Чердачок передела
1,744,827 22,582
 

  DeC ( Профессионал )
02 апр 2022 20:32:36

Песков

новая дискуссия Дискуссия  609

Современная Украина — "сложная страна" для России, она враждебна — Песков
Украина не является дружественной страной ни России, ни Белоруссии, - Песков
Шокированный
 
РФ хотела бы продолжать переговоры с Киевом в Белоруссии, но украинская сторона этого не хочет — Песков
Украина до последнего не хотела проводить переговоры с РФ в Белоруссии, они прошли там с огромным трудом, - Песков
Незнающий
Отношения РФ и Турции не свободны от разногласий, но в них преобладает взаимовыгодное партнерство, - Песков
 
Турция, даже будучи членом НАТО, может позволить себе роскошь высказать Вашингтону свое собственное мнение, - Песков
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 02 апр 2022 20:36:11
  • +1.23 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 апр 2022 22:03:52


Турция - это не совсем так. Нарушение режима прекращения огня в зоне деэскалации Идлиб в Сирии

Такфиристские террористы «Джабхат ан-Нусра» продолжают нарушать режим прекращения огня в зоне деэскалации в Идлибе, Сирия. Как передает ИА Мехр, база «Хмейми́м» (российский центр по наблюдению за прекращением огня в Сирии) распространила в субботу заявление, в котором говорится, что такфиристские террористы «Джабхат ан-Нусра» за ночь нанесли удары по 34 зонам деэскалации в Идлибе.
 
Российский Центр по наблюдению за прекращением огня в Сирии ранее заявлял, что «Джабхат ан-Нусра» осуществила 51 обстрел в зонах деэскалации в различных районах страны, что, по данным центра, нарушило режим прекращения огня в основном в Хаме и провинции Идлиб. Идлибская зона деэскалации включает провинцию Идлиб и части провинций Алеппо, Хама и Латакия, последний оплот террористов «Джабхат ан-Нусра» («Хиз Тахрир аш-Шам»).

Террористическая группировка «Джабхат ан-Нусра», которая всегда терпела последовательные поражения от сирийской армии и сил Исламского сопротивления в разных частях страны, продолжает присутствовать в районах пониженной напряженности в Сирии при поддержке Турции и продолжает свои враждебные действия.
___________

Что касается Турции, то перед войной 08.08.08 в Москву прибыл Эрдоган. Дело в том, что согласно Кючук-Кайнарджийского мира с Россией в Аджарию (Батуми) в случае провозглашения её своей независимости будут введены турецкие войска. Тогда там (в Аджарии) главным был Абашидзе, который наряду с Абхазией и Южной Осетией подумывал об этом. Только вот ВВП это дело по всей видимости не поддержал. Зачем отдавать Аджарию туркам? Именно потому тогда вся Аджария сдалась Саакашвили, который её завоевал без единого выстрела. Просто прошёл пешком один. Ибо было фактическое разрешение на подобный поход из Москвы. Миша-одессит даже и не помышлял о том НАСКОЛЬКО закручено дело.

P.S.: Кстати, родители Эрдогана происходят из Аджарии. Там много, кстати, отуреченных грузин (лазов).
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
  гремлин ( Практикант )
02 апр 2022 22:32:30
Сообщение удалено
гремлин
03 апр 2022 11:56:04
Отредактировано: гремлин - 03 апр 2022 11:56:04

  • +0.44
 
 
  Аква ( Практикант )
02 апр 2022 23:36:29

Песков  сегодня  как  то   совсем  выпал   из парадигмы(      Читать   противно  если честно
  • +1.72 / 21
  • АУ
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
02 апр 2022 23:45:30

Дочь Пескова заявила, что введение санкций против неё - "совершенно несправедливое и необоснованное"
Дочь пресс-секретаря Владимира Путина Лиза Пескова в интервью американской газете Business Insider выразила недоумение тем фактом, что против неё были введены санкции.
Она отметила, что ей 24 года, она живёт не в России и не имеет никакого отношения к ситуации на Украине.
В этой связи, отметила госпожа Пескова, введённые против неё санкции - "совершенно несправедливые и необоснованные". Она добавила, что любит путешествовать, и введённые санкции помешают ей это делать.
https://spbvestnik.r…%3Ftext%3D
Порядочные люди сочли-бы санкции запада за честь...
  • +1.87 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
02 апр 2022 23:48:52

