Украина и украинско-российские отношения
204,739,313 348,194
 

  _SV_ ( Профессионал )
03 апр 2022 18:19:51

Минобороны назвало кадры из Бучи постановкой Киева для СМИ

новая дискуссия Новость  676

Представленные украинскими властями материалы, якобы подтверждающие "преступлениях" российских войск в Буче — очередная провокация, заявили в Минобороны.

"Все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то "преступлениях" российских военнослужащих  являются очередной провокацией", — отметили в ведомстве.

Там подчеркнули, что за все время нахождения пункта под контролем россиян ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий. При этом в министерстве отметили, что все подразделения покинули город еще 30 марта — на следующий день после переговоров представителей Москвы и Киева в Стамбуле.

"Более того, 31 марта, мэр города Буча Анатолий Федорук в своем видеообращении подтвердил, что в городе никого из российских военных нет, но даже не упоминал о каких-либо расстрелянных на улицах местных жителях со связанными руками. Поэтому неудивительно, что все так называемые "свидетельства преступлений" в Буче появились только на четвертый день, когда в город прибыли сотрудники СБУ и представители украинского телевидения", — обратили внимание в министерстве.

Там также указали, что все тела людей, изображения которых опубликованы киевским режимом, по прошествии минимум четырех дней не окоченели, не имеют характерных трупных пятен, а в ранах на них — несвернувшаяся кровь.

"Все это неопровержимо подтверждает, что фотографии и видеокадры из Бучи - очередная постановка киевского режима для западных СМИ, как было в Мариуполе с роддомом, а также в других городах", — заявили в Минобороны.

В ведомстве напомнили, что южные окраины города постоянно обстреливались украинской стороной. При этом Россия доставила в Киевскую область 452 тонны гуманитарных грузов, военные никак не препятствовали мирным гражданам передвигаться по городу и пользоваться мобильной связью.

https://ria.ru/20220…57525.html
Отредактировано: _SV_ - 03 апр 2022 21:22:33
  • +1.40 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Dragorun ( Слушатель )
03 апр 2022 18:30:40
Мне вот что непонятно, на кадрах с мертвыми гражданскими из Бучи большинство трупов - с явно заметными белыми повязками. Которые вообще-то используются в качестве отличительного знака именно нашими войсками и сотрудничающими с ними гражданами в том числе. Отсюда невольно возникает вопрос, наши что, когда из Бучи уходили, местных не предупреждали, чтобы повязки сняли нафиг? Ведь для ВСУ-шников белые повязки - как красная тряпка для быка.
  • +0.16 / 12
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
03 апр 2022 18:39:31

Это спектакль. Какие повязки для спектакля повязали, такие и видим.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Сытый хохол ( Слушатель )
03 апр 2022 21:24:38
Сообщение удалено
Сытый хохол
10 апр 2022 22:29:23
Отредактировано: Сытый хохол - 10 апр 2022 22:29:23

  • +0.01
 
 
  Luddit ( Слушатель )
03 апр 2022 21:29:43

А в ответку могут получить на других фронтах "ваша Сребренница такая же как украинская".
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
  Vampir ( Практикант )
03 апр 2022 22:21:15

Ну, дык что тут от нас (России) зависит? Такую же хрень они могли снять совершенно в любом месте. С любыми актерами или даже свежесделаными трупами. 

Что мы будем говорить это совершенно не важно. Что угодно. Кто будет слушать? Кто даст этот материал на CNN? 
А раз одно показали на CNN а другое нет значит то что показали это и есть правда и существующая реальность.

Ни кому на коллективном Западе уже не нужна на самом деле реальность. Она легко делается СМИ. 

Начиная с пробирки Пауэлла, переходя к зверствам сербов над мирными и пушистыми албанцами, через "Белые каски" и асадовские (естественно лично) химическими атаками. 

Нам (нашему агитпрому) работать не на Запад. Там нас просто не услышат и не пустят. А на свою, внутреннюю аудиторию и союзные или нейтральные страны (Китай, Индия, Индонезия, Бразилия, Ю. Америка, Б. Восток) донося именно туда свою позицию. А на США и сателлитов  махнуть рукой и крест поставить. 

Там уже определились. Путин - терран, русские - кровожадные и агрессивные варвары по своей природе, то что нужно соблюдать среди белого народа на русских не должно распространяться.
  • +1.06 / 21
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
04 апр 2022 03:15:19

Нам придется понять и усвоить, что раз мы взялись за денацификацию Украины, нам придется вести ее до последнего нациста, до Львова и границы с Польшей. 
Варианты, там население не такое, мы тут постоим ,а туда не пойдем. А нацистов будет ловить Зеленский. Это аргументы .становящиеся теперь невозможными. Либо у власти возникнут очень большие проблемы в части лояльности населения уже в России. Потому, что с населением нельзя говорить языком парадоксов, население понимает "денацификацию" не как - вынудили Зеленского что-то подписать, а "к ответственности привлекли всех виновных".
  • +3.19 / 79
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
04 апр 2022 03:27:46

Во первых, процесс денацификации может быть растянут на годы. Никто не обещал денацифицировать Украину по быстрому. Во вторых, нацистов в Днепропетровской области наверное побольше будет, чем во Львовской. В третьих, разрушение инфраструктуры Украины и массовая эммиграция из Украины сделают процесс денацификации лет через 5 довольно простой вещью. К тому времени на территории Украины останется миллионов 5 населения.
  • +0.72 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
04 апр 2022 06:24:55

Э ... Это отговорки. 
В любом случае: 
1, денацифицировать придется. 
2. либо устанавливать границы денацификации. либо ...
Вот скажите, украинский нацист, например, Билецкий. или Мосийчук уезжает в Польшу и там создает из таких же укронацистов туристические группы для диверсий против России. Что с ним делать? 
Я лично полагаю, что то же, что с Коновальцом и Бандерой. Ликвидировать. Это и есть денацификация на деле. Идти путем Судоплатова и Сташинского. Или делать вид ,что ничего не происходит. Но увы, это генерация проблем у себя. Потому ,что это будет формировать террористическую активность на территории России, как уже 8 лет формирует и плодит.
  • +2.00 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  Standart ( Слушатель )
04 апр 2022 03:46:52

Дык мы-то понимаем, это "партия мира" всё ещё понять не может, что между струйками не получиться проскользнуть, даже, если мы пацифисткой ветошью прикинемся, нам всё равно придётся идти до границы с Польшей рано и поздно, не нам так нашим детям и внукам, потому что речь идёт на самом деле не о существовании ЛДНР, а вообще всех народов России. Это как тоже самое, кто сейчас сдриснул за границу и думают, что если они скажут, что осуждают Путина и за мир, то их оставят в покое и их жизнь будет по-старому, будет та же работа, те же деньги, нет, об них там вытрут ноги и расточат, потому что "русский" несмотря на национальность.
  • +1.11 / 17
  • АУ
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
04 апр 2022 16:36:29

Ну, наверно не все даже из элиты, а тем более из народа так думают. Есть все-таки там люди с нормальными мозгами и устойчивой психикой, и они даже иногда демонстрации устраивают.УлыбающийсяУлыбающийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
04 апр 2022 16:44:59

Господь, если среди 50 млн найдется 1000 праведников... и далее рецепт по Ветхому Завету (история Содоме и Гоморре).
  • +0.00 / 0
  • АУ