлагаемых механизмах.
 
И там он определит в какие сроки нужно сделать нормативку, какие действия требуются и тд.
  • +3.48 / 68
  • АУ
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
30 мар 2022 14:59:33

Убедили. Согласен. 
Патриотизм и желание ответного удара по "партнерам" заставили меня воспринять слова нашего президента излишне оптимистично.
Удалю свой изначальный пост.
  • +0.01 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
30 мар 2022 15:10:59

Это называется по другому. Подрыв доверия к ВПР. А уж по дурости или зову души - это вопрос.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  valnat ( Слушатель )
30 мар 2022 15:51:21

Ну и зря. 
Просто полный звиздец от Пескова. Пока только так. Очень жаль.
При этом, если смотреть мою позицию, то я готов был разорвать любого, кто хейтит нашу позицию (России) по любому вопросу. И так уже минимум последние лет двадцать.
Сейчас я реально НЕ понимаю.
Для меня это рубикон, та черта, отступив от которой, мы теряем себя, прежде всего в своих глазах, глазах наши граждан, ВСЕХ тех, кто поверил в передел мира сегодня и от этого рейтинг Президента после его наказа по поводу 31 марта, возрос, причем резко.
Блин, Карибский кризис, но мы из него выходим ... пока проигравшими
Дай Бог, чтобы я ошибался. 
P.S. Даже вчерашние заявления Мединского и зам.министра обороны меркнут на фоне пассажа Пескова
P.S.1 Надеюсь, Президент это услышал (имею ввиду реакцию Общества), и сделает так, как нужно России.
  • -1.51 / 57
  • АУ
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
30 мар 2022 15:03:04

Тот самый случай, когда смотрите в книгу, а видите ... Вот как вам это удается?
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Standart ( Слушатель )
30 мар 2022 15:12:33

Курсу рубля скажите это. Что мешало Пескову сказать, что проработка механизма оплаты завершается. Сколько она будет завершаться с него взятки гладки, а нам курс рубля нужен нормальный. Нет ему надо сделать заявление, что всё по старому будет ещё неопределенный срок.
  • -0.31 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
30 мар 2022 15:25:17

И что у нас с курсом рубля? Я посмотрел, а вы? Рухнул? Обвалился? Пробил дно?
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Standart ( Слушатель )
30 мар 2022 15:50:23

как вам объяснить, если вам всё равно и вы не зависите от импорта. forex откройте и посмотрите, кривая должна вниз идти, а она с 13 часов после заявлений Пескова вверх, спасибо, теперь опять только в путь под 100.
  • -1.56 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
30 мар 2022 16:24:01

Куда куда смотреть? На форекс?
Абалдеть.....
Вообще-то, смотреть надо на ММВБ
  • +2.20 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 мар 2022 16:31:01

И где она вверх идёт? вполне себе колеблется вокруг 84.
  • +1.49 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
30 мар 2022 16:45:03

Не знаю, порадует вас или огорчит, что курс доллара на Форексе ниже курса ЦБ.
https://www.sberometer.ru/forex-now.php
У нас разные форексы?
  • +1.07 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 мар 2022 16:50:46

Курс доллара США по отношению к рублю рассчитывается и устанавливается на основе котировок межбанковского внутреннего валютного рынка по операциям «доллар США – рубль». Он объявляется по итогам торгов на конец дня и устанавливается на следующий день. 
Например, на 30 марта 2022 года ЦБ установил курс в 86,2843 руб. Это произошло в 17.20 мск 29.03.2022
  • +1.36 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
30 мар 2022 16:55:22

Я знаю. Но гражданин утверждал, что на Форексе бакс стремится к ста рублям. Х.З на что он рассчитывал. Что никто не проверит?
  • +1.35 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
30 мар 2022 17:23:15

Улыбающийся
ЦБ РФ понизил курс доллара на 31 марта до 84,09 руб., курс евро — до 93,7 руб. - ТАСС
  • +2.35 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  v_56 ( Слушатель )
30 мар 2022 17:03:56

Мне кажется, что товарищ путает Форекс и ФорексКлаб... Веселый
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
30 мар 2022 17:12:01