Жена   с двойным  гражданством,  дочь предательница ( ибо это  не первое  сообщение  были и  другие   за  Навального  по-моему)   все это было  терпимо до СВО . Но  не сейчасЗлой
  • +2.37 / 42
  • АУ
 
 
 
  Михай ( Слушатель )
02 апр 2022 23:50:09

Песков раздевается.
  • +0.75 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
02 апр 2022 23:58:43
Сообщение удалено
Meusam.
03 апр 2022 09:52:10
Отредактировано: Meusam. - 03 апр 2022 09:52:10

  • +0.61
 
 
 
 
 
  Def803 ( Слушатель )
03 апр 2022 00:35:03

ЦитатаПесков: испугавшиеся и уехавшие из России люди не являются врагами государства.
Россияне, в том числе знаменитости, которые с началом военной операции на Украине «испугались и уехали» из России, не являются врагами государства, подчеркнул пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Такое мнение он выразил в эфире канала «Беларусь 1».
«У нас есть люди, которые испугались. Вот когда всё началось — они испугались. Кто-то из них уехал, сказал, что «я еду в длительный отпуск», кто-то ещё что-то. И все поступили по-разному, но есть те, кто испугался и кто не понял. Они не являются врагами государства», — сказал представитель Кремля. Вместе с тем это касается не всех, отметил Песков. Он отметил, что есть те, которые «не просто не поняли, не просто испугались», но которые стали нападать на военных героев.
«Вот это — враги государства, и с ними мы будем бороться. Им нет места в государственных деньгах», — сказал он. Песков добавил, что тех, кто «заблудился» в этом вопросе, можно «наставить на путь истинный», если они сами этого захотят.
«Это моя личная точка зрения», — подытожил он.
https://russian.rt.com/russia/news/9851 … ie-rossiyu
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
03 апр 2022 00:40:32

Песков – об уехавших за границу звездах: Собчак, Ургант, Тодоренко – они же не враги государства. У нас есть люди, которые не поняли или испугались. Когда все началось, они испугались. Кто-то уехал, сказал, что едет в длительный отпуск. И они не являются врагами государства.
У нас тоже есть ястребы, которые считают, что «всё, надо всех к ногтю». Многие не поняли, многие испугались. Ведь если ты певец, ты не понимаешь ничего в политике. Если ты певец, ты и не должен понимать про расширение НАТО, ты должен хорошо петь. Если ты ведущий Первого канала, ты все понимаешь, но в данном случае – я очень хорошо знаю Урганта, он большой патриот. У него может быть своя точка зрения, он ее не имеет права выносить, правда, на Первый канал, но он этого и не делал. Не нужно записывать людей в пятую колонну.
Да, есть те люди, которые не просто не поняли, не просто испугались, но которые стали хаять власть, которые стали нападать на наших героев-военных. Вот это враги государства, и с ними мы будем бороться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
03 апр 2022 01:58:06

Камрад, вы ошибаетесь. Идёт война. Во время войны все краски упрощаются до двух. Чёрное и белое. Всё. Или ты за Россию, или против. Причём не за какую-то мифическую Россию, а именно возглавляемую Главнокомандующим, в данный момент Путиным. Третье исключено. Посидеть в сторонке - это суть против, не важна причина (не понял, денег жалко, недвижимость пропадёт и проч.).
  • +0.66 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
03 апр 2022 00:36:57

А как именно полное интервью меняет контекст ответа Пескова по поводу Урганта? Расскажите, раз уж Вы ценитель. 

