Украина и украинско-российские отношения
206,408,402 348,965
 

  Coon ( Слушатель )
08 ноя 2009 15:51:17

Тред №163021

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: z9N63z2a
Опять бурление произошло на веткеПодмигивающий  Позиции обоих сторон вцелом кажутся правильными, но просто не пересекаются в пространстве и спор в результате ниочем.

Насчет вины и роли населения  тех или иных республик в распаде СССР вопрос сложный, существуют и  достаточно экзотические теории о том почему так вышло. Но суть не в том, это мы проехали как-то, чего уж теперь считаться.

Для состояния сейчас, наилучшей аналогией  мне кажется аварийная подводная лодка. Кто бы ни был виноват, борьба за живучесть всегда начинается с той или иной степени изоляции отсеков. Погибшие в "плохом" отсеке могут быть виноваты или нет - неважно. Главное, что им просто не повезло оказаться там.  

С момента развала СССР мы и занимаемся все этой самой борьбой за живучесть в своих отсеках. Ибо авария у всех. Сторонники интеграции совершенно правы, что после устранения аварии отсеки надобно ж открыть. Но и изоляционисты правы в том, что пока ситуация неясна это открытие - преждевременно. Тонущих жалко, кто-ж спорит, это трагедия, но переводить это в плоскость морали, обвиняя выживших в излишнем соблюдении бухгалтерии устава   - нечестно. Умри достойно, если не повезло. А пока жив - борись в своем отсеке. А когда ситуация в отсеках станет достаточно понятной и стабильной, тогда командир должен подумать что можно сделать в плане открытия  отсеков.



Пять баллов!!!
Эх, завидую, отличный образ!
Жаль мне не пришел в голову. Я бы добавил еще вот что. Матросня в Украинском отсеке сама подняла бунт. Лодка задраилась.В российском отсеке оказалась энергоустановка. Здесь тоже мнялись капитаны, тушили пожары, заделывались пробоины. И действительно, только-только заделали, начались разговоры о том что пора раздраить отсеки. Дык в украинском все еще огромная дыра!  Там все еще беснуются те самые офицеры, которые подняли бунт и они еще не изолированы! Рисковать всей лодкой?
Спасибо, очень доходчивый образ!
Отредактировано: Coon - 08 ноя 2009 15:53:56
  • +1.60 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!