Наши люди в булочную на такси не ездят (с) управдом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Standart ( Слушатель )
30 мар 2022 17:19:27

и? на qiwi  продажа 100.09, китайцы выставили 102,56, чтобы покупать хотя бы по 85 нужен стабильный низкий курс на форекс, а не на форекс покупать, это разные вещи.
  • -1.70 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
30 мар 2022 17:40:57

Есть такая рыбка - карась. На сковородке он вертится. 
Вы начали с того, что на ФОРЕКСЕ курс бакса стремится к ста рублям. Но не прокатило.. а  аккуратнее надо готовить набросы.
Но вы нашли выход, оказывается есть места, где он больше ста рублей. Ну так я на Али покупаю, там бакс все ещё больше ста рублей, но падает каждый день. 
И все таки, как быть с Форексом? Или он уже не торт, не правильно себя ведёт? Ну так после закрытия ММВБ там бакс и вверх попереть может . Подождите пару часов и у вас появятся аргументы. Но! Не тяните до утра, он падает в момент открытия. Как специалист вы должны это знать.
  • +1.54 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baget_
  • Загрузить
 
 
 
  Dunkeld ( Слушатель )
30 мар 2022 15:06:51

Он не поручил осуществить этот переход за неделю.
О сроках перевода оплаты на рубли сказано следующее:
"Мною принято решение в самое короткое время реализовать комплекс мер по переводу оплаты — начнем с этого, с нашего природного газа — переводу оплаты нашего природного газа, поставляемого в так называемые недружественные страны, за российские рубли"
  • +0.56 / 12
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 мар 2022 15:09:22

Вы не влезаете в тонкости контрактов. Поэтому не понимаете тонкости процессов. 
Путин заявил о переходе на рубли с 1 апреля. Это значит, что за весь поставленный газ с 1 апреля у недружественных стран платежи будут приниматься исключительно в рублях.
Но у нас с большинством стран Европы долгосрочные контракты, которые подразумевают не предоплату, а оплату по факту поставки газа. Даже не очень дружественная Молдавия, которая задерживала платежи по газу имеет дедлайн поставки за газ в текущем месяце до 20 числа текущего месяца. К примеру, в январе 2022 года Молдова, перевела Газпрому аванс за поставки газа с 1 по 15 января только 20 января и это было последним сроком оплаты газа поставленного в январе. 
Но это не касается спотовых поставок СПГ, по которым оплата возможна только на условиях 100% предоплаты.
Поэтому призываю спрыгнуть с броневичка. Процесс перевода на рубли европейских контрагентов будет составлять примерно 1 - 1,5 месяца.
  • +3.85 / 76
  • АУ
 
 
 
 
  valnat ( Слушатель )
30 мар 2022 15:56:42

Броневичок тут не при чем и Вы это прекрасно понимаете. 
Где ж Вы были (и Вы лично) ДО того, когда Вы написали сообщение, на которое я отвечаю..
Что ж Вы нам, "тупым", не расшифровали это заранее и не объяснили, а ?
Вы тут много чего писали, даже страшно аж повторить, что будет, если, мы ухнем и ВСЕ похибнут. Сколь тут теорий развели. Ну и ?  Риторика поменялась ? Или что ?
  • -0.40 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 мар 2022 16:07:37

С чего вы взяли, что что-то поменялось? Просто Россия делает всё выверенно, чтобы не нарушать контрактов по поставкам самого газа. С 1 апреля Газпром будет принимать в счёт оплаты за поставленный в апреле газ только рубли. Первые платежи по новым расчётам за газ могут состояться только во второй половине апреля, понимаете? Они по контрактам так должны быть осуществлены. До того, мы обязаны по этим же контрактам поставлять газ. Основанием для того, чтобы не поставлять газ является просрочка платежа. И даже более того, Газпром с Молдавией, например, ожидал оплаты ещё какое-то время (не очень долгое). То есть этот процесс не может идти сразу, как вам хочется: 1 апреля мы объявили и сразу рубанули рубильник на кране с подачей газа. Так не может быть. Странно, что вы этого не понимаете.
И истерики свои оставьте, пожалуйста. У России очень много экономических инструментов для влияния на Запад. И да. Пересмотрите Переслегина про войну Афины. И вы поймёте, что санкции нельзя вываливать сразу в один присест, как это сделали США и Запад. Это их большая ошибка, которую мы совершать не будем.
  • +2.96 / 76
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  valnat ( Слушатель )
30 мар 2022 16:49:36