В остальном, Песков, собственно, не сказал ничего крамольного. Ургант, действительно, нормальный парень. Весёлый и жизнерадостный. Ну зассал слегка, решил сбоку от страны постоять в кризисной ситуации. Но к этому надо отнестись с пониманием. Ну и, заодно, ко всем остальным нормальным ребятам, которые сейчас шкерятся в Израиле, Кипре, Швейцарии, Англии  ит.п. Как жизнь наладится, обязательно вернутся. Надеюсь у Вас нет возражений? Улыбающийся
  • +0.44 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sarmat.don ( Слушатель )
03 апр 2022 00:43:14

Это Ургант нормальный парень после того как в своем канале репостил ролик с песней про «рвать рот русским солдатам»?
https://news.rambler.ru/army/4…-soldatam/
  • +0.63 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
03 апр 2022 00:46:13

У меня был сакразм насчет Урганта. Думал это будет очевидно...
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sarmat.don ( Слушатель )
03 апр 2022 00:48:11

Извините, перечитал, понял, что сарказм. Улыбающийся
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
03 апр 2022 01:05:14
Сообщение удалено
Meusam.
03 апр 2022 09:52:24
Отредактировано: Meusam. - 03 апр 2022 09:52:24

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тихомир ( Слушатель )
03 апр 2022 01:14:08


очень простой способ проверить патриотизм Ванечки Урганта. 
Пусть на год запишется добровольцем/контрактником в ВС РФ и попросится служить в Донбассе.
Отслужит - и впрямь патриот.. не запишется - дерьмо либеральное.

вообще, надо усиленно среди либеральной интеллигенции формировать моду на службу в армии. 
не отслужил, дальше секретаря ходу нет.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RF ( Слушатель )
03 апр 2022 01:30:21

Да чего вы так в Урганта уперлись, прям как шоры одели.   
Как раньше говорили - сейчас надо смотреть ширше ...
Ургант это все же уже для достаточно зрелой аудитории, я бы в первую очередь присмотрелся к учителям школ и преподавателям из университетов -   вот где  ко всяким "подписантам" и   нет войне  надо присматриваться с микроскопом, снимать  на видео их лекции  и прислушиваться к интонациям.
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тихомир ( Слушатель )
03 апр 2022 02:09:28

я все-таки думаю, что именно с Ургантов и надо начинать.
именно Урганты льют дерьмо в головы тем учителям, которые воспитывают новое поколение.
и на телевидение можно допускать только Ургантов, хотя бы год повоевавших за Россию . 
все остальные Урганты телевещать не должны.. 
но они могут совершенно свободно уехать в Израиль или куда им вздумается.
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RF ( Слушатель )
03 апр 2022 02:23:19

В моем понимании Ургант уже вскрылся,  не на словах, а на деле
и мне уже без разницы, что будет  говорить Песков или еще кто по его поводу.
У меня к этой особи однозначно нет доверия и смотреть я его не буду, пусть он  хоть в телевизоре бьется в патриотическом  угаре.
пс. правда я и раньше его не смотрел, да и вообще  не смогу назвать ни одного лица из телевизора, чье мнение я бы стал серьезно рассматривать относительно своей жизни.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тихомир ( Слушатель )
03 апр 2022 02:34:07

из любого Урода Урганта можно сделать человека ..  
нужно перевезти его в Горловку на пару лет .. и проследить чтоб на передовой служил и его блатные косяки за ним не потянулись.
за 2 года там гарантированно адекватным человеком станет
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RF ( Слушатель )
03 апр 2022 02:57:19

А он вам так нужен ?
Оставьте вы людям свободу выбора ...   а то они потом опять будут рассказывать про "тюрьму народов".
а так выбрал ... уголовки за тобой нет ? - давай досвидание.
настоящие Человеки , которых не надо делать  2 года, сейчас уже именно там  находятся, а вот что надо делать - так это надо делать новых звезд из них. 
надо выцеплять там хороших репортеров, комментаторов, обзорщиков, стримеров, операторов, просто  харизматичных парней    и их запускать на ТВ
пс правда я считаю, что ТВ - это  практически труп и в течении 5-10 лет оно вообще умрет. но схожие по целеполаганию платформы будут в сети.

а так не спорю можно перевоспитать, а можно потратить время в пустую.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Айон ( Слушатель )
03 апр 2022 09:20:20

Работать преподавателями это нужное дело. Применяется что нашими партнерами. В европе местные учителя подливают масло в пламя ненависти к русским. Китай, по сути наш союзник, тоже этим озаботился. Разработал программу по тому как правильно освещать события на Украине. По которой ученики  получают оценки. У нас же, да не дадут мне соврать форумчане, преподаватели категорически против этого. И настаивают,  что они вправе высказывать свое, личное мнение по данному вопросу.
https://t.me/opersvodki/2775
Цитата: Телеграм-канал Оперативные сводки55-летняя жительница Пензы стала фигуранткой уголовного дела по факту распространения заведомо ложной информации об использовании ВС РФ с использованием служебного положения.

