Изменение ситуации

Аналитика   04 апреля 2022, 15:28:31 4.014 20 + 3,52 / 89
Sir Max Merfie

russia
Иркутск
42 года
Эксперт
Читатели: 114

Модератор раздела
Модератор ветки
Уважаемые камрады. Я в последние дни много думал об алогичном выводе войск с территорий в Киевской и Черниговской областях. Тем более в контексте ранее описанных негативных факторов.

Но сегодня поступила информация, которая объясняет происходящее и делает отвод войск необходимым.

Сегодня по многим СМИ Литва собирается подать обращения к структурам ЕС о санкционировании действий по блокировке автомобильного и железнодорожного сообщения и транзита с Россией и Белоруссией. Это фактически означает блокаду Калининградской области. 

И это мы не можем допустить ни политически, ни стратегически.
Очевидно, что Россия будет требовать в ультимативном плане деблокирования территории Калининградской области. Однако, возможно появится необходимость задействовать силы не только в Калининградской , Псковской и Ленинградской областях, но и в Белоруссии, где может быть основной театр действий для обеспечения транспортного коридора. В таком случае отвод сил из под Киева и Чернигова вполне может быть обоснован важнейшими задачами по вновь возникшим угрозам.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.52 / 89
КОММЕНТАРИИ (20)

Vampir

russia

Так проскакивало что Литва и так вроде вовсю блокирует как минимум автомобильное сообщение.

Цитата

В случае полной блокады:

Цитата

А так же:
Цитата

Так что даже в случае блокады думаю воевать с Литвой не будем.
Отредактировано: Vampir - 04 апреля 2022 15:48:51
  • +0.62 / 21

Sir Max Merfie

russia
Иркутск
42 года

А если добавить: 
это http://redstar.ru/v-inostrannyh-armiyah-469/
И это https://www.interfax.ru/russia/832435
Т.е. добавит морскую составляющую?
  • +0.27 / 11

marlboro

Это Вы добавили прямой конфликт с НАТО и третью мировую. Хватит народ пугать.
Отредактировано: marlboro - 05 апреля 2022 04:00:01
  • +0.29 / 11

Асгл

russia
Санкт-Петербург
45 лет

Глава МИД Литвы заявил, что его страна отзывает своего посла из России — Bloomberg

Литва предписывает послу России покинуть страну, закрывает консульство в Клайпеде — постановление правительства
А вот и звоночки.
  • +1.91 / 32

Vampir

russia

Ну, а что ж. Я выше привел что об этом руководство России думало заранее. Не будет это неожиданностью. Неприятностью - будет.
  • +0.24 / 8

Vampir

russia

Если бы НАТО хотело бы воевать с Россией то это было бы на территории Украины. Однако они там четко, конкретно и однозначно отморозились. Они не собираются воевать! 
Ну кроме как руками хохлов, что не одно и тоже.
  • +0.09 / 4

NikoIai

РФ тоже не собиралась вторгаться и комментировали, что это все Байден потек
  • +0.00 / 0

BUR

57 лет

Ну зачем сразу воевать...
"Введение блокады автоматически означает отказ от акта ХХХХ. В связи с этим акт ЫЫЫ от ХХХХ ххххх СССР, признается ничтожным, возвращая территории переданные Литовской СССР от РСФСР, Российской Федерации как правопреемнику и СССР и РСФСР. "

А ведь можно вспомнить, что первый акт о провозглашении независимости состоялся в не свободных условиях, а при наличии иностранных войск на территории Российской Империи.
  • +1.13 / 19

Ajarius

russia
Москва
73 года

Во-первых, всё перечисленное Вами – это полумеры.
Во-вторых, просто утереться в ответ на такой плевок мы не сможем.
Воевать сразу не обязательно, но шугануть этих лесных братанов, чтоб обос@ались, придётся.
  • +0.17 / 7

Paul

ussr
Ленинград
56 лет

ИМХО - эти действия прибалтов были достаточно очевидны с самого начала.. Удивляет только что так долго тянули.. Так что и готовится к этому - следовало изначально..
  • +0.60 / 19

DMV

В случае разворачивания БД в Литве и Польше ценность плацдармов на севере Украины только возрастает. Они бы обеспечивали фланги и тыл группировки в Белоруссии, действующей против Литвы и Польши. И скорее всего это потребовало бы как минимум частичной мобилизации.. Высвобождать войска из под Киева для этого не было бы необходимостью.
Отредактировано: DMV - 04 апреля 2022 20:45:01
X
04 апреля 2022 16:44
Предупреждение от модератора gvf:
в военный раздел
  • +0.07 / 2

ЛяЛяФа

russia
Крым мой

Тоже ожидаемо. Партнеры открывают второй фронт. 

Значит вильнюский коридор пробивать придется.
Отредактировано: ЛяЛяФа - 05 апреля 2022 19:30:01
  • +0.53 / 17

Бонивур

Цитата

• +0.46 / 3

BUR

57 лет

Не коридор. Аннулировать решение ЫЫЫЫ о предаче территорий РСФСР присоединенных в результате Великой Отечественной к Литовской ССР от ХХХХ года. И вспомнить о процедурных нарушениях выхода Литовской ССР из СССР.
  • +0.40 / 13

Соло Ало

Я думаю иначе.

Если смотреть по карте БД, то Изюм чуть ли не основное направление. Очень важно было навести переправу в этом районе. Наводилась она весьма сложно, под обстрелами арты и тд. Представьте, насколько сложнее было бы этого достичь, если бы киевская группировка не была бы связана.

Как только Изюм был зачищен, переправа наведена и закрепились на другом берегу,  МО объявило о завершении первого этапа. Поэтому и не было никаких военных администраций под Киевом. В планах, по крайней мере на первом и втором этапе, этого не было. Войска из под Киева теперь перебрасывают на Донбасс, часть скорее всего через ту самую изюмовскую переправу.

Вообще не вижу ничего критичного, что столько паники навело, судя по Херсону Украина только Донбассом не отделается, если будет эта самая Украина.
X
04 апреля 2022 19:14
обсуждение бд в военном разделе
  • +0.81 / 11

Luddit

Сравнительная лёгкость, с которой прыгнула группировка из Крыма, заставляет думать, что укровским планировщикам было приказано считать Крымский мост несуществующимУлыбающийся
  • +0.15 / 4

Соло Ало

Возможно на первых двух этапах и Херсон планировали только блокировать, но ВСУшников сильно там нагнули.

По крайней мере это объясняет, почему после захвата была некая неопределённость.
Отредактировано: Соло Ало - 04 апреля 2022 19:11:37
X
04 апреля 2022 19:17
что непонятного в слове оффтоп и илите в военный раздел
  • -0.03 / 1

ВК

russia
Уфа
44 года
Пишут, что в Марике сдались 200+ морпехов
  • +0.86 / 16

ЮрПетрович

russia
Курск
59 лет

Как по мне, лучше звучало бы - "В Марике  200+  200-Х морпехов..."
Да - да... я злой...
  • +0.21 / 9

ЛяЛяФа

russia
Крым мой

Мустафа Внаем тоже подтверждает эту инфу. Нет дурням покоя.

Отредактировано: ЛяЛяФа - 04 апреля 2022 19:44:26
X
04 апреля 2022 19:44
дождитесь не украинских источников
  • +0.26 / 10