Не нужно мне приписывать то, что я не говорил.
Тем более про какие то истерики. НЕ ВАМ мне говорить про них. Не Вам, повторю.
Я пишу про Ваши бравурные посты, от которых остался просто ПШИК, вот и всё.
А объяснить (для Вас ведь тоже ?) по вновь открывшимся обстоятельствам (внезапно, да ? Еще вчера Вы тут гутарили совершенно про другое !) , для Вас не проблема
Не проблема переодеться в прыжке, забыть про то, что писали еще накануне.
По выделенному. Вы это только сейчас заметили. После слов Пескова ?
P.S. Про инструменты я от Вас читал. слышал. Тут Вы много чего написали. Поясните, что от всего этого осталось ?
P.S.1 Поэтому я жду и надеюсь, что реакция и , главное, действия Президента будут другими.
  • -1.20 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 мар 2022 16:54:30

Что другое я говорил? С цитатами, пожалуйста?
Зачем вы тут выкатываете свои истерики без оснований? 
Какой из моих постов вы посчитали в принципе неисполнимым?
Какие вновь открывшиеся обстоятельства вы увидели?
То, что вы пишете в последних постах - это безосновательные истерики, в которых нет ни логики, ни фактов. 
Зачем это вам нужно камрад? Выпейте валерьянки, успокойтесь. Всё будет хорошо!
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 мар 2022 17:03:39

Все инструменты, о которых я писал - в работе. От них никто не отказывается, и отказываться не собирается. Путин сказал, что газ - это только начало. Понимаете? То, что вы тут пытаетесь троллить, говоря, что раз Песков сказал, что это небыстрый процесс и не решается в один день, то вы решили, что этот процесс вообще не будет осуществлён? На каком основании? 
Я вам объяснил механизм. Мы во второй половине апреля будем ждать от Германии оплаты в рублях за газ, поставленный в апреле. Оплату в евро мы не принимаем, и возвращаем обратно, если даже она придёт. Если мы от Германии не получаем аванса за апрель в рублях, мы предупреждаем об отключении. Если и в этом случае не получаем оплаты за газ в рублях, происходит остановка экспорта газа. Понимаете? Нет? 
Я бы на месте Путина для Германии был бы ещё более циничным: разрешил бы временную оплату в евро для газа, поставка которого осуществлялась бы по Северному Потоку-2 и запретил бы по остальным маршрутам.
  • +2.37 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  valnat ( Слушатель )
30 мар 2022 17:23:39

Очень хорошо, что Вы начали отвечать по существу вопроса.
По выделенному (1), про начало от Путина В.В. - можете ссылку на прямую речь ?
Про троллить - ни в коей мере, Вы ошибаетесь.
По выделенному (2). Вы опять, к сожалению, ошибаетесь, либо сделали неправильные выводы. Наоборот, я уверен, что так и будет (в итоге) и должно было быть произойти уже с 31 марта-1 апреля (как мы все понимали после выступления Президента, дана ж была неделя и были конкретные поручения), но что-то пошло не так.
В целом по абзацу №2.
Почему нельзя было написать так. Вместо
"Мы во второй половине апреля будем ждать от Германии оплаты в рублях за газ, поставленный в апреле..." , например применительно к марту. Ладно, я не производитель, я продавец. Но если мне поставщик сегодня говорит, что начинаем работать по предоплате, Вы думаете, что я его могу послать ? Максимум, что мне светит сегодня, договориться на смешанную оплату - предоплата/по факту (про отсрочку я уже не говорю).  В противном случае мне НИКТО не отгрузит товар. Вот так и должно быть сегодня, где поставщиком жизненно важных ресурсов выступает Россия, против которой все ведут необъявленную войну без правил.
А вот с этим "Я бы на месте Путина для Германии был бы ещё более циничным..." я полностью согласен.
  • -1.55 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 мар 2022 17:40:51