Прямо во время урока преподавательница с 20-летним стажем решила вдруг "открыть глаза" восьмиклассникам и рассказать всю геополитическую подноготную происходящих в мире событий в собственной интерпретации.

Однако, версию педагога патриотически настроенные ученики училища олимпийского резерва Пензы не поддержали, а вместо этого записали женщину на диктофон и передали запись в правоохранительные органы.

На основании собранных материалов в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 207.3 ч.2 УК РФ.

@opersvodki

https://t.me/opersvodki/2775

  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
03 апр 2022 00:55:39
Сообщение удалено
Meusam.
03 апр 2022 01:48:13
Отредактировано: Meusam. - 03 апр 2022 01:48:13

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
03 апр 2022 01:08:32

сочувствую.  Но   все таки  семейная  жизнь  чуть  больше  чем политика)   Я  бы  наверно так  не  смогла. Мы  с мужем  совпадает если не  на  100  то на  80   процентов,  но в главных   вопросах  на  99.    А вот  мои  родители   придерживаясь  разных  взглядов  прожили  58  лет  вместе.   Так  что варианты  разные)
  • +0.74 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
03 апр 2022 00:56:12

Справедливости  ради  -  это был  фейк  .  Это  был  не его  канал.  Ургант  запостил   черный  квадрат и  слинял в  Израиль.  Больше  вроде ничего не было
  • +1.43 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
03 апр 2022 01:10:40
Сообщение удалено
Meusam.
03 апр 2022 09:52:34
Отредактировано: Meusam. - 03 апр 2022 09:52:34

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
03 апр 2022 01:15:12

Ну  нечего было постить  квадраты  и   линять.   Жеглов    уж  не  помню дословно говорил  что просто  так  в  тюрьму  не  попадают.   Так  и здесь -  был  бы  здесь и хотя бы   как Нагиев  написал   Дима  Дома,  то   и    фейки бы не прилипли
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
03 апр 2022 00:57:58

Бывают времена, когда "сбоку от страны постоять" равносильно предательству страны.
И то, что именно сейчас настало такое время "Надеюсь у Вас нет возражений?"
  • +0.49 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
03 апр 2022 01:03:21

У меня лично нет никаких возражений, хотя я глубоко либеральный человек. Но понимаю, что бывают такие острые моменты в истории, когда все должно максимально упрощаться и концентрироваться до простого выбора "с нами" или "против нас"...
  • +1.13 / 17
  • АУ
 
 
 
  Rava ( Специалист )
03 апр 2022 00:18:46

Честно говоря, не знаю никого, кто бы его воспринимал серьёзно и с уважением.. тут вопрос такой. Дело даже не в его взглядах. если пресс-секретарь президента так раздражает очень многих (подчеркну) жителей страны, может, он не годится на должность пресс-секретаря?
  • +0.81 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Афанасий Никитин ( Слушатель )
03 апр 2022 01:05:33

ЦитатаПутин привел в пример своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова: "Он несёт иногда такую "пургу", что я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?".
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
03 апр 2022 01:19:17
Сообщение удалено
Meusam.
03 апр 2022 09:52:40
Отредактировано: Meusam. - 03 апр 2022 09:52:40

  • +0.00
 
 
 
 
  KB ( Слушатель )
03 апр 2022 07:24:19

Я знаю. В.В. Путин.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
03 апр 2022 00:25:32

Не разделяю доброты Пескова, но, как мне кажется, он просто не очень удачно хотел разделить две категории оппозиционных граждан. Первая категория - те, кто по тихому смотались, активно не выражая своей позиции и не отсвечивая сильно, будучи даже внутренне несогласными с СВОДДУ. Пример первой - это тот самый Ургант. Вторая - это те, кто активно противодействует нашей стране, пытаясь раскачать лодку. Пример второй - Невзоров. Первая - тихушники и особенного вреда стране не несут, бороться с ними бессмысленно и глупо, проще просто не обращать внимания, а, иногда, даже выпячивать их мнимые достоинства, поскольку тешение их самолюбия может вернуть их на путь истинный. А вот со вторыми Песков призывал активно бороться.
Кстати, по поводу первой категории, хочу напомнить, что на днях скончавшийся Бабицкий, во время чеченских войн был полностью на стороне врага, выступая с репортажами на Радио Свобода, в качестве штатного корреспондента. Но в 2014 году он начал прямо в стенах Радио Свобода говорить о поддержке решения Путина по Крыму и показывать зверства Айдар на Украине. И в 2014 году он променял уютную редакцию Радио Свобода в Праге на совершенно неуютную квартирку в Донецке, где начал создавать ТВ-канал Донецкой Народной Республики.  И умер он 1 апреля в ДНР, прямо в Донецке. Аналогично, Доктор Лиза, Елизавета Глинка, которая открыто симпатизировала белоленточной оппозиции в 2011 году, а в 2014 году ездила спасать детей Донецка, и погибла в авиакатастрофе самолёта, который летел к нашим солдатам в Сирию. 
Так что давайте не думать, что все из первой категории безнадёжные. Я думаю, именно об этом хотел сказать Песков.
  • +1.93 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
03 апр 2022 00:34:36
Цитата: NavyGator от 03.04.2022 01:25:32
Не разделяю доброты Пескова, но, как мне кажется, он просто не очень удачно хотел разделить две категории оппозиционных граждан. Первая категория - те, кто по тихому смотались, активно не выражая своей позиции и не отсвечивая сильно, будучи даже внутренне несогласными с СВОДДУ. Пример первой - это тот самый Ургант. Вторая - это те, кто активно противодействует нашей стране, пытаясь раскачать лодку. Пример второй - Невзоров. Первая - тихушники и особенного вреда стране не несут, бороться с ними бессмысленно и глупо, проще просто не обращать внимания, а, иногда, даже выпячивать их мнимые достоинства, поскольку тешение их самолюбия может вернуть их на путь истинный. А вот со вторыми Песков призывал активно бороться.
Кстати, по поводу первой категории, хочу напомнить, что на днях скончавшийся Бабицкий, во время чеченских войн был полностью на стороне врага, выступая с репортажами на Радио Свобода, в качестве штатного корреспондента. Но в 2014 году он начал прямо в стенах Радио Свобода говорить о поддержке решения Путина по Крыму и показывать зверства Айдар на Украине. И в 2014 году он променял уютную редакцию Радио Свобода в Праге на совершенно неуютную квартирку в Донецке, где начал создавать ТВ-канал Донецкой Народной Республики.  И умер он 1 апреля в ДНР, прямо в Донецке. Аналогично, Доктор Лиза, Елизавета Глинка, которая открыто симпатизировала белоленточной оппозиции в 2011 году, а в 2014 году ездила спасать детей Донецка, и погибла в авиакатастрофе самолёта, который летел к нашим солдатам в Сирию. 
Так что давайте не думать, что все из первой категории безнадёжные. Я думаю, именно об этом хотел сказать Песков.

Спасибо Навигатор, мне очень было полезно прочитать ваше сообщение.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
03 апр 2022 00:51:37

Мне  не  понравилось   не только   это но и какие то беззубые  заявления  на  что  надеемся  на   Укре.  Но  это отдельная  статья  
Что   касается   этого   пассажа. 
Без   проблем  пусть   Ургант  возвращается.  Только  вот не на  место  ведущего.   И ваще не  на  место  которое  спонсируется    государством.   И   пусть доказывает  без  денег  государства   что  он  патриот,   но просто  обосрался ( прошу  пардону  за   мой   французский).   Докажет - без проблем  простим  ошибки.
Что  касается  Собчак,  то  там  я не  верю  ни   в какое   исправление  уж  изините.
  • +0.77 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
03 апр 2022 01:38:58

По поводу этого семейства, я думаю, пришло время, несмотря на все прошлые добрые отношения Путина и Собчака и этой семьи, последние высказывания г-жи Нарусовой ставят большой вопрос о том, нужен ли России такой политик как Нарусова, и не пора ли  главе Тувы Владиславу Товарищтайовичу Ховалыгу принять решение об отзыве Людмилы Нарусовой из Совета Федерации, где Нарусова представляет исполнительную власть Тувы?
  • +0.86 / 18
  • АУ