Я ВСЕГДА отвечаю по существу вопроса. В отличие от вас, потому что вы так и не представили ссылки на те мои цитаты, которые указывали на переобувание в прыжке с разворотом на 180 градусов. Но вы их не найдёте, потому что их нет
По поводу цитаты Путина о том, что газ - это только начало. Сайт Кремля в качестве официального источника прямой речи Путина вас устроит?
Вот прямая цитата Путина:

Поэтому мною принято решение в самое короткое время реализовать комплекс мер по переводу оплаты – начнём с этого, с нашего природного газа – переводу оплаты нашего природного газа, поставляемого в так называемые недружественные страны, на российские рубли, то есть отказаться от использования в таких расчётах всех скомпрометировавших себя валют.
http://kremlin.ru/events/president/news/68037


Путин сказал, что мы не меняем условия договоров, а меняем только валюту контрактов, продолжая выполнять все наши обязательства в полном объёме при условии выполнения обязательств противоположной стороной. Это означает, что, если в договоре указана оплата по факту поставки, мы не будем переводить их на предоплату до факта просрочек платежей. Мы будем ожидать от них оплаты в полном соответствии с договором в определённые договором даты. С одним лишь изменением: валютой платежа является рубль Российской Федерации. А это, как ни крути, вторая половина апреля. Именно поэтому процесс не является быстрым. Об этом и сказал Песков.
  • +2.34 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  valnat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
30 мар 2022 17:42:02
Сообщение удалено
Meusam.
30 мар 2022 21:33:47
Отредактировано: Meusam. - 30 мар 2022 21:33:47

  • +0.48
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
30 мар 2022 17:37:19
Сообщение удалено
просто так
04 сен 2022 14:03:06
Отредактировано: просто так - 04 сен 2022 14:03:06

  • +1.03
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 мар 2022 17:47:06

Я имел в виду что газ, который будет поставляться с 1 апреля будет поставляться только за рубли.
  • +0.63 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
30 мар 2022 17:58:40
Сообщение удалено
просто так
04 сен 2022 14:02:57
Отредактировано: просто так - 04 сен 2022 14:02:57

  • +0.55
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snufkin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Meusam.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Meusam.
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Quo
  • Загрузить
 
 
  Standart ( Слушатель )
30 мар 2022 14:59:44

Дык, подразумевается, что к 1 апреля они проработают механизм и он начнёт работать. Получается, что механизм не проработан к указанному сроку.
ЦитатаПесков добавил, что механизм оплаты рублями российского газа будет обнародован позднее. Также он подчеркнул, что «есть поручение президента, и оно будет исполнено».

ЦитатаКомпания OMV, главный партнер «Газпрома» в Австрии, не получала запроса по поводу платежей за газ в рублях, сообщила европейская компания агентству РИА Новости.


Курс же позитивно отозвался о новости, что с 1 апреля пойдёт оплата в рублях. Сейчас вся проблема в высоком курсе доллара, невозможно ничего купить по таким ценам. Не знаю зачем Пескову надо опять ронять рубль.
  • -0.87 / 20
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 мар 2022 17:27:42

1. Механизм будет представлен завтра на совещании с Путиным.
2. Механизм подразумевает, что процесс не быстрый, и связано это не с желанием или нежеланием Путина или Пескова, а с датами очередного платежа у наших контрагентов. Эти даты будут во второй половине апреля по платежам за апрель. По платежам за март наши контрагенты УЖЕ должны были осуществить оплаты. В любом случае, если мы принимаем газ за рубли с 1 апреля, то мы не можем требовать оплаты за поставленный в марте газ в рублях. Мы же не американцы какие-то
3. Никто рубль не ронял. Курс доллара на Форексе на сегодня на 11.00 утра составлял 85 рублей за доллар, сейчас он составляет 84,059 рублей за доллар.
Вот зачем вы всё это пишете? Какой смысл писать то, что не соответствует действительности? Или это у вас умысел такой? Тогда это троллизм.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
  hype_artist ( Слушатель )
30 мар 2022 15:07:49

Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства
ЦитатаПр-547, п.1

1. Правительству Российской Федерации совместно с Банком России и публичным акционерным обществом «Газпром» реализовать комплекс мер по изменению валюты платежа по поставкам природного газа в страны Европейского союза и другие страны, которые ввели ограничительные меры в отношении граждан Российской Федерации и российских юридических лиц, на российский рубль.

Доклад – 31 марта 2022 г., далее – ежемесячно.

Пр-547, п.2

2. Правительству Российской Федерации в целях реализации пункта 1 настоящего перечня поручений утвердить директиву представителям Российской Федерации в Совете директоров публичного акционерного общества «Газпром» по внесению изменений в действующие контракты по поставкам природного газа в части изменения валюты платежа по таким контрактам на российский рубль при сохранении установленных контрактами объемов поставок, цен и принципов ценообразования.

Срок – 31 марта 2022 г.

Ответственный: Мишустин М.В.

Пр-547, п.3

3. Банку России совместно с Правительством Российской Федерации обеспечить возможность проведения платежей, обеспечивающих оплату природного газа по контрактам, переведенным на оплату поставок на российский рубль в соответствии с пунктом 1 настоящего перечня поручений, включая приобретение покупателями природного газа российских рублей на внутреннем валютном рынке.

Срок – 31 марта 2022 г.

Ответственные: Набиуллина Э.С., Мишустин М.В.
  • +1.56 / 38
  • АУ
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
30 мар 2022 16:35:03

Ну и что Песков опроверг из этого поручения? Комплекс мер по изменению валюты платежа отменил, которые должны быть представлены в Докладе 31 марта 2022 г.? Нет.
Отменил утверждение Правительством директивы Газпрому о внесении изменений в действующие контракты? Нет. Сообщил о срыве мероприятий по обеспечению проведения платежей? Нет.
И к чему этот хайп на ровном месте?
Путину завтра представят Комплекс мер, Директиву, меры по обеспечению возможностей платежей. Они обсудят и решат, о чем сообщат публично.
  • +2.13 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
30 мар 2022 16:51:01

Именно. ГП откроет счет, например, в турецком банке и уведомит контрагентов об изменении платежных реквизитов для платежа 7 апреля (за март) и об изменении валюты последующих платежей в связи с решением правительства России и новые платежные реквизиты. А также уведомит о возможности расторжения контракта в случае не согласия. Напомнит, что прием поставок газа после 31.03.2022 будет означать согласие с изменениями валюты платежа.
 
А далее если 7 мая ГП не получит подтверждения (или хотя бы просьбы об отсрочке конкретного платежа) о переводе средств (за апрель) на его рублевый счет, то контрагенты переводятся на предоплату. Т.е. до мая ничего по сути не изменится.

П.С. 7 число следующего месяца взято из опубликованного договора как типовое и для других контрактов.
  • +1.09 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Wat
  • Загрузить
 
  RF ( Слушатель )
30 мар 2022 14:57:23

Как я уже говорил я ОЧЕНЬ жду начала апреля и верю в НАШУ весну.
но я не вижу ничего плохого в растягивании данного процесса, я даже ЗА растягивание - это должны  прочувствовать, ощутить, впитать , а другие насладиться.
скажем образно :
2  апреля пообщались с партнерами по 1 контракту - перекрыли или урезали до уровня зажигалки  и все это четко  и громко, под вспышки фотоаппаратов.
3 - 5   никого не трогать . почитать вопли  экспердовУлыбающийся
6 пообщаться по еще одному контракту ...
короче не надо сразу и всех  и на полную глубину .
но в первых числах апреля, начинать с кого то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.
  • +0.82 / 18
  • АУ
 
  bb1788 ( Практикант )
30 мар 2022 15:12:49
Сообщение удалено
bb1788
16 май 2022 15:08:29
Отредактировано: bb1788 - 16 май 2022 15:08:29

  • +0.03